`Про Красную Шапочку`: актеры и особенности фильма

Сегодня мы поговорим о фильме «Про Красную Шапочку». Актеры будут представлены далее. Речь идет о двухсерийном музыкальном телефильме режиссёра Леонида Нечаева

по мотивам произведения Шарля Перро.

Аннотация

про красную шапочку актерыСначала обсудим сюжет фильма «Про Красную Шапочку». Актеры будут представлены ниже. Из повествования мы узнаем, что у Волка, который был убит Дровосеком, оказывается, были друг, сын, младший брат и мать. Волчица считает, что необходимо отомстить людям. Она тоскует по времени, когда при сыне её все жили в страхе, а лес принадлежал Волкам безраздельно. В итоге Волчица уговаривает друга семьи Худого за вознаграждение отомстить людям. Также она просит взять с собой Толстого - младшего сына. Он робок и страдает от лишнего веса, поэтому опытный Худой призван воспитать из него настоящего волка.

Основные участники

яна поплавскаяЯна Поплавская сыграла Красную Шапочку. Речь идет о советской и российской актрисе телевидения и радиоведущей, а также преподавателе. Слава к ней пришла в 10 лет после участия в картине «Про Красную Шапочку». Актриса родилась в 1967 г., 28 июня, в Москве. Происходит из семьи творческих работников. Ее отец - журналист Евгений Васильевич, сотрудник иновещания СССР. Мать - актриса Евгения Юрьевна. Занималась с 7 лет художественной гимнастикой. Является кандидатом в мастера спорта.



Дима Иосифов исполнил роль Волчонка. Речь идет о советском, белорусском и российском актёре, кинорежиссёре и сценаристе. Он родился в 1965 г., 22 октября, в Минске. Происходит из семьи инженера и биолога. В 9 лет его заметил ассистент режиссёра студии «Беларусьфильм». В результате юношу утвердили на роль Буратино. Эта работа прославила мальчика. После выхода картины «Приключения Буратино» одно за другим начали к нему поступать предложения сниматься. Дмитрий окончил школу. Прошел обучение во ВГИКе, попал на курс Алексея Баталова. Играл на сцене Минского театра-студии киноактёра. Много снимался на различных студиях, но большую часть ролей сыграл на «Ленфильме». Его жену зовут Наталья. Также у него есть сыновья Артём, Антон и Андрей.

Другие герои

Бабушка и Звездочёт также фигурируют в сюжете фильма «Про Красную Шапочку». Актеры Рина Зелёная и Евгений Евстигнеев исполнили эти роли. Владимир Басов воплотил образ Худого Волка. Ролан Быков сыграл Охотника. Николай Трофимов исполнил роль Толстого Волка. Стефания Станюта, Мария Барабанова и М. Виноградова сыграли злых старух. Галина Волчек исполнила роль Волчицы. Юрий Белов сыграл деда. Александра Дорохина появилась в повествовании как мать ребёнка. Его отца сыграл Георгий Георгиу. Игорь Сорокин исполнил роль пастушка - внука злых старух. Инна Степанова воплотила образ ребёнка. Михаил Васильев сыграл старого лесоруба. Ростислав Шмырёв исполнил роль доктора. Михаил Петров появился в сюжете как лесоруб. Валентин Букин сыграл слугу. Галина Комарова исполнила роль матери Красной Шапочки. Александр Беспалый сыграл лесоруба в высокой шляпе. Оксана Павшок воплотила образ внучки злых старух. Юрий Лопарёв исполнил роль зеркальщика. Анастасия Нечаева воплотила образ внучки деда.

Интересные факты

дима иосифовПриведем несколько сведений о фильме «Про Красную Шапочку». Актеры были представлены выше. Согласно одной из версий, снять этот фильм рекомендовала Стелла Ивановна Жданова – заместитель председателя Гостелерадио СССР. Она была к Нечаеву благосклонна из-за популярности предыдущей его картины «Приключения Буратино». Согласно другой версии, режиссер и Инна Веткина - его сценаристка - под Новый год были вызваны директором творческого объединения «Экран». Они тогда сдавали «Буратино». Поэтому Борис Хессин спросил, что они собираются представить к следующему Новому году. Нечаев произнёс внезапно: «Красная Шапочка».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Индийские актеры актеры. `И в печали, и в радости`Индийские актеры актеры. `И в печали, и в радости`
`Другой мир` - актеры и сюжет фильма`Другой мир` - актеры и сюжет фильма
`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма
`Хроники Риддика`: актеры и особенности`Хроники Риддика`: актеры и особенности
`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма
Фильм `Запасной инстинкт`: актеры и особенностиФильм `Запасной инстинкт`: актеры и особенности
`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма
`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма
Актеры `Грозной семейки` и особенности фильмаАктеры `Грозной семейки` и особенности фильма
Русские актеры - `Один единственный и навсегда`Русские актеры - `Один единственный и навсегда`
» » `Про Красную Шапочку`: актеры и особенности фильма