Алексей Воробьев: фильмография талантливого актера

Алексей Воробьев начал свою карьеру в качестве певца. Но его поклонники смогли убедиться, что он не только прекрасно поет, но и обладает актерским талантом.

алексей воробьев фильмография

Начало актерской карьеры

Фильмография Алексея Воробьева насчитывает более 40 работ. Началом его актерской деятельности стала роль спортсмена и красавчика Алекса в сериале «Мечты Алисы», который был показан на канале MTV в 2006 году. В 2008-м на экраны выходит фильм «Привет, киндер», в котором Воробьев сыграл «нового русского» Максима Изотова. В 2009 году произошел расцвет его карьеры. Алексей Воробьев, фильмография которого в тот год пополнилась большим количеством новых работ, на первый план ставил кинематограф, а не музыку. Он исполнил одну из ключевых ролей – владельца клуба Евгения – в фильме «Фобос. Клуб страха». После была роль Константина Карамышева в знаменитом сериале «Отряд Кочубея». Один из самых интересных образов – Игоря Чередняка – был воплощен Алексеем в фильме «Неоконченный урок». В «Москва. Ру» Воробьев сыграл Виталия, в киноленте «Медвежий угол» – Сергея Рогова. В сериале «Золото скифов» ему досталась одна из главных ролей – Глеба Большакова. В фильме «Глухарь. Приходи, Новый год!» ему не составило труда сыграть певца Алекса.

фильмография алексея воробьева

Алексей Воробьев фильмография, главные роли

Одной из главных актерских работ Алексея в 2010 году стала главная роль Алешки Лохматого (Алексея Трифоновича Лохматова) в сериале «В лесах и на горах». Также он сыграл, можно сказать, самого себя – суперзвезду из города Горска Антона Зайчикова в фильме «Классные мужики». В 2011 году фильмография Алексея Воробьева пополнилась еще одной очень важной работой в его карьере. Ему досталась главная роль в сериале общего производства России и Украины. Проект назывался «Три дня Лейтенанта Кравцова». В фильме «Треск» главного героя – Серого, сыграл Алексей Воробьев. Фильмография актера в этом же году должна была пополниться еще одной работой: он принимал участие в съемках фильма «Брат и сестра», которые, к сожалению, не завершились. Там он должен был появиться перед зрителями в одной из главных ролей. В 2012 на экран выходит сериал «Деффчонки», в котором Алексей сыграл роль телезвезды и поп-певца Сергея Звонарева. В этой картине актер задействован и по сегодняшний день. Кроме того, Воробьев сыграл Боба в известном сериале «Однажды в Ростове». В 2013-м актер принял участие в съемках фильма «Три мушкетёра», там он появился в роли лорда Винтера. В том же году Алексей сыграл Ивана Царевича в картине «Три богатыря». Также актер снялся в главной роли в фильме «Сокровища О.К.». В том же 2013 году Воробьев участвовал в съемках сериала «Людмила», где играл мужа главной героини – баяниста Виктора Гридина. В 2014 году ему выпала честь сниматься в роли польского князя Станислава Августа Понятовского в российском сериале «Екатерина». В 2015 году актер Алексей Воробьев, фильмография которого состоит не только из российских, но и из зарубежных фильмов, принял участие в съемках киноленты «Ватиканские записи» производства США. А также он сыграл главную роль в фильме общего производства Российской Федерации и Италии «Вставай и бейся». 2016 год порадует поклонников Алексея Воробьева: фильмография актера пополнится еще несколькими работами. Сейчас он задействован в съемках кинокартин «Тайна кумира», «Любовь с ограничениями», «Беглецы».



актер алексей воробьев фильмография

Саундтреки к фильмам

Певческий талант Алексея Воробьева позволил записать ему несколько саундтреков к фильмам. В 2006 году в кинокартине «Обратный отсчет» прозвучала песня в его исполнении. В 2007 году Алексей записал главную тему и еще 4 саундтрека к фильму «Нулевой километр». Песни «Ты и я», а также «Никто не знаменит» из «Монтекристо» исполнил Воробьев. В фильме «Вторые» 2009 года выпуска именно он поет «Казачью призывную». Для фильма «Глухарь. Приходи, Новый год!» Алексей записал одноименную песню. Главный саундтрек из «Классных мужиков» – «Так придумана жизнь» также звучал в его исполнении.

Первая режиссерская работа

Совсем недавно Алексей Воробьев, фильмография которого теперь пополнилась и режиссерской работой, представил на суд своих многочисленных поклонников фильм, в котором он в первый раз попробовал себя в качестве режиссера, а также сценариста и композитора. Как говорит сам Леша, идея создания фильма «Папа» (именно так называется его работа) родилась в его голове после той самой страшнейшей аварии. Тогда Алексей был в очень тяжелом состоянии, и врачи даже не надеялись, что он сможет вернуться в профессию. Именно в этот период Воробьев начал писать сценарии. В основу сюжета легла история одной семьи, которая завершилась трагедией. В сценарии Алексей принял решение изменить ее. Сам Леша говорит о том, что в съемочном процессе очень сложно было подготовить прыжок восьмилетней девочки с моста, ведь дублера для юной актрисы найти было невозможно. Алена Новицкая смело выполнила этот трюк.

алексей воробьев фильмография главные ролиПосле выхода короткометражки перед Алексеем открылись новые горизонты. «Папа» попал на «Кинотавр», «Московский фестиваль», стал лучшим иностранным фильмом на премии в США и лучшим дебютом на «Золотом фениксе» в России. Сам Алексей Воробьев, фильмография которого здесь представлена, признается в том, что на данный момент ему больше нравится снимать, нежели играть в кино. В дальнейшем он собирается выучиться на режиссера в Америке.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Алексей Агранович: биография и творчествоАлексей Агранович: биография и творчество
Мелисса Джордж: биография и избранная фильмографияМелисса Джордж: биография и избранная фильмография
Дмитрий Орлов - актер кино и театраДмитрий Орлов - актер кино и театра
Виктор Вержбицкий: биография и творчествоВиктор Вержбицкий: биография и творчество
Адам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама СэндлераАдам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама Сэндлера
Алексей Зубков. Фильмография. Личная жизнь. Фото. РолиАлексей Зубков. Фильмография. Личная жизнь. Фото. Роли
Джастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актераДжастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актера
Исайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизниИсайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизни
Игорь Ботвин: фильмография и подробности из личной жизниИгорь Ботвин: фильмография и подробности из личной жизни
» » Алексей Воробьев: фильмография талантливого актера