Каково значение имени Никита для ребенка?

Никита - это имя греческое, в переводе означает "победитель". С древних времен оно считалось самым популярным на Руси. Вспомните Никиту Кожемяку - великого русского богатыря. Он не знал поражений в бою, и воистину был настоящим Победителем. значение имени никита для ребенка

Никита: значение имени. Характер

С самого раннего детства этот ребенок подвижен, словно ртуть. Он понимает все, многое схватывает на лету. Незнакомцу заговорить с маленьким Никитой практически невозможно. Мальчик будет довольно долго присматриваться к нему: а вдруг этот дядя или тетя злые? Но если ребенок поверил взрослому, то оторвать Никитку от него будет просто невозможно. Вопросы сыплются как из рога изобилия. В компании детей маленький Никита - настоящий заводила. У него всегда много друзей. Однако есть одно "но" - родители должны очень внимательно следить за собственным поведением, чтобы не вырастить из Победителя Эгоиста. Даже воспитанием ребенка можно сильно испортить. Крики и порка в отношениях с Никитой не помогут. Это только сделает малыша закрытым и нелюдимым. Стоит проявить побольше терпения и попытаться понять, какие проблемы у вашего ребенка, помочь с ними разобраться. Ведь несмотря на свое громкое имя, он довольно нерешительный и теряется в трудной ситуации.никита значение имени характер

Возраст и перемены в характере

"Победитель" - таково значение мужского имени Никита. И эта черта начинает заметнее проявляться с возрастом. Чем старше он становится, тем больших успехов в жизни достигает. Скорее всего, повзрослев, Никита станет преуспевающим бизнесменом, а вокруг него всегда будет много друзей, на которых он сможет во всем положиться. Это и не удивительно, ведь сам он с детства привык помогать всем. Однако есть у него такая черта характера, как самоуверенность и неумение здраво оценивать свои поступки. Если в определенный период жизни он не научится этому, то судьба может перестать быть к нему благосклонной.

Как влияют времена года на значение имени Никита для ребенка

Зимние Никиты очень не любят творчество. В школе заставить их написать сочинение - просто невыполнимая задача. Никите проще на словах рассказать все, чем перенести мысли на бумагу. Ему катастрофически не хватает движения во время учебы. Этот ребенок - настоящий непоседа, а потому совмещение физических упражнений с умственным трудом для него - важнейшее условие хорошей успеваемости. Он настойчивый и очень упрямый. Взрослея, учится ставить цели и добиваться их любым путем. При этом он всегда знает себе цену.



"Весеннее" значение имени Никита для ребенка

Дети этого времени года очень ранимы и эгоистичны. Они не приемлют критики, даже если знают, что были неправы. Признать ошибку сам - пожалуйста, но согласиться с тем, что он не прав - никогда. Вместе с тем, Никита, рожденный весной, очень привязан к родителям. Он способен сопереживать другим и становиться на их место, а потому может дать много дельных советов.

значение мужского имени никита

Значение имени Никита для ребенка, рожденного летом

Этот мальчик исключительно талантлив. Он медлителен и справедлив. Давления сверху не выносит ни от кого. Самостоятелен с раннего детства. В своей семье он не стремится быть главным - решение всех проблем ляжет на плечи жены. Но в работе никто не сможет идти впереди него. Если Никита никак не может определиться с тем, чего он хочет от жизни, в детстве, не стоит решать этого за него. Ребенок вырастет и найдет свою стезю сам.

Значение имени Никита для ребенка: осенний малыш

Ребенок, рожденный осенью - самый невероятный из всех Никит. Он словно собрал в себе все самое лучшее. Это заводила, артист, художник, математик, и так до бесконечности. Он всегда найдет интересный рассказ или смешную шутку для друзей, даст дельный совет и поможет в трудную минуту. У него много друзей, и девушки вокруг него вьются как мотыльки возле пламени. Вот такой он - Никита-победитель.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Женские имена: чеченские традиции и значенияЖенские имена: чеченские традиции и значения
Значение имени Магомед и его характерЗначение имени Магомед и его характер
Ребенок проглотил монету. Что делать? Опасно ли это?Ребенок проглотил монету. Что делать? Опасно ли это?
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
Узнаем толкование и значение. Имя ВероникаУзнаем толкование и значение. Имя Вероника
Андрей: значение имени для жизниАндрей: значение имени для жизни
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Любитель жизни - Виталий. Значение имениЛюбитель жизни - Виталий. Значение имени
Данияр: значение имени и характерДанияр: значение имени и характер
» » Каково значение имени Никита для ребенка?