Мокасины для мальчиков - красота или удобство?

У многих родителей возникает вопрос, во что обуть мальчиков, которые по своей природе являются активными непоседами, чтобы они выглядели модно, стильно и, кроме того, чувствовали себя удобно и комфортно.

Что такое мокасины?

Мокасины – для мальчиков универсальная и незаменимая обувь. Они комфортны и всегда востребованы.Мокасины для мальчиков

Первые мокасины придумали индейцы Северной Америки. Это была удобная обувь без каблука, из мягкой кожи, а для надежности сверху на подошву подшивали кожу зубра. Сегодня разнообразие моделей, цветов и качества порой ставят в неловкое положение желающих купить этот вид обуви.

Отличительной чертой мокасинявляется верхний открытый шов. Чаще всего они сшиты из кожи или замши. Мокасины из текстиля также имеют своих поклонников.

Мокасины для мальчиковмогут быть с гибкой или твердой подошвой. Она может быть резиновой, кожаной или каучуковой.

Как выбрать мокасины?

При выборе мокасин следует обратить внимание на некоторые моменты. Кроме того что обувь должна нравиться его хозяину, важно и качество выбранной модели.

  1. Материал, из которого изготовлена обувь, должен быть натуральным и качественным. Текстиль подойдет для жаркого лета, кожа или замша – для весны и осени. Внутренняя часть мокасин должны быть тоже из натуральных материалов, которые не будет парить ногу. Не стоит покупать для ребенка обувь из кожзаменителя ‒ стопа в ней практически не дышит.
  2. Чтобы не деформировать пальцы малышу, мокасины должны быть просторными.
  3. Нужна хорошая фиксация ножки с помощью ремешков, шнурков или липучек.
  4. Лучше брать мокасины с ортопедической стелькой из натуральных материалов.
  5. Мокасины для мальчиков должны иметь хорошую подошву, гибкую и не скользящую, что обезопасит малышей от травм.
  6. Задник мокасин должен быть утолщен, что способствует правильному формированию и развитию стопы.
  7. Следует обратить внимание на возраст ребенка. Для самых маленьких лучше выбирать обувь на липучках или вообще без застежек, потому что детям легче будет с ними управляться. Для старших более самостоятельных детей можно брать мокасины на шнурках.Детские мокасины для мальчика

С чем носить такую обувь?

Хороший вкус прививается с детства. Именно мамы должны помочь ребенку выглядеть красиво, не забывая об их комфорте.

Детские мокасины для мальчика не имеют запретов. Их можно носить со всем, чем угодно, сочетая с одеждой разных стилей, а детская мода безгранична. Мокасины отлично подойдут к джинсам, льняным штанишкам, бриджам. Подойдет также любой крой.

Мокасины могут декорироваться заклепками, строчками, шнурками или бахромой. Благодаря разнообразию расцветок их можно подобрать практически под любую одежду.



Одно только требование: мокасины носятся либо с укороченными носками, которые будут практически незаметными, либо вообще без них. Не подходят к мокасинам спортивные штаны.

Выбор мокасин зависимо от сезона

Для лета лучше выбрать легкие варианты из текстильной или джинсовой ткани без утепления или с минимальной его степенью. Популярны модели со сквозной перфорацией.

Демисезонные модели обычно теплее. Для этого сезона лучше подойдет обувь из натуральной или синтетической кожи, замши и нубука. Толщина подошвы осенних мокасин должна быть достаточно плотной, высотой сантиметр-полтора. Часто они имеют липучки или шнуровки и напоминают полуботинки, но остаются такими же легкими и удобными, как летние. Зимние мокасинывнутри утеплены мехом.

Мокасины для подростков мальчиков

Обувь для подростков

В подростковом возрасте все хотят выделиться, привлечь к себе внимание. В этом возрасте любят стиль кэжуал, а его главное правило – сочетание несочетаемого. Требования к обуви такие же: чтобы она была удобной, оригинальной и яркой.

Мокасины для подростков-мальчиков особенно актуальны по нескольким причинам:

1. Они стильные, оригинальные, а благодаря разнообразию моделей позволяют владельцу выделяться из толпы.

2. Подростковая обувь должна быть удобной и практичной, а мокасины именно такие. Это позволяет идти в ногу с ритмом жизни активных исследователей.

Мокасины для мальчиков — удивительное соединение удобства и комфорта. Их необычный и яркий дизайн придаст изюминку образу малыша, поможет сформировать его утонченный вкус. Легкость и мягкость этого вида обуви обеспечит оптимальные условия для активного образа жизни.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?
Кожаная куртка с шипами - смелое решениеКожаная куртка с шипами - смелое решение
Позолоченное серебро: красота и изящностьПозолоченное серебро: красота и изящность
Плащ детский как надежная защита малыша в дождливую погодуПлащ детский как надежная защита малыша в дождливую погоду
Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?
Для чего применяется кроличья лапка? Особенности изготовления талисманаДля чего применяется кроличья лапка? Особенности изготовления талисмана
Бесшовное белье - преимущества и недостаткиБесшовное белье - преимущества и недостатки
Что носить с кожаными брюками: советы и идеиЧто носить с кожаными брюками: советы и идеи
Мокасины на платформе - сочетание изящности и удобстваМокасины на платформе - сочетание изящности и удобства
Отшелушивающая маска для лица в домашних условиях: рецепты, виды и отзывыОтшелушивающая маска для лица в домашних условиях: рецепты, виды и отзывы
» » Мокасины для мальчиков - красота или удобство?