Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли

Наталья Гундарева сыграла множество ярких ролей как на сцене, так и на экране. Одну из них звезда отечественного кинематографа исполнила в фильме 1980 года «Однажды двадцать лет спустя». Об актерах киноленты пойдет речь в этой статье.

однажды двадцать лет спустя актеры

Сюжет

Главная героиня трогательной истории – Надежда Круглова, многодетная мать. Однажды, спустя 20 лет после получения аттестата зрелости, она встречается со своими одноклассниками. Это не такая уж и обычная встреча выпускников. На знаменательном мероприятии присутствуют телевизионщики. Их задача - снять передачу об обычных людях, рассказать их истории. Чего бывшие школьники достигли после вступления во взрослую жизнь? Как прошли эти двадцать лет?

Достижения есть в жизни каждого из бывших одноклассников Надежды. Многие состоялись в профессии. И на фоне своих школьных товарищей Круглова выглядит не вполне успешной. Ведь на вопрос телевизионщика о том, кто она по профессии, чем занимается, женщина отвечает: «Я - мама». Правда, одноклассники еще не ведают о том, сколько раз Надежда становилась матерью. Об этом они узнают в конце мероприятия. Ну а пока участники встречи выпускников кичатся своими достижениями. Главная героиня тем временем вспоминает свою жизнь. Точнее, последние двадцать лет. Эти воспоминания и составляют основную сюжетную линию фильма «Однажды двадцать лет спустя».

Актеры и роли: семья Кругловых

Главную героиню, как уже было сказано, сыграла выдающая актриса советского и российского кино, обладательница многочисленных премий, Наталья Гундарева. Ее муж – Виктор Проскурин. Детей Кругловых исполнили, конечно же, тогда еще начинающие актеры. «Однажды двадцать лет спустя» - фильм, в котором дебютировал Алексей Ясулович. Сережа Белов сыграл в этом фильме свою первую и последнюю роль. После съемок он был призван в армию. Ушел из жизни в 2008 году.

однажды двадцать лет спустя актеры и роли

Дарья Мальчевская тоже не стала связывать свою жизнь с кинематографом. Она прославилась после выхода мелодрамы «Однажды двадцать лет спустя». Актерской профессии все же предпочла более практичную специальность. Сегодня Мальчевская трудится в кондитерской компании. Елена Борзунова и Татьяна Бурвикова дебютировали в фильме. Актерскую стезю выбрала и первая, и вторая.

Елена Борзунова сыграла в таких фильмах, как «Единица с обманом», «Затворник», «Любить по-русски». Татьяна Бурвикова – в «Солнечном ветре», «Печниках». Правда, после 1982 года и эта юная актриса ушла из кинематографа. О том, чем занимается Бурвикова сегодня, информации нет. Что еще известно об артистах, сыгравших детей в «Однажды двадцать лет спустя»?



Актер Максим Пучков первую роль сыграл в картине «Шла собака по роялю», несколько ролей исполнил в «Ералаше». Пучков окончил ВГИК. Ушел из жизни в 1998 году в результате тяжелого заболевания.

Татьяна Назарова сыграла Валю Круглову, создающую родителям немало проблем. В ее фильмографии 20 работ, не считая роли в фильме «Однажды двадцать лет спустя». Актер Юрий Назаров – ее отец. Именно поэтому она и оказалась на съемочной площадке. Однако Назарова ушла из кино, сегодня работает в мебельном бизнесе. Последнюю роль исполнила в сериале «Горячев и другие». И наконец, еще одну дочь Кругловых сыграла Марина Яковлева – популярная российская актриса.

актеры фильма однажды двадцать лет спустя

Другие актеры фильма «Однажды двадцать лет спустя»

Роли в картине исполнили Е. Лазарев, В. Титова, А. Потапов, В. Смирнитский, О. Гобзева. Эти актеры сыграли более успешных, но менее счастливых одноклассников Кругловой. Роль печального художника, мечтающего написать портрет главной героини, исполнил Олег Ефремов.

Наталья Гундарева

Знаменитая актриса долгое время оставалась в тени своих коллег. В начале своего творческого пути она часто играла роли второстепенные. Даже когда режиссеры обратили внимание на характерную актрису, видели Гундареву лишь в образе деревенской женщины. И только к концу 70-х смогли разглядеть ее многогранный талант. Первой значительной работой Натальи Гундаревой в кино стала главной роль в фильме «Сладкая женщина». Ее она сыграла за четыре года до съемок киноленты «Однажды двадцать лет спустя».

однажды двадцать лет спустя актеры дети

Виктор Проскурин

Исполнитель роли многодетного отца в киноленте, о которой идет речь в этой статье, к 1980 году представлял собой артиста состоявшегося. Дебютировал Проскурин в кино в 1968 году. А чуть позже исполнил небольшую роль в картине «Белорусский вокзал». Самый знаменитый кинообраз актера – Ляпишев в легендарной киноленте «Большая перемена». Самый романтичный - капитан, за которого так хотела выйти замуж героиня Веры Глаголевой.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
Фильм `Мой ангел-хранитель`. Актеры и ролиФильм `Мой ангел-хранитель`. Актеры и роли
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Актеры `Грозной семейки` и особенности фильмаАктеры `Грозной семейки` и особенности фильма
Русские актеры - `Один единственный и навсегда`Русские актеры - `Один единственный и навсегда`
Главный актер `Миллионер из трущоб` (фото)Главный актер `Миллионер из трущоб` (фото)
`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет
Советский фильм `Непридуманная история`. Актеры и ролиСоветский фильм `Непридуманная история`. Актеры и роли
Драма `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжетДрама `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжет
» » Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли