Джастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актера

Сегодня Джастин Чемберс — знаменитый голливудский актер. К слову, всемирное признание пришло к нему благодаря роли доктора Алекса Карева в популярном сериале «Анатомия Грей». Количество поклонников его таланта растет с каждым годом, и каждый из них интересуется не только карьерой актера, но также его биографическими данными и личной жизнью.

Джастин Чемберс: биография и общие данные

джастин чемберс Будущий знаменитый актер родился 11 июля 1970 года на территории штата Огайо, в городке Спрингфилд. Семья мальчика была большой, а отец работал помощником шерифа. Кстати, у Джастина есть брат-близнец.

Карьера молодого человека началась совершенно неожиданно для него самого — во время путешествия по Парижу на одной из городских станций метро его встретил работник одного из модельных агентств и предложил ему работу. Так Джастин Чемберс стал популярной и известной моделью.

За время карьеры он успел поработать с разными фирмами и повидать мир — съемки и показы проводились не только в Соединенных Штатах, но также в Японии и странах Европы. Далеко не все поклонники актера знают о том, что в свое время он был лицом рекламной кампании Calvin Klein. Затем он сотрудничал с не менее известными брендами — это и Dolce & Gabbana, и Armani.

Первые работы в кино

Несмотря на успех в модельном бизнесе, Джастин Чемберс все-таки мечтал об актерской карьере. Именно поэтому он переехал в Нью-Йорк и проходил обучение в школе актерского мастерства HB Studio. Кстати, совершенствованию своего таланта он отдал четыре года. В 1994 году парень снялся для клипа на песню Ants Marching.

Его первой ролью стал персонаж одной из довольно популярных дневных мыльных опер «Другой мир», где он сыграл Николаса Хадсона. В том же году ему досталась эпизодическая роль офицера Ника Кэйсо в одном из эпизодов «Полицеские под прикрытием». Последующие несколько лет он периодически появлялся на экранах в различного рода телефильмах и сериалах.

Например, в 1996 году он сыграл Джорджа в «Огненной жатве». В том же году ему досталась небольшая роль Рика в сериале «Правосудие по Свифту». А в 1997-м он предстал перед зрителями в образе ковбоя Коула Клейборна в романтическом вестерне «Роуз Хилл».

джастин чемберс фильмография

Джастин Чемберс: фильмография

В 1998 году ему досталась регулярная роль Калеба в новом сериале «Четыре угла». К сожалению, сериал закрыли после первых же двух эпизодов, поэтому известности данный проект не принес. А год спустя фильмография актера пополнилась еще одним телефильмом — Джастин Чемберс сыграл Хокинга во «Времени любви».

В 1999 году актер дебютировал на большом экране в фильме «Высоты свободы», где ему досталась роль Трея. 2001 год стал довольно успешным для талантливого, но еще малоизвестного актера. В это время он сыграл Массимо, жениха главной героини в романтической комедии «Свадебный переполох», где его партнершей была Дженифер Лопес. В том же году ему досталась главная роль Д&rsquo-Артаньяна в одной из экранизаций знаменитого романа «Мушкетеры».



В 2002 году он сыграл Райана Адамса в драме «Лео». В том же году ему досталась роль Рика еще в одной драме под названием «Истерическая слепота». Спустя год Джастин Чемберс получил небольшую роль в крайне популярном сериале «Детектив Раш» — он появился в трех эпизодах в образе Криса Лэссинга.

Сериал «Анатомия Грей» и всемирное признание

кетрин хейгл и джастин чемберс В 2004 году Джастин Чемберс прошел кастинг на роль интерна в новом сериале «Анатомия Грей». Интересно, что он был последним актером, который присоединился к команде уже после выхода в свет пилотного эпизода.

В этом сериале актер прекрасно справился с ролью Алекса Карева. Самовлюбленный, язвительный ловелас, выросший в неблагополучной семье, который стал врачом исключительно благодаря собственным стараниям, в исполнении Джаспера стал неотразимым. Кстати, со временем его партнершей по сериалу стала Кэтрин Хейгл. На экране актеры убедительно разыгрывали проблемные и болезненные отношения, которые осложнялись напряженной работой и проблемами со здоровьем. Тем не менее, для многих поклонников сериала Кэтрин Хейгл и Джастин Чемберс стали идеальной парой. Но актриса, игравшая Изи Стивенс, со временем покинула проект.

Следует отметить, что именно роль Алекса Карева сделала актера популярным и знаменитым не только на территории Соединенных Штатов, но и во всем мире. В этом проекте Джаспер работает и по сегодняшний день.

джастин чемберс с женой

Карьера после долгожданного триумфа

Безусловно, после успеха сериала Джастин начала получать и другие предложения. В 2005 году он снялся вместе с Анной Фэрис в романтической комедии «Южные красотки», где сыграл офицера полиции Ретта Батлера. В том же году ему досталась главная роль инспектора Мэтта Пэриша в детективном фильме «Зодиак», снятом на основе реальных событии и рассказывающем историю поисков одного из самых жестоких серийных убийц.

В 2013 году актеру предложили роль Райана Блейка в довольно успешной криминальной драме «Город порока», где Джаспер работал вместе с Расселом Кроу и Марком Уолбергом.

Личная жизнь

Еще во время работы в модельном агентстве Джастин Чемберс познакомился со своей будущей женой Кейшей. А в 1993 году молодые люди поженились. Сейчас у знаменитого актера пятеро детей. В 1994 году у пары родилась дочь Изабелла, в 1997 году они стали родителями близняшек Майи и Кайлы, в 1999 году на свет появилась еще одна дочь Ева, а в 2002 — долгожданный сын, которого назвали Джейсоном. К слову, Джастин Чемберс с женой никогда не планировали иметь столько детей. Тем не менее, супруги вполне довольны своей жизнью, которая время от времени преподносит им неожиданности.

джастин чемберс с семьей

Сейчас Джастин Чемберс с семьей живет в окрестностях Лос-Анджелеса. Кстати, в 2008 году в прессу просочилась информация о том, что знаменитый актер испытывает трудности со сном. После обследования в медицинском центре врачи диагностировали хроническую бессонницу — в неделю Джастин спал не более двух часов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Горан Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхожденияГоран Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхождения
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
» » Джастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актера