Музыкант Александр Скляр: биография, семья и творчество

Александр Скляр – талантливый музыкант, основатель группы «Ва-Банкъ». Вам известна его биография? Или семейное положение?

Хотите узнать, какой путь к славе он проделал? Тогда рекомендуем прочесть статью от начала и до конца.Александр скляр

Александр Скляр: биография

Наш герой появился на свет 7 марта 1958 года в Москве. Он из интеллигентной и обеспеченной семьи. Отец его, Феликс Сидорович, был ученым-физиком. А мать Александра получила высшее образование по специальности «журналист». Родных сестер и братьев у нашего героя нет.

С ранних лет мальчик проявлял любовь к музыке. Особенно ему нравились зарубежные рок-исполнители. В 7-летнем возрасте родители отдали сына в музыкальную школу. Также несколько раз в неделю он посещал спортивную секцию.

Студенчество

По окончании средней школы Александр Скляр подал документы в МГИМО. Парень понимал, что шансы стать студентом этого вуза у него невелики. Однако ему удалось поступить на факультет международных экономических отношений. Он был ответственным и прилежным студентом, вовремя сдавал зачеты и помогал отстающим ребятам.

В свободное от учебы время парень занимался музыкой. С каждым днем у него все лучше получалось играть на гитаре. Он стал писать стихи и сочинять на них музыку.

Работа

Получив диплом об окончании МГИМО, Александр Скляр отправился в столицу Северной Кореи – Пхеньян. Там он получил работу в посольстве СССР. Вскоре молодой человек заскучал по родине, друзьям и маме с папой. Наш герой уволился и вернулся в Москву. Новым местом его работы стал Дом культуры, открытый при Институте им. Курчатова. Александр был назначен худруком. Веселый и жизнерадостный парень организовывал концерты, в которых принимали участие звезды русского рока. К их числу можно отнести такие группы, как «Браво», «Алиса», «Кино», «Центр» и другие.

Александр скляр биография

Музыкальная карьера

Организация концертов – это хорошо. Но нашему герою самому хотелось петь, выходить на сцену под громкие аплодисменты публики. Спустя какое-то время ему удалось реализовать свою задумку.



В 1986 году Скляр Александр Феликсович создал группу под названием «Ва-Банкъ». Участниками коллектива стали: барабанщик А. Маликов и гитарист Е. Никонов. Летом 1986 года ребята дали свой первый концерт. Они смогли растопить сердца представителей столичной молодежи.

В 1990 году в группе «Ва-Банкъ» появился новый участник – гитарист-виртуоз Миша Кассиров. С его приходом коллектив добился еще большей популярности. Звуки акустической гитары можно было услышать в композициях, вошедших в альбом «На кухне» (1992 г.).

За первые 10 лет музыканты группы «Ва-Банкъ» объездили десятки крупнейших городов России и Европы. За это время они дали более 1000 концертов и выпустили 10 студийных альбомов. У них была целая армия поклонников.

Группа «Ва-Банкъ» не теряет актуальности и сегодня. За последние годы состав коллектива неоднократно менялся. Единственный, кто всегда остается на своем месте, это его основатель – Александр Феликсович Скляр. Он не представляет себя без рока, сцены и поклонников. В 2015 году президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому наш герой получил звание «Заслуженный артист РФ».

Скляр александр феликсович

Личная жизнь

Многие поклонницы хотели бы узнать, состоит ли в законном браке Александр Скляр. Сам музыкант тщательно оберегает свою личную жизнь от посторонних глаз и ушей. Однако известно, что он уже много лет женат на любимой женщине. К сожалению, ее имя и род деятельности не разглашаются. Пара воспитала общего сына Петра. Совсем недавно парень окончил журналистский факультет МГУ.

Заключение

Биография и личная жизнь Александра Скляра теперь вам известны. Наш герой вполне может назвать себя счастливым мужчиной. Ведь у него есть уютный дом, любимая жена и достойный продолжатель фамилии Скляр.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье СтриженовыхДочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье Стриженовых
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Александр Македонский: биография завоевателяАлександр Македонский: биография завоевателя
Краткая биография Боба МарлейКраткая биография Боба Марлей
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Дети Пушкина. Краткая биография Марии, Александра, Григория и Натальи ПушкиныхДети Пушкина. Краткая биография Марии, Александра, Григория и Натальи Пушкиных
Российский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизньРоссийский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизнь
Актриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьераАктриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьера
Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизньРоссийский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь
» » Музыкант Александр Скляр: биография, семья и творчество