Мелисса Джордж: биография и избранная фильмография

Мелисса Джордж – американо-австралийская актриса, начинающая с ролей в таких проектах, как «Домой и в путь» (1988), «Темный город» (1998), «Сахар и перец» (2001) и «Малхолланд Драйв» (2001). Она обладательница нескольких наград и внушительной фильмографии. Об этом и пойдет речь в статье.

Биография

Мелисса родилась в 1976 году в Перте, крупнейшем городе в Западной Австралии. Она стала вторым ребенком Памелы и Гленна Джордж. Еще в детстве девочка увлеклась танцами, причем сразу несколькими видами: джазом, балетом и чечеткой. А чуть позже открыла для себя мир художественного катания на роликовых коньках.

мелисса джордж К шестнадцатилетнему возрасту Джордж уже несколько раз была награждена за победы на национальных чемпионатах по художественному катанию. Примерно тогда, в 1993 году, она и была выбрана на роль Энджел Брукс (Энджел Пэрриш) в австралийском сериале «Домой и в путь», транслируемом на канале Seven Network с 1988 года. Ее персонаж продержался целых три года, пока не начали поступать предложения на съемки в других проектах. Но и этого ей хватило, чтобы победить сразу в двух номинациях.

Начало карьеры

В 1997 году актриса снялась в пяти эпизодах приключенческого сериала Шона Кэссиди и Рона Кослоу «Рев». Исполнила роль Петры Салинис в первом сезоне криминального триллера «Зов убийцы» (1997-1999). А через год фильмографию Мелиссы Джордж пополнил фантастический триллер Алекса Пройаса «Темный город» (1998).

В 1999 году она появилась в эпизоде криминальной драмы Стефена Дж. Кэннела «Шелковые сети» (1991-1999). Затем сыграла Дженнифер Уилсон в криминальном фильме Стивена Содерберга «Англичанин» (1999). Исполнила роль Клео Миллер, одного из главных персонажей комедийного фильма Мэнди Нельсон «Сахар и перец» (2001). И в этом же году приняла предложение на съемки в детективном триллере Дэвида Линча «Малхолланд Драйв» (2001).

мелисса джордж фильмы С 2001 по 2002 год Мелисса Джордж играла роль Риты, главной героини драматического сериала Джима Леонарда «Воры». Через год сыграла Сьюзан Фриман в одном эпизоде мелодрамы Стивена Моффата «Любовь на шестерых» (2003). И тогда же появилась в популярном ситкоме Дэвида Крейна и Марты Кауффман «Друзья», где исполнила роль Молли, няни дочери Рэйчел и Росса.

Время главных ролей

В 2003 году актриса снялась в двух эпизодах фэнтезийного сериала Констанс М. Бердж «Зачарованные» (1998-2006). Следующие два года играла Лорен Рид, дочь сенатора Рида, в 23-х сериях фантастического боевика Джей Джей Абрамса «Шпионка» (2001-2006). Вместе с Райаном Рэйнольдсом разделила главные роли в фильме ужасов Эндрю Дугласа «Ужас Амитивилля» (2005). И сыграла Прю в триллере Джона Стокуэлла «Туристас» (2006).



Несколько главных ролей Мелиссу Джордж ждали в 2007 году. Она сыграла Кристину в военной драме Стивена Савалича «Музыка внутри». Была детективом по имени Хелен Уэсткотт в фильме ужасов Тома Шенклэнда "Камера пыток" (2007). А также исполнила роль Стеллы Олесон в вампирском триллере Дэвида Слэйда «30 дней ночи» (2007)

мелисса джордж фильмография

Полезным опытом для нее стали съемки в телевизионной драме Родриго Гарсии «Пациенты» (2008-2010). Она сыграла Лору Хилл, молодого анестезиолога с явным кризисом в отношениях. Актриса была в шаге от получения «Золотого глобуса» и премии Австралийского института кино, но на этот раз осталась без наград.

Время наград

В 2008 году актриса Мелисса Джордж получила главную роль в триллере Аманды Гусак «Преданные». Через год сыграла доктора Сэйди Хэррис в 8-ми эпизодах медицинской драмы Шонды Раймс «Анатомия страсти». И мать-одиночку по имени Джесс в психологическом триллере Кристофера Смита «Треугольник» (2009). А в 2011 году исполнила главные роли в еще двух фильмах: триллере Джулиана Джилби «Похищенная» (2011) и комедии Джонатана Ньюмана «Секс по обмену» (2011).

Австралийская телевизионная драма «Удар» (2011), повествующая о том, что шлепать чужих детей чревато последствиями, оставила внушительный след в карьере актрисы. Мелисса сыграла Рози, персонажа, у которого есть свое мнение на этот счет. Эта роль принесла ей успех в виде двух побед в престижных номинациях.

актриса мелисса джордж В 2012 году Мелисса Джордж получила главную роль в драме Дэна Мирвиша «Между нами». Затем сыграла сотрудницу частного разведывательного управления в британской драме Фрэнка Спотница «Под прицелом». Через год появилась в драме Мэттью Савилла «Особое тяжкое преступление». А также сыграла главную героиню в медицинском драматичном сериале «Разбивающие сердца» (2016).

Будущие проекты

Напоследок стоит обратить внимание на будущие фильмы с Мелиссой Джордж. Ведь ожидается, по крайней мере, два проекта. Так, в конце 2017 года поклонники увидят любимую актрису в австралийской драме Присциллы Кэмерон The Butterfly Tree. И чуть позже - в мистическом фильме Дэвида Глиссона Don`t Let Go, съемки которого еще не закончены.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Николс Рэйчел: в кино и на телевиденииНиколс Рэйчел: в кино и на телевидении
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Алексей Воробьев: фильмография талантливого актераАлексей Воробьев: фильмография талантливого актера
Евгений Алехин: биография и творчествоЕвгений Алехин: биография и творчество
Американская R&B-певица Брэнди Норвуд: биография, карьера и личная жизньАмериканская R&B-певица Брэнди Норвуд: биография, карьера и личная жизнь
Сергей Чумаков: биография и творчествоСергей Чумаков: биография и творчество
» » Мелисса Джордж: биография и избранная фильмография