`Руки Вверх`: биография, пик популярности, распад

У кого-то 90-е годы ассоциируются с кризисом, модными кожаными куртками или запретной жвачкой. Кто-то вспоминает свой первый медленный танец

с приятной одноклассницей или симпатичной девочкой из пионерского лагеря. И скорее всего, это значимое событие произошло под песню группы «Руки Вверх». Биография этих парней с романтичным голосом в последние годы ХХ века не волновала, пожалуй, только глухих людей. Все их альбомы люди знали наизусть, мелодии играли на гитаре, а песни пели под окнами для любимых девушек. Практически у каждого найдется какая-то история из молодости, которая так или иначе была связана с ритмами этого коллектива.

руки вверх биография

Солист

Сейчас по-прежнему на школьных дискотеках звучат композиции группы «Руки Вверх». Биография Сергея Жукова, который является главным солистом этого коллектива, до сих пор интересна всем.

Родился этот обаятельный парень 22 мая 1976 года в городе Димитровграде. В школе у него никогда не было интереса к учебе. Хождение в школу было настоящей мукой. Время шло, а любви к знаниям не прибавлялось, поэтому мальчик получал исключительно неудовлетворительные оценки. В старших классах Жуков начал задумываться о своем будущем, заметно подтянул оценки и поступил в высшее учебное заведение.

В свободное время он любил заниматься хоккеем. Но самым любимым хобби была музыка.

жуков руки вверх биография

Любимое увлечение Жукова стало смыслом его жизни

В 1999 году молодой талантливый парень окончил Самарскую академию культуры и искусства. В этот же год он познакомился с Алексеем Потехиным, с которым в дальнейшем они создали дуэт и назвали его «Дядюшка Рэй и компания». Чуть позже началась звездная биография Жукова. «Руки Вверх» стали для него отправной точкой на пути к славе.

Официальной датой основания этой группы принято считать 1 мая 1995 года. Сначала это был творческий, любительский проект. Молодые парни проводили дискотеки, изредка их песни появлялись в эфирах радиостанций. Талантливым коллективом заинтересовался продюсер Андрей Маликов, с которым группа засияла новыми красками.

Музыкант

Казалось бы, неразделимой фразой является сочетание Жуков – «Руки Вверх». Биография талантливого исполнителя известна всем. Однако не стоит забывать и о втором солисте, который какое-то время был её продюсером.

Алексей Потехин родился 15 апреля 1972 года в Самаре. С детства ему предначертано было стать музыкантом. Его мама занималась симфонической музыкой, а отцу больше было по душе эстрадное исполнение.

биография жукова руки вверх



С малых лет у мальчика был задорный и боевой характер. Родители решили, что энергию стоит направлять в нужное русло и отправили его в баскетбольную секцию. Их целью было вырастить спортсмена. Однако творческие гены взяли верх, и парень стал музыкантом.

Так же как и для основного солиста, отправной точкой для Потехина стала группа «Руки Вверх». Биография этих двух парней ежегодно пополнялась новыми достижениями.

Распад

Как могла распасться легендарная группа «Руки Верх»? Биография талантливых парней интересовала молодых девушек больше, чем занятия в школах и институтах. Сами исполнители стараются избегать ответа на этот вопрос.

Продюсер популярного коллектива утверждает, что он уже максимально исчерпал себя. Молодежь, выросшая на этих композициях, давно повзрослела, да и сами исполнители перестали быть молодыми и энергичными парнями. Новое поколение интересовала уже совершенно другая музыка.

Два парня из «Руки Вверх», биография которых в течение 10 лет не давала покоя никому, пошли каждый своей дорогой. Сергей решил заняться сольной карьерой, а Алексею больше было по душе продюсерское поприще.

Награды

За время существования группа получила следующие награды:

  • Приз зрительских симпатий.
  • Платиновый диск.
  • Три золотые медали на различных конкурсах.
  • Шесть серебряных медалей.
  • Диплом «Песня года».
  • Премию «Золотой Граммофон» - неоднократно.

Но самой главной наградой для молодых исполнителей стало зрительское признание.

Жуков сегодня

Поклонников группы до сих интересует Сергей Жуков («Руки Вверх»). Биография певца, выступающего с концертами и записывающего новые диски, но уже в гордом одиночестве, пополняется новыми строчками. Сергей сохранил название группы и самостоятельно занимается её раскруткой. Он утверждает, что будет продолжать творить до тех пор, пока у него есть свой слушатель.

Основную часть своей жизни Сергей Жуков посвятил работе. Помимо этого, он всегда был заботливым отцом и хорошим мужем. Его женой стала Регина Бурд – бывшая участница ВИА «Сливки». У него четверо детей – дочь Саша от первого брака, дочь Ника и сыновья Энджел и Мирон - от второго.

группа руки вверх биография

Вряд ли можно встретить человека, который бы не слышал о группе «Руки Вверх». И пусть этот коллектив распался более десяти лет назад, у него до сих пор есть свой постоянный слушатель. На композициях группы выросли миллионы людей. Никто не может ответить на вопрос, какая из них была самой популярной. У каждого слушателя есть свое любимое сочинение, которое находит отклик в душе.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Богдан Титомир: биография и личная жизньБогдан Титомир: биография и личная жизнь
Биография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизньБиография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизнь
Зураб Матуа: биография юмориста `Камеди Клаб`Зураб Матуа: биография юмориста `Камеди Клаб`
Поют, танцуют, хорошо выглядят... И все это – группа `Сливки`Поют, танцуют, хорошо выглядят... И все это – группа `Сливки`
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Великая Коко Шанель. Биография королевы парижской модыВеликая Коко Шанель. Биография королевы парижской моды
Краткая биография Боба МарлейКраткая биография Боба Марлей
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Биография Юрия Визбора - советского барда, актера и сценариста. Песни и стихи Юрия ВизбораБиография Юрия Визбора - советского барда, актера и сценариста. Песни и стихи Юрия Визбора
» » `Руки Вверх`: биография, пик популярности, распад