Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино

Денис Рожков - актер российского театра и кино, ставший широко известным после выхода на телевидении сериала "Глухарь". Некоторое время он был ведущим на передаче "Кулинарный поединок". И хотя роль Антошина самая признанная, на этом творчество артиста не ограничивается. Давайте узнаем, как он пришел в актерскую профессию, как развивался творчески Денис Рожков.

Биография, ранние годы

По словам самого актера, его жизнь ничем не примечательна и вряд ли отличается от историй обычных людей (его сверстников), но мы приведем известные данные. Родился он 3 июля 1976 года в обычной московской советской семье. Денис Рожков биографияДенис Игоревич Рожков успешно окончил школу № 1058 в 1993 году. После выпуска пытался поступить в ГИТИС, но попытка не удалась. Зато на конкурсе чтецов молодой человек был замечен директором театра-студии "Зеркало" при Центре детско-юношеского творчества "Северное Тушино" Ганыш Н. П. Это определило будущее Дениса как актера. Его приняли в студию, где он играл на Малой сцене, параллельно занимаясь в Школе-студии МХАТ на подготовительных курсах. Там Рожков показал себя с наилучшей стороны и был принят в качестве постоянного слушателя в мастерскую Олега Табакова. После выпуска из студии, в 1998 году, Денис начинает сотрудничество с несколькими театральными проектами, после чего поступает на работу в Русский реалистический театр.

Творческая деятельность

Актер Денис Рожков

Как отметил Денис Рожков, биография его не пестрит особыми событиями. Но в творческой деятельности он добился определенных успехов. Например, сначала играл Ленского в спектакле "Евгений Онегин" и Алешу в "Братьях Карамазовых" в Русском реалистическом театре, потом Трагика в "Чистой правде", Филиппа Кармайкла в "В горах мое сердце..." и Колю в "День хомячка, или Русское счастье" в "Дебют-центре" при Центральном доме актера. Эти работы до конца не удовлетворяли Дениса, и он брался за подработки. В кино дебютной стала для него роль в сериале "Слепой", где он сыграл диггера в двух небольших эпизодах. Затем получил эпизодическую роль Лимона в сериале Next. Некоторое время предложений сняться в кино не поступало, и уже мог подумать Денис Рожков: "Биография как актера может на этом закончиться!" Но тут удача повернулась к нему и преподнесла подарок - роль Дениса Антошина, старшего инспектора ДПС, в сериале "Глухарь". Этот персонаж сделал Рожкова знаменитым, ведь он выходил на телевидении несколько лет подряд, а потом еще и "разделился" на новые сериалы с участием полюбившихся зрителям актеров.

Роли в кино



Личная жизнь Дениса Рожкова

Актер Денис Рожков снялся не только в сериале "Глухарь", но по этой теме участвовал в новогодних концертах вместе с Максимом Авериным три года подряд (с 2009 по 2011). После этой нашумевшей роли им были сыграны следующие персонажи: Алексей Рудаков в сериале "Чужие крылья", Андрей Фролов в "Чужом районе" и капитан полиции Денис Антошин в сериалах "Карпов" и "Пятницкий". Сам актер отмечает, что до сих пор мечтает сняться в полнометражной картине, но в целом он доволен своей творческой биографией.

Личная жизнь Дениса Рожкова

Хоть актер отдает много энергии, снимаясь в сериалах, он находит в своем графике время для семьи. Причем сам говорит, что она для него важнее карьеры. Он женат уже 11 лет на Ирине Рожковой, художнице по гриму, которая работает в Старом театре вместе с Денисом. Они воспитывают сына Ивана, который совсем недавно отмечал первую круглую дату - 10 лет. Увидеть "живые" работы актера можно в Старом театре, где он принимает участие в спектаклях "Чайная церемония" и "В горах мое сердце". В будущем хотел бы сыграть много ролей, которые дали бы ему возможность ощутить себя по-новому, вжиться в образы героев из разных эпох: прочувствовать, чем они жили, что их волновало и какие ежедневные подвиги они совершали. В целом же как актер сейчас довольно востребован Денис Рожков, биография которого вам теперь известна.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
В кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмографияВ кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмография
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Дмитрий Орлов - актер кино и театраДмитрий Орлов - актер кино и театра
Виктор Вержбицкий: биография и творчествоВиктор Вержбицкий: биография и творчество
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
» » Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино