Актер Мэттью Макфейден: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

Мэттью Макфейден – талантливый актер, ставший звездой благодаря фильму «Гордость и предубеждение». В этой картине он исполнил роль благородного и мужественного мистера Дарси. «Фрост против Никсона», «Смерть на похоронах», «Робин Гуд», «Столпы Земли», «Крошка Доррит» - другие известные ленты с его участием. Что же можно рассказать об англичанине?

Мэттью Макфейден: начало пути

Звезда экранизации романа «Гордость и предубеждение» появился на свет в Великобритании, произошло это в октябре 1974 года. Мэттью Макфейден родился в семье нефтяника и актрисы. Интерес к драматическому искусству он унаследовал от матери, которая совмещала игру в театре с преподаванием актерского мастерства. Еще в школьные годы мальчик начал заниматься в театральной студии, учителя отмечали его талант.

мэттью макфейден

Детство Мэттью прошло в постоянных разъездах. Вместе со своими родителями ребенок успел побывать на Дальнем Востоке, в Бразилии. Особого интереса к урокам будущий актер не проявлял, зато добился заметных успехов в спорте. После окончания школы он продолжил образование в Королевской академии драматического искусства, так как уже тогда решил связать жизнь с кино и театром.

Первые успехи

Мэттью Макфейден впервые оказался на съемочной площадке в 1998 году. Он дебютировал в драме «Грозовой перевал», исполнив роль племянника Хитклифа. Молодому человеку было непросто играть грубого и нелюдимого Гертона Эрншоу, так как он не имеет ничего общего с этим персонажем. Однако перевоплощение удалось, и на перспективного юношу обратили внимание режиссеры.

мэттью макфейден фильмы

«Бойцы» - первая картина с Мэттью Макфейденом в главной роли. В этой драме он воплотил образ военного Алана Джеймса, который увлекается футболом. Ради этой роли начинающий актер посвятил уйму времени тренировкам в спортзале.

Кинокарьера



Первыми поклонниками Мэттью Макфейден обзавелся благодаря сериалу «Призраки». В этом телепроекте молодой человек сыграл сотрудника разведки, который отважно борется с террористами. Однако настоящая слава обрушилась на актера благодаря экранизации романа «Гордость и предубеждение». Мэттью блестяще справился с ролью мистера Дарси, сумел подчеркнуть безупречные манеры и благородство своего персонажа.

мэттью макфейден в главной роли

В 2011 году Мэттью снялся в очередной экранизации романа Александра Дюма «Три мушкетера». Актеру досталась роль мужественного и благородного Атоса, которую он получил, обойдя на кастинге десятки других претендентов.

Какие еще фильмы с Мэттью Макфейденом достойны внимания зрителей? Поклонники актера непременно должны посмотреть драму «Анна Каренина», которая вышла в 2012 году. В этой экранизации он блестяще сыграл брата главной героини, представив своего персонажа слабовольным и беспомощным человеком. Ради этой роли Макфейден даже обзавелся усами, однако сбрил их сразу же после прекращения работы над фильмом. В комедии «Все возможно, детка» Мэттью исполнил нетипичную для себя роль, его персонажем стал отвратительный босс. В сериале «Последнее королевство» актер воплотил образ лорда Утреда. Его герой появился лишь в первом сезоне, однако запомнился многим зрителям.

Личная жизнь

Что можно рассказать о личной жизни звезды из Великобритании? Макфейден крайне неохотно обсуждает эту тему с журналистами, однако кое-что все же известно. В 2004 году исполнитель роли безупречного мистера Дарси расстался со своей свободой. Его избранницей стала коллега Кили Хоуз, с которой он познакомился во время работы над телепроектом «Привидения».

Актрису можно увидеть в картинах «Воспоминания неудачника», «Ограбление на Бейкер-Стрит», «Смерть на похоронах», а также в сериалах «Шекспир на новый лад», «Жены и дочери», «Прах к праху». Супруга подарила Мэттью двоих детей, в которых он души не чает.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Алексей Агранович: биография и творчествоАлексей Агранович: биография и творчество
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизньРоссийский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь
Александр Баринов: биография и ролиАлександр Баринов: биография и роли
Актер Джеймс Пьюрфой: биография, фильмографияАктер Джеймс Пьюрфой: биография, фильмография
Австралийский актер Тэйлор Роберт: краткая биография и фильмографияАвстралийский актер Тэйлор Роберт: краткая биография и фильмография
Актер Денис Бургазлиев: биография, личная жизньАктер Денис Бургазлиев: биография, личная жизнь
» » Актер Мэттью Макфейден: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы