Зураб Матуа: биография юмориста `Камеди Клаб`

Зураб Матуа (фото ниже) – один из тех людей, кто всегда сохраняет позитивный настрой в любой ситуации. Этот человек идет по жизни легко и с улыбкой. Он не боится трудностей, он просто над ними смеется. Сложно себе представить, что Зураб мог бы связать свою карьеру с бизнесом либо другой сферой деятельности. Ведь этот человек уже привычно смотрится в рамках юмористического телешоу «Камеди Клаб», где сочиняет и поет задорные и смешные песни. В настоящее время Зураб Матуа как артист пользуется большой популярностью. Его узнают в каждом городе России, Украины и Белерауси. Шутки этого креативного и находчивого молодого человека порой превращаются в народный фольклор. Как мог обычный грузинский парень приехать с Москву и покорить ее? С этим мы как раз-таки и разберемся в этой статье.

Зураб Матуа

Зураб Матуа: биография

Родился 15 ноября в 1980 году в солнечном грузинском городе Сухуми. Как вспоминает сам артист, первую свою песню он сочинил и спел сразу же после рождения. Однако что это за песня и о чем она вообще, в настоящее время доподлинно неизвестно. Зураб Матуа поет с самого детства. Его первыми слушателями и в одночасье поклонниками были его родители и близкие родственники. Парень просто не может жить без песен! Когда-то в детстве он почувствовал, что пение для него – это как средство счастливой жизни. С тех пор он поет и по сей день, не зная горя и обид, наслаждаясь жизнью и вкусом счастливой свободы.

Вскоре его семье переехала в Петербург на постоянное место жительства. Ни в одном интервью с участием самого артиста не указывается причина переезда в Северную Венецию. По одной из версий, семья решила уехать подальше от межнациональных конфликтов между грузинами и абхазами. Но это совсем другая история, на которой мы, к счастью, останавливаться не будем.

В 1987 году Зураб Матуа поступил на учебу в петербургскую 166-ю гимназию, которую впоследствии успешно окончил. Сам артист утверждает, что никогда не ставил перед собой большие жизненные цели. В его планы не входило стать известным шоуменом либо певцом. В молодости у него была единственная слабость – Зураб обожал итальянский сериал «Спрут». Единственное, о чем он мечтал, так это стать похожим на главного героя – комиссара Катани.

КВН

Но Зурабу не светило будущее в правоохранительных органах. После окончания школы парень поступает в петербургскую Высшую школу менеджмента и учится на специальности «Государственное и городское управление». Учился он хорошо и с первых же дней начал думать, как настоящий грузин.

Зураб решил начать свой мелкий бизнес. Скопив нужную сумму денег, парень вложился в фирму, которая занималась поставкой мороженого по Питеру. Стоит отметить, что этот бизнес пользовался спросом, и бедный студент стал уже не совсем бедным студентом. Но вскоре Зураб понимает, что сердце не лежит к такой профессии, его тянуло в творчество, хотелось выступать на сцене.

Вскоре парень собирает всех своих знакомых однокурсников и предлагает создать команду КВН. Не сказать, что карьера в Клубе Веселых и Находчивых была успешной, но и не сказать, что провальной. За несколько лет Зураб Матуа сменил множество команд и лиг. Стоит отметить, что будущий шоумен здесь выиграл несколько крутых кубков.



В 2003 году грузинский шутник проходил кастинг на шоу «Народный артист». Этот конкурс был больше песенно-вокальным, нежели юмористическим, однако и здесь Зураб блеснул своим креативом. Он не мог наизусть запомнить слова тех песен, которые нужно было здесь выучить. Несколько раз, выступая на сцене, парень отделывался импровизационными шутками вместо припева, однако долго так не продержалось. В финальную часть проекта его так и не взяли, сказав, что лучше бы он пошел шутить, нежели петь.

Зураб Матуа фото

Карьера в «Камеди Клаб»

Прислушавшись к совету членов жюри проекта «Народный артист», Зураб начал действовать. Собрав своих близких друзей и организовав песенно-юмористический «бэнд», Зураб начал выступать в питерских ночных клубах. С каждым разом парни обретали локальную популярность, их приглашали в различные заведения. Вскоре их замечает продюсер сообщества «Камеди Клаб – Санкт-Петербург» и приглашает выступить в своем клубе. Дебют на «клабовской» сцене выдался удачным, и парни полюбились публике. Известность их коллектива дошла и до столицы. Московские продюсеры столичного проекта «Камеди Клаб» вскоре пригласили выступать к себе. Здесь и был положен старт карьеры профессионального певца-юмориста.

Зураб Матуа биография

Зураб Матуа: личная жизнь

Многие поклонницы и фанатки певца привыкли думать, что Зураб – это принципиальный холостяк, сердце которого можно попытаться растопить. Однако Матуа давно женат. Его супругу зовут Анастасия, познакомились они еще во время «питерской» популярности Зураба.

Зураб Матуа Личная жизнь

Свадьба была в Тбилиси и проходила по всем грузинским законам. Здесь было все: горячие танцы, чача, кинжалы, ахалухи и чоха. В настоящий момент супруги проживают в Питере и планируют завести ребенка.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Богдан Титомир: биография и личная жизньБогдан Титомир: биография и личная жизнь
Биография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизньБиография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизнь
Карнавал в бразилии: феерия, красота и роскошьКарнавал в бразилии: феерия, красота и роскошь
Виды адаптации человекаВиды адаптации человека
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Андрей: значение имени для жизниАндрей: значение имени для жизни
Рука руку моет: значение и происхождение фразеологизмаРука руку моет: значение и происхождение фразеологизма
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Стас Садальский. Биография. Фото.Стас Садальский. Биография. Фото.
КВНщик Григорий Малыгин: биография, творческая деятельность и причина смертиКВНщик Григорий Малыгин: биография, творческая деятельность и причина смерти
» » Зураб Матуа: биография юмориста `Камеди Клаб`