Кристиан Карамбе: фото, личная жизнь, жена

В конце 1990-х годов сборную Франции по футболу вполне можно было считать «золотой». Тогдашний ее состав смог обеспечить себе завоевание таких титулов, как чемпионы мира 1998 года и чемпионы Европы 2000 года. К сожалению, сегодня футболисты тех дней уже не выступают по причине «пенсионного» по спортивным меркам возраста. Одним из тех, кто помогал достичь высот сборной того времени, был Кристиан Карамбе. О его спортивной и обычной жизни пойдет речь в данной статье.

Рождение

Будущий победитель чемпионатов мира и Европы по происхождению канак. Родился Кристиан Карамбе 3 декабря 1970 года в Лифу, на островах Новой Каледонии, которые расположены в Тихом океане. Семья была многодетной, а за отца был старший брат по имени Марселин.кристиан карамбе

Семейная тайна

Сразу же сделаем пояснение: настоящего своего имени Кристиан Карамбе, так же, как и его братья, не называет. Сделано это потому, что в племени канаков имя считается самой большой ценностью для человека. Поэтому разглашать его нельзя, дабы злые колдуны не навлекли на жертву напасть.

В связи с этим канаки с огромной радостью дают своим отпрыскам французские имена, которые вписываются в паспорт, однако в семейном кругу они даже не упоминаются. Кстати, Карамбе – это вовсе не фамилия, как многие могли подумать, а наименование его рода.карамбе кристиан

Начало футбольной жизни

Заниматься футболом Кристиан Карамбе начал в 15 лет. Поначалу он играл в разных командах родных островов.

Свою семью он покинул достаточно рано и перебрался во Францию, где первые два года искал хорошо оплачиваемую работу. Параллельно с этим он активно тренировался в различных футбольных клубах. Слишком буйный нрав неоднократно мешал парню в его жизни, но, к счастью, для него криминалом это не закончилось.

Первый профессиональный клуб

На молодого, абсолютно не боящегося силовой борьбы и жесткой игры спортсмена обратили внимание ведущие тренеры футбольной команды «Нант». Благодаря им Карамбе сразу же оказался в элите французского футбола. А уже через год Кристиан проводит свой первый матч за сборную. Произошло это во время проведения отборочного цикла на чемпионат мира 1994 года. В данном случае он воспользовался своим правом выступать за Францию, как выходец одной из колонии страны.

В клубе (и в сборной) он играет на позиции центрального полузащитника. Его основной задачей было формировать начало атак своей команды и разрушать наступательные действия противника, причем последнюю работу он выполнял очень жестко, за что неоднократно подвергался критике как со стороны специалистов, так и со стороны прессы. В 1995 году он в составе «Нанта» выигрывает чемпионат Франции и получает звание лучшего футболиста года в Океании.кристиан карамбе жена

Путешествия по Европе

В том же 1995-м Карамбе Кристиан переходит в «Сампдорию». В итальянском клубе он проводит лишь два сезона. А после того, как его сборная дошла до полуфинала европейского первенства в 1996 году, на него обратили внимание представители мадридского «Реала». Это было знаком, поскольку француз конфликтовал с руководством итальянской команды и в итоге был продан испанцам за 2,5 миллиона евро до окончания контракта.

Три последующих года канак был довольно успешен в плане карьерных достижений: он стал чемпионом мира и Европы в составе французской сборной, выиграл Лигу чемпионов и европейский Суперкубок со «сливочными». Сам игрок был на пике формы, но…

В чемпионате Испании у него начались проблемы. Кристиан был игроком разрушительного плана, в связи с чем на поле он появлялся нечасто, поскольку его навыки не требовались тренеру команды, строящему игру за счет наступательных действий. Карамбе начал возмущаться по этому поводу и вызывал (исключительно через прессу) руководство клуба на разговор.кристиан карамбе фото

Чемпионат мира для него также был не слишком продуктивным, с точки зрения игровой практики. На поле он побывал лишь в четвертьфинале и полуфинале, и то не все отведенное игровое время. В этих матчах его менял Тьерри Анри.

Жизнь на туманном Альбионе

От крайне строптивого и неуживчивого канака «Реал» избавился в 2000 году. Но уход был на мажорной ноте, поскольку под конец карьеры в клубе Кристиан стал второй раз победителем Лиги чемпионов.



Следующим его клубом становится английский «Мидлсбро». Команде он обошёлся в 2,1 миллиона. Играя в премьер-лиге, Карамбе показал высочайший класс игры, однако все же это не спасло его от смены команды. Решив хорошенько подзаработать, англичане продали его уже после первого сезона в «Олимпиакос» за три с половиной миллиона, неплохо тем самым пополнив свой бюджет.

Уход из сборной

Кристиан Карамбе, фото которого приведено ниже, свои игры за главную команду Франции закончил достаточно драматично и внезапно. Всему виной была серьезная травма, полученная им во время финального матча кубка Греции. Именно из-за нее он в итоге не попал на мундиаль 2002 года, прошедший в Корее. Однако, оглядываясь на блеклое и неуверенное выступление тогдашних действующих чемпионов мира, можно с уверенностью сказать, что это было, безусловно, к лучшему.

Свой последний матч в составе сборной он провёл против шотландцев и победил их с разгромным счётом 5:0.

За десять лет, которые Карамбе провёл в составе сборной, он сыграл за нее 53 матчей и забил всего лишь один гол. Произошло это в матче Румынией 11 октября 1995 года.

Любовный фронт

Кристиан Карамбе, жена которого была долгое время высокооплачиваемой моделью мирового масштаба, находился в браке несколько лет. К сожалению, в 2011 году пара развелась. Бывшая супруга футболиста является рекордсменкой книги рекордов Гиннесса, как обладательница самых длинных ног в мире.адриана скленарикова и кристиан карамбе

Адриана Скленарикова и Кристиан Карамбе были той парой, которую в народе очень часто называют не иначе, как «красавица и чудовище». Поженились они в 1998 году, после победы Франции на домашнем чемпионате мира.

Об их семейной жизни особых подробностей нет. Но известен один яркий факт, который произошёл несколько лет назад. Пара отдыхала в саду своего собственного дома и играла в футбол. Кристиан в один из моментов (по всей вероятности, чисто автоматически) со всего маху ударил по ногам жены. Такая ситуация привела к тому, что пришлось вызывать скорую помощь.

По всей вероятности, Адриана в полной мере ощутила всю физическую мощь своего уже теперь бывшего супруга на себе. А ведь на заре 2000-х годов на вопрос в одном из интервью: «Как вы относитесь к мнению, что ваш муж достаточно жёстко играет?» – она сказала, что ей такое положение дел даже нравится.

Француз и Россия

Кристиан Карамбе, личная жизнь которого теперь не так уже интересна публике, неоднократно бывал на просторах Российской Федерации. Изначально он приезжал в качестве игрока, в последнее время – в роли футбольного специалиста, аналитика, комментатора и функционера футбольного клуба «Олимпиакос».кристиан карамбе личная жизнь

По словам Карамбе, он очень доволен тем, что увидел в России. Подготовка к чемпионату мира 2018 года идет полным ходом и в соответствии со всеми стандартами и требованиями. Также француз неоднократно заявлял, что если бы принимал участие в голосовании на выборах главы ФИФА, то обязательно отдал бы свой голос за российского кандидата.

Кстати, примечательный факт: Карамбе учил историю российского социализма и очень восхищается действиями Ленина. По мнению футбольной легенды, правда всегда за человеком, а не за государством.

А что касается прически, то Кристиан называет ее частью своей полинезийской культуры. Его косички ему очень нравятся.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`
Вадим Бакатин - профессиональный футболистВадим Бакатин - профессиональный футболист
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Фернандо Йерро: биография и фотоФернандо Йерро: биография и фото
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Биография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уваженияБиография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уважения
Лотар Маттеус: биография, личная жизнь. ФутболЛотар Маттеус: биография, личная жизнь. Футбол
Филиппе Коутиньо: биография футболистаФилиппе Коутиньо: биография футболиста
Дмитрий Саутин: биография, карьера, семьяДмитрий Саутин: биография, карьера, семья
Грузинская легенда Виталий ДараселияГрузинская легенда Виталий Дараселия
» » Кристиан Карамбе: фото, личная жизнь, жена