Что носить с кожаными брюками: советы и идеи

Кожаные брюки – уникальный феномен: когда-то они были атрибутом исключительно рокерской и байкерской культуры, прерогативой мужчин, теперь же девушки в кожаных брюках

появляются не только на улицах города, но даже и в офисах. Кожа – это броско и «дорого». Может быть, поэтому такие штаны для некоторых дам успешно заменяют и джинсы, и другие виды брюк. Кому подходит эта деталь гардероба, и что носить с кожаными брюками?

Кому подходят кожаные брюки?

что носить с кожаными брюкамиВ наши дни не обязательно иметь отношение к рок-музыке или байкерскому движению, чтобы обзавестись кожаными брюками в гардеробе. Стройных девушек с пропорциональной фигурой они делают яркими и невероятно привлекательными. Блестящий отлив кожаной ткани привлекает внимание к бедрам и ногам, поэтому в их стройности и пропорциональности не должно быть сомнений – в противном случае из обворожительной красавицы можно превратиться в «Мисс Нелепость».

Лучше всего подходит эта деталь гардероба женщинам с типом фигуры «песочные часы» и «прямоугольник». Насколько хорошо будет выглядеть в коже женщина-«груша» или «яблоко», зависит от того, что носить с кожаными брюками, – верхняя одежда играет большую роль в визуальной коррекции фигуры. Например, массивные бедра женщины-«груши» помогут скрыть удлиненный топ или туника, достигающие середины бедра. У женщин-«яблоко», как правило, ноги стройные - их вполне могут украсить кожаные брюки. Однако нужно постараться «уравновесить» массивный верх с помощью вертикальных орнаментов и линий, а также просторных кофточек и туник.

Кому не подходят кожаные брюки?

Женщинам «в теле» определенно не подходят кожаные брюки – блестящий отлив только добавляет объема фигуре. Также лучше отказаться от покупки кожаных штанов, если фигура откровенно непропорциональна, а бедра значительно шире плеч.

Не все дамы обладают ровными и стройными ногами: если в этом плане есть проблемы, акцентировать на них внимание с помощью кожи определенно не стоит.

C чем носить кожаные штаны

Гармонично смотрятся кожаные брюки в сочетании с шерстяными вещами: например, тонким свитером, пончо, платьем-свитером и т. д.с чем носить кожаные штаны

Необычайно стильно выглядит сочетание кожи и меховых жилетов, полушубков, а также пальто.

Что носить с кожаными брюками, чтобы выглядеть женственно? Пожалуй, мягкости образу в состоянии добавить элегантная блуза – полупрозрачная, воздушная, легкая.

Если создавать look в стиле casual, то стоит обратить внимание на разнообразные удобные туники и свитера, а также просторные майки. Более строгий образ поможет создать укороченный жакет и водолазка или удлиненный пиджак в ансамбле с нейтральной блузкой.

С чем носить кожаные штаны, чтобы создать вечерний образ? Яркие топы и кофточки в сочетании с кожаными брюками – стильный комплект для вечеринки.



девушки в кожаных брюках

Необычно смотрится ансамбль кожи и денима: сочетание кожаных штанов, белого топа и джинсовой укороченной куртки – это и удобно и не монотонно.

И, конечно же, нельзя обойти стороной сочетание кожи и леопардовых мотивов: леопардовые майки, блузки, пиджаки в сочетании с черными брюками – образ, достойный настоящей «хищницы».

Кожаные брюки бывают не только черного цвета, но и других, более ярких оттенков. Если предпочтение отдается, скажем, красной коже, то верх должен быть максимально сдержанным – бежевым или белым. К черным штанам подойдут кофточки серого, белого, темно-синего, бежевого цвета. А к коричневым брюкам – коричневые блузы, а также цвет экрю, хаки, белый и т. д.

С чем не стоит комбинировать кожаные штаны

Когда ищешь информацию о том, что носить с кожаными брюками, фото в журналах и интернет-ресурсах предлагают массу возможных вариантов. Но ведь есть вещи, с которыми их сочетать категорически нельзя.

Например, ансамбль, подбираемый к таким брюкам, не должен полностью состоять из кожаных вещей – это безвкусно. Несколько деталей или аксессуаров допустимы, но 100% кожаный образ выглядит вульгарно.

Также необходимо учитывать тот факт, что кожа выглядит сама по себе ярко. Не стоит подбирать к ней блузы и топы, чрезмерно украшенные стразами, пайетками и прочим.

Какая обувь подходит к кожаным брюкам

С чем носить кожаные штаны, какая обувь смотрится лучше всего? Ботильоны на высоком каблуке сочетаются идеально, они придают образу шарм и изысканность. Туфли-лодочки на каблуке, а также босоножки – вариант для тех, кто не хочет терять свою женственность. Мокасины, кеды, римские сандалии, балетки – обувь, которая в определенных комбинациях весьма удачно смотрится с этой деталью гардероба.что носить с кожаными брюками фото

А вот в ансамбле кожаных брюк с меховыми изделиями шикарным дополнением станут замшевые сапоги или полусапожки. Любительницам «жесткого» стиля в дополнение к кожаным брюкам подойдут «байкерские» ботинки на шнуровке или сапоги-казаки с металлическими клепками.

Вопрос «что носить с кожаными брюками» оказывается не таким уж сложным, если помнить о том, что эта деталь гардероба всегда находится в центре внимания – значит, сочетать ее необходимо с менее кричащими вещами. В этом и есть секрет безупречного «кожаного» стиля.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?
Фланелевая рубашка снова в моде!Фланелевая рубашка снова в моде!
Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
Кожаные шнурки на шею – аксессуар, пришедший из древностиКожаные шнурки на шею – аксессуар, пришедший из древности
С чем носить кожаные шорты. Одежда из натуральной и искусственной кожиС чем носить кожаные шорты. Одежда из натуральной и искусственной кожи
Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?
С чем носят классические мужские рубашки?С чем носят классические мужские рубашки?
Мокасины на платформе - сочетание изящности и удобстваМокасины на платформе - сочетание изящности и удобства
С чем носить жилет из чернобурки? Удлиненные жилеты из чернобурки (фото)С чем носить жилет из чернобурки? Удлиненные жилеты из чернобурки (фото)
Чёрные джинсы с завышенной талией: кому и с чем носить?Чёрные джинсы с завышенной талией: кому и с чем носить?
» » Что носить с кожаными брюками: советы и идеи