Александр Кочеток: биография

Александр Кочеток - известный отечественный актер. Прославился ролями в театре и кино. Зрители его знают по участию в театре "Мастеровые" и отечественным сериалам.

Биография актера

александр кочеток

Александр Кочеток родился в Ярославле. Актерское образование, о котором он мечтал с самого детства, получил в Ярославском государственном театральном институте. В 2001 году ему была присвоена квалификация артиста драматического театра и кино.

Будучи студентом, начал работать в театре для детей и молодежи в Старом Осколе. В нем он играл на протяжении девяти лет.

Театральная карьера

гончие 4

В 2008 году Александр Кочеток получил выгодное предложение, от которого не смог отказаться. Он переехал в Санкт-Петербург. С этого времени актер играет в Камерном театре имени Малыщицкого.

Здесь он запомнился зрителям в роли Карлсона в детском спектакле "Малыш и Карлсон" по произведениям Астрид Линдгрен, Ляпкина-Тяпкина в постановке комедии Николая Гоголя "Ревизор", дворецкого Егора в "Конечной остановке" по мотивам произведений Николая Некрасова, Джона Мейхью в детективном спектакле "Свидетель обвинения" по Агате Кристи, сеньора Ролдана в лирической комедии под названием "Дикарь" Алехандро Касона.

В 2016 году в новой труппе оказывается Александр Кочеток. Актер переходит в театр "Мастеровые". Дебютирует в уже знакомой роли дворецкого Егора в "Конечной остановке", но уже в постановке нового режиссера - Юрия Николаенко.

Кочеток на большом экране

александр кочеток актер

В кино Александр Кочеток дебютирует в 2011 году в сериале "Агент особого назначения". Во второй серии второго сезона под названием "Трудности перевода" он играет рецидивиста по прозвищу Хилтон.

По сюжету известный журналист приезжает в отдаленную деревню, в которой с помощью местной переводчицы записывает интервью с местным жителем. Старожил рассказывает ему про загадочного полузверя-получеловека, обитающего в здешних лесах.

Увлекательный сюжет демонстрируют по центральному телевидению. После этого появляются выходцы из тех же мест, которые утверждают, что он совсем о другом.

"Гончие 4"



кочеток александр фильмы

Пожалуй, самая успешная и запоминающаяся роль актера в сериале, посвященном команде оперативников, которые противостоят жестоким и опасным преступникам, совсем недавно вышедшим на свободу.

В четвертом сезоне герой нашей статьи играет бывшего полковника милиции Андрея Рябинина, ставшего хозяином ночного клуба. После этого он ведет темные дела со многими подозрительными личностями.

Кочеток появляется в сериале "Гончие 4" в серии под названием "Осторожно, дети!" В центре сюжета этой истории воспитанники Колпинской воспитательной трудовой колонии для несовершеннолетних. В ней происходит чрезвычайное происшествие - побег трех малолетних заключенных.

Это родной сын криминального авторитета Игоря Брынза, погибшего при загадочных и до конца невыясненных обстоятельствах, а также его друзья - Борис Лепехин по прозвищу Боб и Руслан Емельянов, которого все зовут просто Емеля.

Оперативники в ходе расследования этого побега выясняют удивительные факты. Например, оказывается, что отец Боба тоже раньше сидел в тюрьме, но в данный момент отошел от дел, поэтому вряд ли помогал своему сыну. А мать Емели и вовсе уже много лет не интересуется судьбой своего отпрыска.

Карьера в сериалах

Большинство российских зрителей знает по сериалам такого актера как Кочеток Александр. Фильмы, в которых он играет, с успехом идут на отечественном телевидении. Правда, роли ему, в основном, достаются малозначительные.

Например, в 2011 году в пятом сезоне сериала "Ментовские войны" он появляется в образе старшего следователя следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Асуана Олеговича Фирсова. В том же году в одиннадцатом сезоне "Тайн следствия" играет инспектора дорожно-патрульной службы по фамилии Миронюк.

Есть в его творческой биографии и полнометражных картин. Так, в мелодраме Анны Богуславской про двух одиноких и отчаявшихся людей, в жизни которых наступила черная полоса, он играет мужа Татьяны.

В криминальном детективе Андрея Щербинина "Принцип Хабарова" появляется в образе доктора Петра Петровича, в увлекательной ленте Игоря Копылова "Легенда для оперши" играет эксперта Брагина, а в боевике Алана Дзоциева "Профессионал" - бизнесмена Аркадия Михайловича.

Актеру удачно удаются небольшие эпизодические роли. Зрители до сих пор помнят яркие образы, созданные им в восьмом сезоне сериала "Литейный". В серии "Личное дело" он сыграл директора ювелирного магазина. А в 14-м сезоне культового детективного шоу "Улицы разбитых фонарей" появился в серии "Утренняя почта". В истории про три трупа, убитые из одного пистолета, ему досталась роль участкового Орлова. Опытным сыщикам он помогает выйти на след опасных преступников и разобраться в этом запутанном деле.

Опера успешно его распутывают, не клюнув на удочку в виде подставного алкоголика, которому подбросили тот самый пистолет и на которого пытались свалить всю вину.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма
Русские актеры - `Один единственный и навсегда`Русские актеры - `Один единственный и навсегда`
`Братья по обмену`: актеры, сюжет сериала и роли`Братья по обмену`: актеры, сюжет сериала и роли
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
В кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмографияВ кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмография
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Стас Садальский. Биография. Фото.Стас Садальский. Биография. Фото.
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
Александр Баринов: биография и ролиАлександр Баринов: биография и роли
» » Александр Кочеток: биография