Игорь Ботвин: фильмография и подробности из личной жизни

Игорь Ботвин – знаменитый сердцеед российского кинематографа. Да и сам актер признает, что интерес к интимной жизни у него появился еще в детском саду. Тем не менее Ботвин может похвастать не только выдающимися внешними данными, но и каким-никаким актерским мастерством. В каких же фильмах снимался артист с неуемным темпераментом и какие роли ему доставались?

Ранние годы

Игорь Ботвин появился на свет в Вологодской области в одной небольшой деревушке. В своих интервью актер не стесняется рассказывать, как любимым развлечением в детском саду у него была «игра в семью».

игорь ботвин Серьезно влюбился парень впервые в восьмом классе. Причем не в кого-нибудь, а в учительницу математики. И жутко ревновал, когда за ней ухаживали более взрослые соперники.

И тогда Игорь решил превратить своё тело в идеальный «инструмент», перед которым не устоит ни одна девушка. Он занимался спортом и пытался нарастить мышечную массу, руководствуясь примерами знаменитых бодибилдеров. И вот в окончании школы молодой человек весил уже 110 кг. Не долго думая, молодой человек отправился служить в армию и попал в московский спецназ.

Учеба в СПбГАТИ и первые роли

В театральный Игорь Ботвин попал только в 24 года. Он подозревает, что обязан своим поступлением исключительным внешним данным. По его словам, художественному руководителю курса просто нужен был такой типаж.

В институте Ботвину пришлось несладко, поскольку у него был вологодский акцент, который педагоги долго искореняли. Более того, он был самым старшим на курсе. Особенно тяжело давались предметы вроде ритмики и пластики, ведь наращенная мышечная масса еще не гарантирует гибкости и подвижности тела.

Обучение проходило не вполне гладко еще и потому, что Игорь Ботвин много прогуливал. Но ближе к последним курсам молодой человек взялся за ум и получил диплом.

Еще во время учебы в театральном Ботвин не преминул попробовать свои силы в кино. В первый раз на экране он появился в эпизодической роли в сериале «Улицы разбитых фонарей». Затем у него была более крупная роль в сериале «Охота на Золушку» с Амалией Мордвиновой в главной роли. Потом же карьера Ботвина резко пошла в гору.

Игорь Ботвин: фильмография. Полнометражные фильмы

В 2001 г. Ботвину досталась одна из главных ролей в фильме Тимура Бекмамбетова «Гладиатрикс». Тогда актер предстал в фильме во всей своей красе перед изумленными зрительницами. Его партнершами по сценической площадке стали две звезды Playboy – Карен Макдугал и Лайза Дерган.

игорь ботвин фильмография Затем была целая череда сериалов. А в 2007 г. Игорь Ботвин, фильмография которого достаточно велика, получает главную роль в мелодраме «Платки», где его партнершей становится Екатерина Гусева («Бригада»). Затем на экраны выходит фильм Игоря Каленова «Александр. Невская битва», в котором Ботвин играет роль воина Ратмира.

В 2008 г. актер играет в детективной мелодраме «Бес» вместе с Евгением Сидихиным и Анастасией Мельниковой. В том же году он появляется в драме с Александром Лыковым «Трудно быть мачо».



В 2010 г. Ботвин появляется в драме «Солнцекруг» украинского производства в роли археолога. Ровно через год он попадает в очередную мелодраму под названием «В ожидании любви». А в 2013 г. актер появился трогательной мелодраме «Отец поневоле».

Сериалы

Ботвин больше всего востребован в телевизионных долгоиграющих проектах. На его счету много главных ролей именно в сериалах.

Еще в 2001 г. актер получил главную роль в многосерийном фильме «Агентство НЛС». У сериала было множество поклонников, его транслировали не только по российскому телевидению, но и по каналам стран Ближнего Зарубежья.

В том же году Игорю Ботвину достается роль эпизодическая роль в сериале «Убойная сила-2» с Константином Хабенским в главной роли.

актер игорь ботвин Затем он участвовал в «Спецназе-2», «Агенте национальной безопасности-5», «Игре on-line». В 2004 г. актер получил главную роль в многосерийном фильме «Нежная зима», в котором сыграл актера-неудачника.

В 2005 г. на экраны вышел криминальный фильм «Риэлтор», где Ботвину снова досталась главная роль – Аркадия Воскресенского. Затем началась череда исторических телесериалов: сначала главная роль Григория Потемкина в сериале «Фаворит», затем роль Марчелло в «Секретной службе Его Величества».

Но больше всего ролей у актера в криминальных фильмах: «Сонька Золотая Ручка», «Секретный поручения», «Нюхач», «Кулинар» и т. д.

Личная жизнь Игоря Ботвина

Зачастую в центре внимания оказывается даже не творчество Ботвина, а его бурная личная жизнь. Актер Игорь Ботвин называет себя бабником, который обожает романтику.

личная жизнь игоря ботвина Больше всего от любвеобильности Ботвина страдают его партнерши по съемочным площадкам. Например, во время съемок в «Гладиатриксе» актер по уши влюбился в модель Playboy Карен Макдугал. Но девушка не ответила ему взаимностью.

Когда проходили съемки «Агентства НЛС» Ботвин встречался с большинством моделей, которые появлялись в кадре. Такой образ жизни актер ведет и по сей день: несмотря на то, что ему уже 41 год, он не был ни разу женат и не имеет детей.

Однако Игорь Ботвин признается, что хотел бы семью. Однажды он своей знакомой предложил даже родить от него ребенка, но без вступления в брак. Девушке эта затея не понравилась, и актер расстроился. Хотя 41 год для мужчины не возраст, и все еще может даже быть.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Актер Олег Меньшиков: фильмография, биографияАктер Олег Меньшиков: фильмография, биография
Сериал `Семейный детектив`: актеры, роли, краткое содержаниеСериал `Семейный детектив`: актеры, роли, краткое содержание
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
Александр Баринов: биография и ролиАлександр Баринов: биография и роли
Жижикин Игорь Витальевич - голливудский актер русского происхожденияЖижикин Игорь Витальевич - голливудский актер русского происхождения
Игорь Ротенберг - номер 166 в рейтинге Forebes Russia `Богатейшие бизнесмены России`Игорь Ротенберг - номер 166 в рейтинге Forebes Russia `Богатейшие бизнесмены России`
Венгерский полузащитник Хусти СаболчВенгерский полузащитник Хусти Саболч
» » Игорь Ботвин: фильмография и подробности из личной жизни