Shadowplay - что это за программа?

Компьютерные технологии – самый быстроразвивающийся элемент в современном мире. Речь идет не только о внутренней комплектации этого изобретения, но и о программной составляющей этой «машины», которая готова удивлять своими возможностями. Перебирать программные разработки для компьютера, спорить о качестве, выбирать лучшую - все это можно делать практически бесконечно, но особого внимания заслуживают элементы, которые позволяют творчески реализовать свои замыслы и умения. Особого внимания заслуживает уникальная программа от Nvidia, которая именуется «теневая запись». ShadowPlay, что это за разработка? Именно об этом и будет идти речь в данной статье, где будут раскрыты все ее интересные стороны, возможности и требования.

ShadowPlay что это

Nvidia – лидер компьютерных технологий

Но прежде чем будет раскрыт весь потенциал «теневой записи», следует разобраться, а кто именно создал эту программу? Кто бы мог подумать, что компания Nvidia станет главным виновником возникновения этого чудесного программного обеспечения. Именно эта компания собрала весь свой потенциал в один элемент и дала волю новой эпохе записи видео с монитора, которая поразила не только своим удобством, но и не таким прожорливым требованием к техническому оснащению компьютера.

ShadowPlay - это новая эпоха развития

«ShadowPlay, что это за продукт? Это настоящий прорыв для каждого, кто любит свой компьютер и готов прославиться!» Именно так трактуют данную разработку Nvidia. Да, данная программа является лидером среди всех аналогичных цифровых продуктов, что могут доказать миллионы пользователей, которые уже опробовали ее и с удовольствием делятся плодами своих трудов. Кто-то уже активно применяет ее в своей профессиональной деятельности, а кто-то только начинает познавать все ее возможности. Почему бы не воспользоваться такой возможностью и лично не опробовать этот продукт, который, возможно, изменит ваши вкусы и даст новые возможности реализации творческих идей?

ShadowPlay что это в автозагрузке

ShadowPlay – уникальная программа

ShadowPlay, что это за программа? Во-первых, это уникальная утилита, позволяющая записывать видео в той кадровой постановке, на которую, собственно, и способен компьютер. Во-вторых, данная программа очень удобная и не потребует от пользователя специальных знаний. И в-третьих, она способна интегрировать видео сразу в интернет, позволяя создавать качественные трансляции. Разве таких качеств недостаточно, что признать эту программу совершенной и наиболее успешной? Ее уникальность, универсальность, удобство и бесплатное распространение - что может быть лучше в век цифровых технологий? Именно поэтому данную утилиту стоит рекомендовать каждому, кто хоть как-то связан с компьютерными технологиями. Осталось только разобраться, как пользоваться ShadowPlay, но это уже не такая большая проблема, так как дальнейшая информация позволит во всем этом разобраться.

Как пользоваться ShadowPlay

Возможности утилиты

ShadowPlay – что это за процесс? Все довольно просто, данная утилита позволяет захватывать видео с монитора компьютера, сохранять его в определенном формате или передавать на ваш канал Twitch. Благодаря специальной технологии интеграции с мощностью видеокарты программа способна захватывать каждый кадр, при этом не перегружая систему. Да, нагрузка на видеокарту есть, но она несущественная. Иногда возникает вопрос у пользователей: ShadowPlay, что это в автозагрузке за процесс? Не стоит пугаться этого процесса, который иногда способен работать в автономном режиме. Нет, в этом случае запись видео не происходит, так как программа в основном занята обновлением своих элементов и автонастройкой игр под ваш компьютер. Отсюда возникает и следующий вопрос: ShadowPlay, что это за утилита в сфере компьютерных игр? Какую роль она играет? Собственно, и здесь нет ничего зазорного и необычного. Nvidia в первую очередь известна своими качественными видеокартами, которые распространяются по всему миру. А они нужны не только для программных разработок, но еще и для игр и современных интерактивных развлечений. Поэтому программа ShadowPlay в первую очередь предназначена для геймеров, это и объясняет различные дополнительные функции для игр в виде оптимизации настроек графики. Но не стоит заранее строить планы, так как эта утилита имеет и свои ограничения.

ShadowPlay что это за процесс

Системные требования ПО



Абсолютно любая программа имеет свои требования, которые выражаются либо в технической составляющей компьютера, либо в наличии определенных комплектующих для него. В нашем случае утилита требует наличия видеокарты от компании Nvidia, серия которой не будет ниже 600. Чтобы не путаться в ситуации, необходимо открыть список всех разработок этой компании и сверить, какие же модели подходят под данную категорию. Собственно, это и все требования ShadowPlay, однако не стоит торопиться с выводами. Видеокарта серии выше 600 имеет также и свои минимальные требования. К примеру, необходим современный процессор с частотой не менее 2,8 Ггц, а также оперативная память объемом не менее 6 Гб. Вот, собственно, и все, что нужно знать, прежде чем начинать пользоваться такой уникальной возможностью от Nvidia.

ShadowPlay что это за программа

Нюансы пользования

ShadowPlay, что это? Microsoft активно утверждает: «Эта программа - само совершенство, которое имеет в себе хоть и специфический, но крайне полезный потенциал для любого пользователя компьютера». Разве можно не согласиться с мировым лидером IT-технологий? Именно такая трактовка отлично подходит для целостного и полного описания возможностей программы. И теперь, когда прозвучит вопрос: «ShadowPlay, что это такое?» вы с уверенностью сможете ответить на этот вопрос и даже подкрепить его некоторыми знаниями, полученными из нашей статьи. Но стоит упомянуть об одном не очень приятном нюансе этой утилиты, который заключается в формате записи видео. Дело в том, что таковым форматом является MP4. Да, он отлично подходит для качественной записи, но именно с ним не могут работать самые удобные и простые редакторы. Стоит помнить об этом и не задаваться лишними вопросами после пользования. Достаточно совместно с этой утилитой использовать специальные конвертеры видео, позволяющие получить любой формат видео без потери качества.

ShadowPlay что это Microsoft

Twitch-трансляция

Nvidia ShadowPlay, что это? «Теневая запись» - это отличный инструмент для трансляций самого разного характера, которые проходят без использования Web-камеры. Благодаря возможностям утилиты вы без труда сможете создать самые различные видеокурсы, продемонстрировать свои умения в плане пользования компьютером да и просто почувствовать себя самым профессиональным видеомонтажером. Иногда возникает вопрос: ShadowPlay, что это в автозагрузке за текущий процесс? Не стоит волноваться, так как это показывает не только обновление программы, но и активную трансляцию с вашего компьютера. Если вы забыли выключить трансляцию с программы, то она будет идти в автономном режиме, независимо от статуса вашего Twitch-канала. Поэтому не стоит забывать отключать программу, иначе всем на обозрение могут попасть либо ваши данные, либо еще что-то личное.

Nvidia ShadowPlay что это

Управление программой

Как пользоваться ShadowPlay? Такой вопрос может возникать во время различного использования и других утилит. В нашем случае все довольно просто, так как программа сама предлагает управление. Потратив несколько минут на изучение управления, в дальнейшем можно будет с легкостью оперировать процессами этой утилиты. К примеру, за начало записи отвечают всего лишь пара клавиш на клавиатуре, которые по совместительству отвечают за ее окончание. Можно ловко указывать с помощью управления настройки записи, которые в первую очередь позволяют регулировать качество видео, его продолжительность, а также настройки звукозаписи, которые могут исходить исключительно от источника или же, при надобности, еще и с микрофона. Во внутренних настройках программы можно регулировать область записи, внедрение вводного знака, а также указывать место хранения записей.

Рекомендуемое дополнительное ПО

ShadowPlay, что это? В первую очередь - это программа для записи видео с экрана монитора. Утилита имеет единственный формат записи, который порой не очень удобен в плане редактирования. Поэтому, чтобы избежать этого неудобства, следует помнить о возможности использования дополнительных программ. К ним можно отнести различные конвертеры видео, которые способны изменять формат, а также утилиты, позволяющие редактировать видео. Но чтобы не искать в интернете удобные инструменты, достаточно познакомиться с такой замечательной программой, как Sony Vegas Pro. Она отлично распознает формат ShadowPlay и при этом имеет абсолютно все инструменты для редактирования видео и звука. Использования такого набора даст возможность вам получить все необходимые навыки работы с видеодорожками и звуковыми файлами, которые в дальнейшем можно отлично применить либо в профессиональной деятельности, либо в личном хобби.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
Как записать DVD дискКак записать DVD диск
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Что такое `Биндер` и как им пользоваться?Что такое `Биндер` и как им пользоваться?
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Как использовать спецсимволы HTMLКак использовать спецсимволы HTML
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Лучшая программа для рисования на компьютереЛучшая программа для рисования на компьютере
Программа ICQ: что это такое и для чего она нужнаПрограмма ICQ: что это такое и для чего она нужна
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
» » Shadowplay - что это за программа?