Экстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжет

В 2000 году на экраны вышла кинокартина «Дом большой мамочки». Актеры, сыгравшие в этом фильме, моментально обрели популярность среди фанатов комедийного жанра.

Необыкновенный фильм «Дом большой мамочки»

Съемки проходили в Калифорнии. Режиссером стал Раджа Госнелл, за плечами которого такие шедевры мировой киноиндустрии, как «Красотка» и «Один дома». Сценаристами стали Дэррил Куорлз и Дон Раймер. Название придумал Дэррил благодаря своим детским воспоминаниям. Большой мамочкой одноклассники называли его мать. Музыку для фильма написал Ричард Гиббс, успешно сотрудничавший с американской киноиндустрией. Многочисленными поклонниками был оценен по достоинству фильм «Дом большой мамочки». Актеры и роли в этой кинокартине интригуют с самого начала и держат в необыкновенном напряжении всех зрителей.

дом большой мамочки актеры

Успех фильма

Съемки первой кинокартины с последующим пост-продакшном длились чуть меньше полугода. По своим срокам фильм вышел в рекордсмены. До этого момента ни один подобный крупный проект не завершался так быстро. Всего за 99 минут создатели смогли объединить комедийный жанр с криминалом и боевиком. Фильм ждал грандиозный успех. Его посмотрели более 30 миллионов человек. Сборы в США превысили бюджет фильма почти в 4 раза! А мировые кассовые сборы сделали создателей миллионерами. Доход фильма составил 174 миллиона долларов. По неофициальным данным, актеры фильма «Дом большой мамочки» получили половину гонорара от общего бюджета. В 2001 году Мартин Лоуренс был награжден премией MTV «За лучшую комедийную роль».

Сюжет кинокартины

В фильме «Дом большой мамочки» актеры работали с полной самоотдачей. В этом фильме у каждого зрителя есть свои любимые артисты, исполняющие интересные и захватывающие по своему содержанию роли. Малкольм Тернер, которого сыграл Мартин Лоуренс, работает агентом ФБР. Он – превосходный агент, расследовавший много запутанных дел. Малкольм холост, и его коллеги постоянно над ним подшучивают. В одном из заданий они с напарником приезжают в маленький городок понаблюдать за тучной дамой. Из тюрьмы сбегает опасный преступник, спрятавший крупную сумму денег. Узнав об этом, его бывшая любовь в попытке скрыться уезжает к своей тете, за которой по долгу службы наблюдает Малькольм. Чернокожая же тетушка Хати Мей Пирс неожиданно покидает город. Чтобы выйти на след опасного преступника и найти украденные у банка деньги, Тернер решает подружиться с его бывшей возлюбленной.

актеры фильма дом большой мамочки



Самая сильная сторона талантливого агента – способность к перевоплощению. Он успешно воплощает в жизнь разные облики, привнося в них свое обаяние и находчивость. Благодаря профессиональному гриму, костюмам, накладкам и силиконовым маскам Малкольм загримировывается во властную темнокожую южанку. Это его единственный способ перевоплотиться в Большую Мамочку, не вызывая никаких подозрений у окружающих. Его цель – узнать местоположение грабителя банка, сбежавшего из тюрьмы. Но со временем он понимает, что влюбился в племянницу тетушки – Шерри Пирс. Тернер принимает ее сына Трента Пирса как родного.

Другие проекты актеров

После фильма «Дом большой мамочки» актеры приняли участие в других проектах. Ниа Лонг приняла участие в фильме «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины». Также она сыграла главную роль в фильмах «Мерзавец» и «Ну что, приехали?» Мартину Лоуренсу вместе с Денни Де Вито предложили главную роль в фильме «Что могло быть хуже». В 2001 году вышла кинокартина «Черный рыцарь», где герой попадает в прошлое. Продолжая играть роли полицейских, Мартин снялся в «Национальной безопасности» и «Плохих парнях 2» с Уиллом Смитом. Но особую популярность ему принесла роль экстравагантной толстушки.

дом большой мамочки актеры и роли

Вторая и третья части «Дома большой мамочки»

Спустя 6 лет, в 2006 году, вышло продолжение – «Дом большой мамочки 2». Актеры, снявшиеся в первом фильме, также приняли участие в съемках. Главная роль Малкольма Тернера осталась за Мартином Лоуренсом. Шерри Пирс также сыграла Ниа Лонг. В этой кинокартине главный герой решает уйти из ФБР, чтобы как можно больше проводить времени со своей беременной женой. Но вскоре он узнает, что его напарника убил киллер Ошима из мафии Тома Фуллера. ФБР подозревает убийцу в запуске в интернет компьютерного вируса для банды террористов. Чтобы отомстить за своего коллегу и продолжить его начатое дело, Малкольм загримировывается в Большую мамочку. Он устраивается работать няней в дом Тома.

дом большой мамочки 2 актеры

В 2011 обе части дополнила картина «Большие мамочки: сын как отец». Его приемный сын Трент Пирс оканчивает школу и успешно поступает учиться в университет Дьюка. Он планирует развивать музыкальную рэп-индустрию в образе Prodi-G. Но из-за своего несовершеннолетия он не имеет права заключать сделки. Отец отказывается подписывать контракт за своего пасынка. И Трент начинает преследовать отчима во время его опасных заданий. Он становится свидетелем убийства. Агент не хочет, чтобы его пасынка застрелили как свидетеля. Как и в фильме «Дом большой мамочки», актеры загримировываются под женщин. Малкольм работает в образе Большой Мамочки более 10 лет. Своего приемного сына Тернер переодевает под племянницу чернокожей тетушки Шармейн Дэйзи Пирс.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
Русские актеры - `Один единственный и навсегда`Русские актеры - `Один единственный и навсегда`
Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
Актеры, `Древние`: кто сыграл Клауса, Элайджу и РебеккуАктеры, `Древние`: кто сыграл Клауса, Элайджу и Ребекку
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Драма `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжетДрама `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжет
Криминальная комедия `Гений`: актеры и роли, создатели, сюжетКриминальная комедия `Гений`: актеры и роли, создатели, сюжет
» » Экстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжет