Актер Александр Гаврилюк: биография, фото и лучшие роли

Современная киноиндустрия славится не только до боли знакомыми актерами и актрисами, но и молодыми талантами, готовыми подхватить эстафетную палочку в любой момент. Одним из таких перспективных и многообещающих молодых людей и является украинский актер Александр Гаврилюк.

Общая информация о жизни актера

Александр – симпатичный и харизматичный молодой человек, родившийся 24 февраля 1990 года в Киеве. Образование он получил в Киевской муниципальной академии эстрадного искусства, где в известной мастерской заслуженного украинского артиста Москвина С. К. ему удалось выучиться на артиста разговорного жанра.

александр гаврилюк сваты

Студенческие годы Александра

Во время студенческой жизни Александр Гаврилюк не упускал момента попрактиковаться в актерском мастерстве. С этой целью он принимал участие во внутренних вузовских постановках, а также играл в театре. Так, ему досталась роль Виктора в спектакле А. Арбузова «Иркутская история». Затем он играл Робби Роуза в «Иллюзионе» А. Курейчика и Кочкарева в гоголевской «Женитьбе» в 2010 году.

В период с 2009 по 2011 г. молодой человек стал почетным членом театра КВН под названием «Странные люди». На этот раз Александру пришлось сменить амплуа драматического актера и предстать перед зрителями в новом для него комедийном жанре.

В конце 2011 года Александр Гаврилюк снова возвращается в театр, где ему предлагают роли, основанные на популярных классических произведениях. Так, ему досталась роль Сэма Телфера в «Похищении Джонни Дорсетта 3», а также Сагалова и Ивана Васильевича Ломова в чеховском «Предложении».

александр гаврилюк актер

Окончание вуза и участие в коммерческих проектах

После пятилетней учебы Александр получил диплом и отправился штурмовать самые известные телеканалы и телекомпании Украины. В этот практически безденежный период Александр Гаврилюк (актер) был готов на любую работу, соответствующую его профилю. Поэтому он смело брался за любые проекты, включая коммерческие постановки, театральные и эстрадные.

Так, он играл казака Грая в проекте «Как казаки Новый год спасали», а в фантастической пьесе «Алиса в Стране чудес» ему достались сразу две роли: Болванщика (сумасшедшего Шляпочника) и забавного, вечно спешащего Кролика.

Позднее его пригласили в основной состав актеров социального театра под названием «Престиж», где он периодически трудится и сегодня. По его словам, игра в этом театре занимает большую часть его времени, но он всегда открыт для интересных предложений и новых проектов.

Участие в рекламе и первые кинопроекты

Начиная с середины 2007 года Александр Гаврилюк (фото его вы найдете ниже) стал делать свои первые шаги в кино. Первым фильмом, в котором ему предложили сняться, был «Антиснайпер 2». Однако его эпизодическая роль не принесла должного результата, и на киноплощадку актеру удалось вернуться лишь спустя шесть лет.

Так, в 2013 году его пригласили сыграть подозреваемого в краже. Его персонажа звали Павлом. Сам сериал, где Александр принимал участие в 8-й серии, назывался «Возвращение Мухтара 8». Далее, в этом же проекте, но уже в 36-м эпизоде актер играл рядового работника типографии.

александр гаврилюк фото

И хотя первые роли Гаврилюка были небольшими и весьма эпизодическими, они стали для него решающими. Так, сразу после начала девятого сезона «Мухтара» Александра снова позвали на проект. На этот раз ему досталась роль уличного воришки Феди.

С этого момента он стал все чаще появляться на съемочной площадке. А благодаря внешности его приглашали не только для игры в кино, но и для съемок в рекламе. К примеру, сразу после первой роли Феди Александру пришлось играть важного продавца-консультанта торговой сети «Фокстрот». Позднее он был задействован в проморолике «Нового канала» и снялся в рекламе ТМ «М&rsquo-ясна весна».

Из последних фильмов, где снимался актер в 2015 году, была эпизодическая роль журналиста в «Коньках для чемпионки».

Режиссерская работа Гаврилюка



Не так давно актер впервые попробовал себя в амплуа режиссера. Так, при его участии вышла замечательная и яркая пьеса «Алиса в Стране чудес», а позднее именно он оказал активное содействие при написании сценария для удивительного развлекательного мюзикла для детей под названием «Русалочка».

Александр Гаврилюк: «Сваты»

Наиболее знаковым для молодого и перспективного артиста стало приглашение в многосерийный семейный сериал «Сваты». В нем он не только сыграл роль молодого человека одной из главных героинь, но и предстал перед зрителями в образе певца с красивым и мелодичным голосом. Помогла ему в этом прекрасная украинская актриса Анна Кошмал, которая и играла роль девушки Гаврилюка в шестой части комедийного сериала «Сваты».

На этот раз Александр Гаврилюк и Анна Кошмал запели дуэтом. А песня «Я без тебя» в их исполнении получилась на редкость трогательной, романтичной и красивой, чем привлекла внимание общественности.

александр гаврилюк и анна кошмал

Краткие сведения об Анне

Анна – симпатичная молодая актриса, уроженка города Киева. С юного возраста она увлекалась музыкой и танцами. По словам самой актрисы, никогда не была идеальным ребенком. Наоборот, она, как и все, страдала от комплексов и переживала сложный переходный возраст.

В этот период Анна и из дома убегала, и планировала уехать с друзьями подальше, чтобы ни от кого не зависеть и жить без родителей. Однако это не помешало ей окончить музыкальную и театральную школы.

На съемки пятого сезона «Сватов» девушка попала сразу после кастинга. А с Александром Гаврилюком она познакомилась на съемках шестого сезона сериала. В этот знаменательный момент Александр Гаврилюк и Анна Кошмал (фото ее можно увидеть ниже) и спели свою коронную песню.

александр гаврилюк и анна кошмал фото

Творческая работа актера с детьми

Не так давно актер решил всерьез заняться обучением детей. С этой целью он открыл творческую студию, которую назвал INTERPLAY - «Планета искусств». В ней Александр совместно с другими педагогами стал преподавать следующие дисциплины:

  • актерское и театральное мастерство;
  • гимнастику;
  • искусство пантомимы;
  • современные танцы;
  • классическую хореографию.

В своей школе Александр Гаврилюк занимается индивидуальной работой с детьми в возрасте от 5 лет, выполняет постановку танцевальных и театральных номеров, а также проводит подготовку перед поступлением в театральные учебные заведения. По словам артиста, он с радостью занимается не только с детьми, но и со взрослыми, желающими освоить актерскую профессию.

Кроме того, Гаврилюк с удовольствием соглашается на роль ведущего корпоративов. Он также часто появляется как тамада на свадьбах и прочих мероприятиях.

Работа актера над музыкальным клипом

О том, что Александр является всесторонне развитой личностью, известно уже давно. За какую бы работу ни взялся, он обязательно в ней должен преуспеть. Например, в сентябре прошлого года актер принял участие в съемках набирающего популярность клипа известной украинской группы «Крик душі».

Любимые книги актера

В свободное от работы время Александр любит проводить время с друзьями и много читает. Из его любимых произведений можно выделить следующие:

  • «Мастера и Маргариту» Булгакова.
  • «Воспламеняющую взглядом» Стивена Кинга.
  • «На дне» Горького.
  • «Королеву Юга» Кинга.
  • «Восемь» Кэтрин Нэвилл и другие.

александр гаврилюк

Живое общение и коммуникабельность

Одним из своих непоколебимых плюсов Александр считает коммуникабельность. Он с легкостью находит общий язык с любыми людьми, а также прекрасно ладит с коллегами по киноцеху. Гаврилюк любит быть в центре внимания, поэтому является частым гостем на разнообразных торжественных мероприятиях, участвует в рекламе и прочих сценических постановках.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актер Мэттью Макфейден: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Мэттью Макфейден: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма
Русские актеры - `Один единственный и навсегда`Русские актеры - `Один единственный и навсегда`
Филип Уинчестер: биография и фильмографияФилип Уинчестер: биография и фильмография
Александр Кочеток: биографияАлександр Кочеток: биография
Адам Севани - молодая звезда ГолливудаАдам Севани - молодая звезда Голливуда
В кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмографияВ кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмография
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
» » Актер Александр Гаврилюк: биография, фото и лучшие роли