Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь

Кто такой Никита Тарасов? Как сложилась карьера артиста? Съемки в каких фильмах принесли актеру славу? Что известно о его личной жизни? Обо всем этом будем говорить в нашей статье.

Ранние годы

никита тарасов

Актер Никита Тарасов появился на свет 3 декабря 1979 года в городе Рига. Отец нашего героя зарабатывал на жизнь, выступая на сцене в качестве музыканта. Мама работала в конструкторском бюро завода по строительству железнодорожных вагонов.

Поскольку глава семьи вынужден был постоянно находиться на гастролях в составе ансамблей «Веселые ребята» и «Эолика», Никита Тарасов фактически рос за кулисами. В 7-летнем возрасте мальчик впервые засветился на телевизионном экране, снявшись вместе с отцом в одном из выпусков популярной передачи «Утренняя почта».

С детства парень обучался игре на самых различных музыкальных инструментах. Особенно Никите приходилось по душе фортепиано. В 12 лет мальчик полностью освоил синтезатор и начал заниматься созданием аранжировок. Через некоторое время юноша стал подрабатывать ди-джеем на радиостанции.

До окончания школы Никита Тарасов связывал судьбу исключительно с музыкой и даже не задумывался о карьере актера. Все перевернулось с ног на голову, когда в 17-летнем возрасте парню предложили сыграть роль Сергея Есенина в школьной театральной постановке. Перевоплощение в образ знаменитого поэта очень понравилось мальчику, поэтому по окончанию школы он решил подать документы для поступление в МХАТ. Никита Тарасов был зачислен в престижный вуз с первой попытки, а его преподавателем стал сам Олег Табаков.

Дебют в кино

никита тарасов актер



Сниматься в фильмах Никита Тарасов начал в 2000 году. В это время начинающего актера пригласили исполнить небольшую роль в комедийной картине «Вовочка». Несмотря на отсутствие опыта парень отлично справился с задачей, что позволило ему привлечь внимание к собственной персоне со стороны уважаемых режиссеров.

После успешного дебюта Никита Тарасов стал пробовать себя в самых различных образах, начиная с интеллигентов и заканчивая героями-любовниками. Стоит заметить, что молодому человеку доставались роли преимущественно в комедийных лентах, чему способствовал его типаж. Однако на старте карьеры встречались у актера и довольно серьезные работы, например, съемки в фильмах «Есенин», «Московская сага», «Интимные места».

Звездный час артиста

никита тарасов личная жизнь

Настоящий успех пришел к Никите в 2012 году, когда ему предложили сняться в перспективном телевизионном ситкоме «Кухня». Здесь актеру достался образ французского кондитера нетрадиционной сексуальной ориентации по имени Луи Бенуа. Герой Тарасова появлялся в каждом сезоне юмористического сериала, а позже засветился в нескольких полнометражных частях фильма.

Участие в съемках ситкома «Кухня» позволило Никите стать заметной фигурой в отечественном кинематографе. Как отмечает сам актер, оригинальный образ эксцентричного кондитера, который ему удалось в полной мере раскрыть на экране, не является плодом чьего-то больного воображения, а выступает компиляцией типажей знаменитых поваров.

Никита Тарасов – личная жизнь

В 2016 году актер начал встречаться с обыкновенной девушкой по имени Ольга. Никита планировал предложить любимой связать судьбу браком, однако вскоре в отношениях разыгралась настоящая драма. Поскольку разница в возрасте Никиты и Ольги составляла целых 16 лет, родители девушки не приняли парня в семью. Родственники избранницы артиста также намекали на то, что он появляется на экране в «неправильных» образах, играя мужчин нетрадиционной ориентации. Все это привело к скорому разрыву отношений.

Несмотря на то что актеру не так давно исполнилось 38 лет, он не имеет семьи и детей. О романтических отношениях артиста с женщинами также ничего не известно. По словам Никиты, он еще не встретил той единственной, которая готова мириться с непростым рабочим графиком серьезного артиста.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Каково значение имени Никита для ребенка?Каково значение имени Никита для ребенка?
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Марика Кравцова: биография, карьера и личная жизньМарика Кравцова: биография, карьера и личная жизнь
Российский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизньРоссийский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизнь
Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизньРоссийский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь
Музыкант Александр Скляр: биография, семья и творчествоМузыкант Александр Скляр: биография, семья и творчество
» » Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь