Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь

Алексей Вертков – профессиональный актер, на счету которого более 20 ролей в кино. Хотите узнать, где он вырос и учился? В каких фильмах снимался? Состоит ли в законном браке? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.

Алексей вертков

Биография

Вертков Алексей Сергеевичродился31 марта 1982 года. Его родным городом является Новосибирск. Он воспитывался в обычной семье, не имеющей никакого отношения к театру и кинематографу.

В школьном возрасте наш герой посещал различные кружки, обеспечившие ему всестороннее развитие. Больше всего ему нравилось петь, танцевать и показывать пародии на звезд эстрады.

Учеба в вузе и работа в театре

По окончании средней школы Алексей Вертков поступил в театральное училище, расположенное в Новосибирске. С 1998 года парень регулярно выступал на сцене местного драмтеатра. Педагог С. Афанасьев прочил ему блестящее будущее.

В 2001 году Алексей отправился в Москву. Он подал документы в ГИТИС. Парень из Новосибирска успешно справился со вступительными экзаменами. Его зачислили на режиссерский факультет. Вертков попал в мастерскую Сергея Женовача.

В 2005 году наш герой получил диплом об окончании вуза. Практически сразу же его приняли в труппу «Студии театрального искусства». Благодаря природному обаянию и необычному тембру голоса Алексею удалось занять достойную нишу в коллективе. На сцене этого учреждения он был задействован во многих спектаклях. К примеру, в постановке «Мальчики» он сыграл Николая Снегирева. В «Игроках» молодой актер успешно вжился в образ Степана Утешительного.

Вертков алексей сергеевич

В 2013 году А. Верткова удостоили театральной премии «Хрустальная Турандот». Профессиональное жюри высоко оценило его игру в спектакле «Москва-Петушки».

Начало кинокарьеры

Впервые на экранах телевизоров Алексей Вертков появился в 2006 году. Его утвердили на небольшую роль в «Капитанских детях». Созданный им образ был ярким и правдоподобным. Но он практически не запомнился зрителям. Однако молодой актер не отчаялся и продолжил свою кинокарьеру.

Первую заметную роль Вертков получил в 2009 году. Картина называлась «Палата № 6». Режиссер Карен Шахназаров остался доволен сотрудничеством с начинающим актером. Алексей убедительно сыграл душевнобольного Ивана Громова. Этот персонаж отличался оригинальным мышлением и позитивным настроем. Беседуя с ним, даже главврач больницы потерял рассудок.

«Белый тигр»



После успеха «Палаты № 6» Карен Шахназаров предложил Верткову сотрудничество. В 2012 году он снял его в своей картине «Белый тигр». На этот раз Алексей Сергеевич сыграл танкиста Ивана Найденова. Ему удалось передать характер и эмоциональный настрой своего героя. Зрители запомнили и полюбили этот образ.

Алексей вертков фильмы

Достижения

Сегодня многие из нас знают, кто такой Алексей Вертков. Фильмы с его участием регулярно выходят на ТВ. Наш герой сумел зарекомендовать себя как настоящий профессионал, подходящий к делу со всей ответственностью.

Перечислим его наиболее яркие и интересные работы:

  • «Изгнание» (2007 г.) – Макс.
  • «Батюшка» (2008 г.) – Генка.
  • «Десантура» (2009 .) – пленный Вадик Рыжов.
  • «Счастье мое» (2010 г.) – лейтенант.
  • «Парень с Марса» (2011 г.) – Перепелкин.
  • «Сын отца народов» (2013 г.) – Луньков.
  • «Инквизитор» (2013 г.) – Антон Каменев.
  • «Орлова и Александров» (2015 г.) – Николай Эрдман.
  • «Взрослые дочери» (2015 г.) – Володя Гусаров.

Алексей Вертков: личная жизнь

Наш герой всегда пользовался популярностью у представительниц противоположного пола. На его счету несколько головокружительных романов. Однако пока ни одной даме не удалось женить на себе Алексея.

Вертков всегда серьезно относился к браку и семье. Поэтому он с особой ответственностью подходит к выбору спутницы жизни. Ему хочется почувствовать себя не только любимым мужем, но и заботливым отцом.

Алексей вертков личная

В августе 2015 года стало известно о том, что Алексей Вертков встречается с актрисой Александрой Ребенок. Впервые пару увидели вместе на кинофестивале «Окно в Европу». Практически все присутствующие на мероприятии заявили о том, что они прекрасно смотрятся друг с другом.

Александра и Алексей познакомились на съемках фильма «До свидания, мама». Между ними сразу же проскочила искра. Затем актер красиво и настойчиво ухаживал за блондинкой. В итоге ее сердце растаяло. Будем надеяться на то, что в ближайшее время у ребят состоится свадьба.

Заключение

Теперь вам известна и биография, и личная жизнь Алексея Верткова. Пожелаем этому замечательному артисту творческих успехов, финансового благополучия и счастья с любимой девушкой!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Алексей Толстой, биография всей жизниАлексей Толстой, биография всей жизни
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Алексей Зубков. Фильмография. Личная жизнь. Фото. РолиАлексей Зубков. Фильмография. Личная жизнь. Фото. Роли
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Российский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизньРоссийский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизнь
Российский актер Андрей Биланов: биография, кинокарьера и семьяРоссийский актер Андрей Биланов: биография, кинокарьера и семья
Алексей Воробьев: фильмография талантливого актераАлексей Воробьев: фильмография талантливого актера
Актриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьераАктриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьера
» » Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь