Позолоченное серебро: красота и изящность

позолоченное серебро

Так как драгоценные металлы на сегодняшний день являются достаточно дорогими, производители стараются искать альтернативу. Например, золотые серьги, которые стоят как минимум 50 долларов, могут быть недоступными для обычной девушки со средней зарплатой. Поэтому специалисты нашли другой выход. Они начали использовать позолоченное серебро в ювелирном деле.

Такое соединение металлов имеет множество преимуществ. Прежде всего, это более дешевый вариант, чем золото, при этом дизайн и внешний вид изделия тоже являются очень привлекательными. Кроме того, у производителей появилась возможность комбинировать несколько металлов, что позволяет создавать оригинальные и красивые вещи. Позолоченное серебро изготавливается достаточно быстро. Для этого используется механический способ или электролиз. В любом случае позолота получается крепкой и навсегда остается на поверхности серебра.

изделия из позолоченного серебраСледует отметить, что представленное сочетание металлов используется не только в ювелирном деле, но и при изготовлении таких изделий, как бокалы, стаканы, подносы и другие виды посуды. Дело в том, что позолоченное серебро не поддается коррозии или ржавлению. Кроме того, оно является легким сплавом, очень практичным в использовании. Для сравнения, столовые изделия из золота очень тяжелые и мягкие. А еще представленный сплав обладает дезинфицирующими способностями.



Следует отметить, что украшения из позолоченного серебра смотрятся очень красиво, при этом неспециалист вряд ли отличит их от золотых. Разнообразие форм и богатство вариантов оформления позволяют подобрать именно такое ювелирное изделие, которое вам понравится, подойдет к вашему наряду, а также не ударит по карману. Украшения на производстве тщательно шлифуются, поэтому обладают очень красивым блеском. Уход за ними несложный, нужно просто периодически чистить сплав зубным порошком и протирать мягкой шерстяной тканью.

украшения из позолоченного серебраОднако во время выбора изделия из позолоченного серебра следует быть внимательным, чтобы не купить подделку. Потребуйте у продавца сертификаты качества. В них должна быть указана толщина слоя позолоты (не менее 2,5 микрона), содержание драгоценного металла в процентах (не менее 42 %), а также проба серебра (не ниже 925).

Использовать такие ювелирные украшения можно как для ежедневной носки, так и для праздничных случаев. Дело в том, что сплав гармонично вписывается в любой образ и подходит к любой одежде. Кроме того, вам не нужно будет подбирать серьги, руководствуясь цветом глаз. Следует отметить, что позолоченное серебро давно используется в ювелирных коллекциях самых популярных брендов мира.

В принципе, представленные украшения могут быть созданы по уже существующим эскизам, однако вы можете смело заказать изготовление аксессуаров по индивидуальному проекту. В любом случае вы будете выглядеть привлекательно, богато и оригинально. Вот и все особенности изготовления и достоинства серебра с позолотой.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как получить легендарную карту в Clash Royale и получить преимущество в поединкахКак получить легендарную карту в Clash Royale и получить преимущество в поединках
Дискус: содержание и кормлениеДискус: содержание и кормление
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Уход за бассейном: особенности обработки воды и конструкцииУход за бассейном: особенности обработки воды и конструкции
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?
Кожаные шнурки на шею – аксессуар, пришедший из древностиКожаные шнурки на шею – аксессуар, пришедший из древности
Лечение содой молочницы и других заболеванийЛечение содой молочницы и других заболеваний
» » Позолоченное серебро: красота и изящность