`Хроники Риддика`: актеры и особенности

Сегодня мы поговорим о фильме «Хроники Риддика». Актеры и особенности приведены далее. Речь идет о фантастическом фильме 2004 г., который был снят режиссёром Дэвидом Туи. Является сиквелом ленты «Чёрная дыра».

Аннотация

хроники риддика актерыСначала обсудим сюжет фильма «Хроники Риддика». Актеры будут приведены далее. Главным героем является Риддик. Он галактический преступник, обладающий необычными глазами, которые позволяют видеть в темноте. Они были пересажены герою от зверя, когда тот находился в тюрьме. Не по собственному желанию он оказывается вовлечен в войну с безжалостными и таинственными некромонгерами, которые на своем пути уничтожают целые планеты. Эта история начинается с того, что Ричард Б. Риддик на планете под названием Гелион Прайм высаживает спасённую Жаклин Б. Бадд, а с ней имама Абу Аль-Валида.

Далее он уединяется в системе UV на ледяной планете №6. Там герой пять лет проводит в отшельничестве, чтобы «затеряться», избежав постоянных преследований, которые осуществляют охотники за головами.

Центральная фигура

фильм хроники риддикаГлавного героя фильма зовут Риддик. Это образ воплотил на экране Вин Дизель. Речь идет об американском актёре, кинорежиссёре, сценаристе и продюсере. Основатель компаний Tigon Studios, Racetrack Records и One Race Films. Получил премию канала MTV в категории «Лучшая экранная команда». Так была отмечена его работа над фильмом «Форсаж», где он сыграл Доминика Торетто. Будущий актер родился в 1967 г., 18 июля, в округе Аламида. Он вместе с братом-близнецом Полом воспитывался матерью Делорой.

Она была психиатром, а также увлекалась астрологией. Семья жила в многоквартирном нью-йоркском доме и страдала от нехватки денег. Настоящего отца юноша не знал. Вин Дизель не говорил никогда о национальной принадлежности, однако подчёркивал, что относится к разным культурам. В возрасте 3-х лет у него проявились склонности к актёрскому ремеслу. Во время появления в цирке мальчик едва не присоединился к выступлению труппы, однако был остановлен находившейся неподалеку матерью. Примерно в этот же период в жизни юноши появился отчим Ирвин.



Вместе с ним в семью пришли сводный младший брат и сестра Саманта. Это ухудшило финансовое положение. Отчим работал преподавателем актёрского мастерства Нью-Йоркского университета и был руководителем театра. Именно он оказал существенное влияние на формирование стремлений и характера мальчика. Ирвин часто водил детей на премьеры кинофильмов и театральные постановки. Приход Вина Дизеля на сцену был совершенно случайным. Когда ему было семь лет, он с командой мальчишек решил проникнуть в местный театр, чтобы поиграть с реквизитом.

На сцене при этом оказались люди, репетирующие спектакль. Группу с Вином Дизелем заметил режиссёр. Эта женщина не вызвала полицию, а заставила ребят прочитать по ролям текст и дала им сценарий.

Другие герои

Лорд Маршал и Дейм Ваако также фигурируют в сюжете фильма «Хроники Риддика». Актеры Колм Фиори и Тэнди Ньютон воплотили эти образы на экране. Джуди Денч сыграла Эреон. Карл Урбан получил роль лорда Ваако. Алекса Давалос сыграла Киру. Лайнас Роуч воплотил образ Чистильщика. Йорик ван Вагенинген также принял участие в картине. Ник Чинланд сыграл Тумбса. Кит Дэвид исполнил роль Имама. Ева Логан сыграла Кристину Кокс. В 2013 г. на экраны вышло продолжение указанного фильма – сиквел.

Интересные факты

вин дизельТеперь приведем несколько любопытных сведений о фильме «Хроники Риддика». Актеры были представлены выше. Согласно данным ресурса Box Office Mojo, картина собрала 115 миллионов долларов при затратах на съёмки в 105. Фильм "Хроники Риддика" получил плохие отзывы критиков. Режиссёрская версия картины на DVD была выпущена в 2004 г. Было реализовано в первый день 1,6 миллиона копий. Дэвид Туи сообщил, что возможность появления продолжения фильма зависит от успеха издания на DVD.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Отцовский инстинкт`: актеры фильма`Отцовский инстинкт`: актеры фильма
Индийские актеры актеры. `И в печали, и в радости`Индийские актеры актеры. `И в печали, и в радости`
`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма
`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма
`Про Красную Шапочку`: актеры и особенности фильма`Про Красную Шапочку`: актеры и особенности фильма
`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма
`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма
Актеры `Грозной семейки` и особенности фильмаАктеры `Грозной семейки` и особенности фильма
Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
» » `Хроники Риддика`: актеры и особенности