Фильм `Горько 2`(2014): актеры, сюжет

Актеры фильма "Горько 2" (2014) получили заслуженное признание у любителей кино. Ведь эта российская комедия, которая является продолжением одноименного фильма 2013 года, стала самой прибыльной лентой в 2014 году. Но при этом, по сравнению с первой частью, сборы уменьшились примерно на треть.

Сюжет картины

Своим успехом актеры фильм "Горько 2" (2014) во многом обязаны увлекательному сценарию. По сюжету, в отличие от первой части, действия происходят не на свадьбе, а на похоронах.

Но и тут создатели картины умудряются найти множество веселых и уморительных моментов. К тому же и похороны эти не настоящие. Отчим Наташи Борис Иванович инсценирует свою смерть, чтобы не отдавать долги многочисленным кредиторам.

Чтобы все выглядело максимально достоверно, он заставляет всю свою родню собраться на самые настоящие поминки.

Все идет не по плану, когда приезжает старый армейский товарищ Бориса Ивановича Витька Каравай, который внезапно оказывается в центре внимания всей семьи.

Ян Цапник

горько 2 фильм 2014 актеры

В фильме "Горько 2" 2014 актер Ян Цапник становится главным персонажем комедии. Он и в первой части исполнял роль отчима Наташи, но тогда все-таки больше оставался на вторых ролях. В этот раз вокруг него разворачивается основное действие.

Ян Цапник - известный отечественный актер театра и кино. Первым фильмом Яна стала мелодрама Михаила Ершова "Ищу друга жизни", где он сыграл Гошу. Лента вышла на экраны в перестроечное время, еще в 1987 году.

Часто Цапник появлялся в отечественных сериалах. Зрители могут его вспомнить по "Улицам разбитых фонарей", "Убойной силе", "Бандитскому Петербургу". В 2002 году сыграл предпринимателя Артура Вениаминовича Лапшина в культовом телесериале "Бригада".

В последнее время фильмы с Яном Цапником все больше комедийного жанра. Это "Елки 1914" и "Елки лохматые", "Одной левой", "Самый лучший день", "Страна чудес", "День выборов 2".

Юлия Александрова

ян цапник фильмы

В картине "Горько 2" Юлия Александрова играет жену Ромы по имени Наташа. Как раз ее отец решает инсценировать собственные похороны для всех окружающих.

Александрова родом из Москвы, окончила актерский факультет ГИТИСа. Она супруга режиссера Жоры Крыжовникова, автора двух частей комедии "Горько".



В кино она дебютировала в 2004 году в драме Владимира Машкова "Папа", сыграв студентку в общежитии. Затем в ее карьере был детективный сериал "Зона", философская комедия Виктора Шамирова "Дикари", драма Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь", мелодрама Максима Мокрушева "Дочка", драма Леонида Мазора "Жизнь, которой не было".

В последнее время она все чаще снимается в сериалах. Поклонники могут ее вспомнить по работе у Натальи Ворожбит в драматическом многосерийном фильме "Школа", ситкому "Ольга" на канале ТНТ, в котором во втором сезоне она играет якобы супругу бывшего мужа главной героини, который скоропостижно скончался в Таиланде.

Также она была задействована в комедийном мюзикле Жоры Крыжовникова "Самый лучший день" в роли кассира на заправке Оли, невесты инспектора ДПС Петра Васютина, комедии Карена Оганесяна "Жизнь впереди".

Елена Валюшкина

юлия александрова горько 2

Эта актриса в комедии "Горько 2" вжилась в образ жены Бориса Ивановича Татьяны. Валюшкина - заслуженная артистка Российской Федерации, ее работы хорошо знакомы отечественным поклонникам кино и театра.

В середине 80-х она окончила Высшее театральное училище имени Щепкина, начала свою трудовую карьеру в театре Моссовета. Еще будучи студенткой, дебютировала в большом кино, сыграв в детском музыкальном фильме Юрия Чулюкина "Не хочу быть взрослым". Вторая роль в ее жизни сразу стала главной. В комедийной мелодраме Марка Захарова "Формула любви" она появилась в образе нимфы Марии Ивановны. После этого ее сразу стали узнавать на улицах, приглашать на пробы и в различные проекты.

Но от большинства предложений Валюшкина отказалась, решив целиком и полностью посвятить себя театру. За последующие полтора десятилетия она исполнила только несколько второстепенных ролей в кино. И только в последние годы стала часто появляться на большом экране.

Карьеру театральной актрисы она построила в театре имени Моссовета, которому осталась верна практически всю жизнь. В последние годы Валюшкина все чаще принимает предложения сняться в кино. Ее можно увидеть в сериале "Лондонград", комедийном ситкоме "Мамочки", семейном фильме "Яна + Янко", комедии "Бабушка легкого поведения", фэнтезийной ленте "Последний богатырь".

Александр Паль

елена валюшкина

В фильме "Горько 2" (2014) актер Александр Паль исполняет роль брата Ромы Леша по прозвищу Хипарь. Он является одним из самых запоминающихся и колоритных второстепенных персонажей этой ленты.

Паль уже успел завоевать славу и престижные кинонаграды. Например, в 2015 году он получил приз за лучшую мужскую роль на фестивале "Кинотавр" за работу в молодежной комедийной драме Михаила Местецкого "Тряпичный союз".

В 2016 году сыграл в одной из лучших отечественных комедий года - ленте Оксаны Карас "Хороший мальчик". Считается одним из самых талантливых молодых актеров современности.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Луиза-Габриэла Бровина и другие актеры фильма `Завтрак у папы`Луиза-Габриэла Бровина и другие актеры фильма `Завтрак у папы`
Фильм `Мой ангел-хранитель`. Актеры и ролиФильм `Мой ангел-хранитель`. Актеры и роли
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Экстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжетЭкстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжет
Военный фильм `Грозовые ворота`: актеры, роли, краткий сюжетВоенный фильм `Грозовые ворота`: актеры, роли, краткий сюжет
Сюжет, актеры и роли. `Москва слезам не верит` - фильм, завоевавший премию…Сюжет, актеры и роли. `Москва слезам не верит` - фильм, завоевавший премию…
Сюжет, роли и исполнившие их актеры: `Факультет`Сюжет, роли и исполнившие их актеры: `Факультет`
Российский сериал `По имени Барон`: актеры и ролиРоссийский сериал `По имени Барон`: актеры и роли
Сериала `Черный ворон`: актеры и ролиСериала `Черный ворон`: актеры и роли
» » Фильм `Горько 2`(2014): актеры, сюжет