Богдан Титомир: биография и личная жизнь

Эпоха перестройки не только принесла серьёзные перемены в экономике и политике Советского Союза, но и дала возможность молодым на тот момент музыкантам проявить себя в качестве ярких, порой даже слишком эпатажных исполнителей. Одним из таких артистов был и является по сей день Богдан Титомир, биография которого и будет подробно рассмотрена в данной статье. О его основных достижениях и вкладе в развитие отечественного шоу-бизнеса также пойдет речь.
богдан титомир биография

Краткая биографическая справка

16 марта 1967 года в городе Одессе появился на свет Богдан Титомир. Биография парня насыщена множеством переездов. Так, в частности, его семья переезжала в Северодонецк, а чуть позже в Харьков и Сумы. Родители будущей звезды сцены развелись по банальной для многих семей причине - глава семейства уж слишком злоупотреблял алкоголем. В раннем возрасте юноша обучался музыке – играл на фортепиано и даже мечтал стать студентом музыкальной консерватории. Однако ему было суждено пройти несколько другой путь в жизни.
богдан титомир биография личная

Склонность к эпатажу

Богдан Титомир, биография которого насыщена множеством нестандартных поступков, уже с ранних лет очень любил шокировать окружающих людей. Например, в младших классах школы он был раскован и всячески желал произвести неизгладимое впечатление. И все это проявлялось в мелочах. Чего только стоит тот факт, что Богдан всячески отказывался носить школьную форму коричневого цвета. Родители пошли ему на уступки и приобрели ему форму синего цвета, но он и ее надевал очень редко. Зачастую школьник выходил в свет исключительно в джинсовом костюме, который в эпоху 1980-х годов был большой редкостью и показателем определенного статуса. Но и на этом он не остановился: джинсовый наряд он надевал специально навыворот, чтобы хорошо был виден лейбл, говорящий о том, что одежда произведена не где-нибудь, а именно в Америке.

Окончив школу, Титомир стал студентом Гнесинки, но уже через полгода пошел служить в армию. После увольнения в запас молодой парень стал аранжировщиком, работая в студии популярной на то время группы под названием «Ласковый май».

Создание группы «Кар-Мэн»

Богдан Титомир, биография которого в 90-е годы интересовала огромное количество его поклонников, - один из создателей музыкального коллектива, название которого с английского переводилось как «Человек-машина». Изначально этот проект был задуман в качестве экзотического популярного дуэта. В основе группы был Титомир и Сергей Лемох. Эти ребята в то время являлись музыкантами, выступающими вместе с Владимиром Мальцевым.
богдан титомир биография личная жизнь

«Кар-Мэн» очень быстро обрёл сумасшедшую популярность. Музыканты стали настоящими народными любимцами и стремились работать в стиле Клуба кинопутешественников, о чем может свидетельствовать название их первого альбома «Вокруг света». На этой пластинке были записаны известные и сегодня песни: «Париж, Париж», «Чио-Чио-Сан», «Лондон, гудбай».

Уже будучи знаменитыми, артисты вместе создали еще одни альбом – «Кар-мания». Но дальше их пути окончательно разошлись, и в 1991 году дуэт распался. Лемох остался в группе, в то время как Богдан полностью посвятил себя сольной карьере.

Отличительные черты

Ярко выраженная эксплуатация сексуальности, попытки выдать порой нескладные речитативные тексты под успешные творения – это все, чем выделялся именно Богдан Титомир. Биография певца гласит, что ему даже был посвящен отдельный репортаж уважаемого в мире канала CNN, а известный телеведущий Парфенов создал документальный проект под названием «Портрет на фоне», в котором артист был обозначен в качестве человека, являющегося олицетворением эпохи 1990-х годов. Кстати, именно в этой передаче эпатажный певец произнес крылатую фразу «Пипл хавает», показывая тем самым, что люди в большинстве своем слушают низкопробную музыку.

Свободное плавание

Как утверждает сам Богдан Титомир, биография – личная тайна в некоторой степени. Именно поэтому артист не слишком охотно освещает некоторые факты своей жизни. Так, чего только стоит его пристрастие к наркотикам, на которые он «присел» в эпоху своей просто бешеной популярности.

Вместе с тем, за три года в период с 1992 под 1995 год певец записал целых три альбома, один из которых отличался своей прогрессивностью и ориентиром на стиль техно.
богдан титомир кар мэн биография

Уход в тень

Вторая половина 1990-х годов ознаменовалась на музыкальном олимпе российской эстрады отсутствием Богдана Титомира. Биография, личная жизнь, до этого долгое время пребывавшие у всех на виду, оказались за семью печатями.



Как выяснилось несколько позже, артист выезжал в Соединённые Штаты Америки. Сам он потом утверждал, что сделал это для того, чтобы повысить собственную квалификацию. Прожив на чужбине несколько лет, смог получить вид на жительство, однако в итоге все-таки вернулся в Россию.
богдан титомир биография семья

Период 2000-х годов

В наши дни для Титомира героем является Эрнесто Че Гевара. При этом артист уже завязал с наркотиками и стал вести исключительно здоровый образ жизни. Также он заявляет, что готов помочь всем желающим избавиться от наркотической зависимости на основе своего горького опыта.

В начале 2000-х годов певец переквалифицировался в диджеи, регулярно выступая за пультом на различных концертах.

В 2007 году Богдан Титомир, биография и семья которого часто становились предметами всеобщего обсуждения, привселюдно объявил о том, что принял решение вернуться на эстраду. И практически сразу выпустил новый клип под названием «Делай, как я!». Еще через год артист стал ведущим программы «Звезда стриптиза», которую он вел совместно с известной светской львицей Машей Малиновской.

В 2008 году Богдан создал клип на свою песню «Биксы», в котором снялась красавица София Рудьева, выигравшая через год всероссийский конкурс красоты.

В 2009 году артист выпустил еще одно видео. На этот раз песня называлась «Кризис». Кстати, в тот же год уважаемое печатное издание «Форбс» оценило состояние певца размером от 6 до 10 миллионов американских долларов.

В 2011 году артист создал альбом под названием «Очень важный перец», который оказался совместным проектом музыканта с телевизионным каналом «Перец».
богдан титомир биография жена

Факты из личной жизни

Каков же в личной жизни Богдан Титомир? Биография, жена, достижения певца – это все всегда анализировалось журналистами и публикой. Вместе с тем, музыкант, невзирая на свой уже немолодой возраст, так и не создал собственной семьи. По его же собственному признанию, он не верит в институт брака и буквально упивается своей свободой от каких-либо личных обязательств. Его очень часто можно встретить с различными красотками.

Но на заре 2000-х артист все же посвятил пять лет своей жизни единственной женщине. При этом он настолько любил ее, что даже захотел от нее детей. Однако, когда возлюбленная оказалась беременной, то ее мать буквально силой увезла ее от певца и заставила сделать аборт. Как вспоминает сам музыкант, это был самый худший период в его и без того непростой жизни.

В 2008 году Богдан позвал замуж девушку Анну, которая выступала в группе «Бархат». Знакомство пары произошло благодаря известному российскому рэперу Тимати, который является другом Титомира. Союз Богдана и Игошиной стала для многих шоком, ведь, как утверждают знакомые девушки, она достаточно скромна для него, несмотря на откровенные наряды, да плюс ко всему и сама писала стихи к песням, а также обладает сильным интеллектом. Изначально свадьба была отложена на неопределённый промежуток времени, а чуть позже влюбленные и вовсе расстались.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Харпер Бекхэм: биография, фотоХарпер Бекхэм: биография, фото
Биография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизньБиография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизнь
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Биография Рокфеллера: путь к миллионамБиография Рокфеллера: путь к миллионам
Иван Крылов: краткая биография баснописцаИван Крылов: краткая биография баснописца
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Карина Абдуллина - звезда КазахстанаКарина Абдуллина - звезда Казахстана
» » Богдан Титомир: биография и личная жизнь