Лучшая фантастика 2010-2015: список фильмов для просмотра

Любой истинный киноман знает ответ на вопрос о том, картины какого жанра лучше всего отвлекают от повседневных забот, развлекают и заставляют разыграться воображение. С такими задачами легко справится лучшая фантастика

2010-2015. Список фильмов, выход которых стал настоящим событием для зрителей, приводится ниже.

«Марсианин» (2015)

В настоящий момент большим спросом пользуются ленты, где в центре внимания находится человек, оказавшийся в тяжелых условиях и пытающийся спастись от смерти. Нередко действие происходит вовсе не на планете Земля. «Марсианин» - фильм, увидевший свет в 2015 году, можно упомянуть как пример такой картины.

лучшая фантастика 2010 2015 список фильмов

Режиссером «космического» произведения является Ридли Скотт, главную роль сыграл Мэтт Дэймон. Команда космического корабля, оказавшаяся на Марсе с важной миссией, внезапно попадает в эпицентр песчаной бури. Командир принимает решение об отлете, однако один из членов экипажа случайно остается на чужой планете. Придя в себя после потери сознания, вызванной ранением, Марк начинает бороться за свою жизнь. Ему необходимо продержаться 4 года, не погибнув до того момента, как люди вернутся на Марс.

«Мир юрского периода» (2015)

Прошлый год оказался щедрым на зрелищные фантастические новинки кинематографа. «Мир юрского периода» - картина, находящаяся на 4 месте в рейтинге самых кассовых лент, которые когда-либо шли в кинотеатрах. Действие происходит в чудо-парке, населенном настоящими динозаврами. Доисторических животных уже два десятилетия показывают людям, готовым покупать билеты на необычное шоу. Изначально парк ежедневно посещался толпами туристов, однако по истечении 20 лет интерес человечества к монстрам угас.

звездные войны пробуждение силы

Амбициозный владелец парка не желает терять прибыль. Чтобы увеличить приток посетителей, он нанимает команду ученых. Их задача заключается в создании нового вида чудовищ, чрезвычайно жестоких и опасных. Разумеется, наступает момент, когда предпринятые меры безопасности дают осечку. Монстры оказываются на свободе и приступают к охоте на посетителей заповедника. Фильм снял Колин Треворроу.

«Звездные войны: пробуждение силы» (2015)

Император и Дарт Вейдер мертвы уже целых тридцать лет, но у обитателей галактики появляются новые враги. Власть пытается заполучить в свои руки загадочный Сноук, управляющий Первым Орденом. Противостоять злодеям с коварными планами способны лишь джедаи.



марсианин фильм

«Звездные войны: пробуждение силы» обязательно стоит посмотреть всем поклонникам знаменитой серии, как и зрителям, которые любят наблюдать за масштабными космическими сражениями с обязательной победой добра над злом. Кино радует зрелищными спецэффектами, держит в напряжении на протяжении всего просмотра.

Что еще посмотреть

Тем, кто уже успел оценить новинки, пригодится рейтинг, в котором содержится лучшая фантастика 2010-2015. Список фильмов открывает лента «Начало», созданная Кристофером Ноланом. Главный герой ленты – гениальный вор, умеющий извлекать ценные тайны из недр человеческого подсознания, в исполнении Леонардо Ди Каприо. Но справится ли он с другой задачей, которая заключается во внедрении нужной мысли в мозг объекта? Эта фантастическая картина стала ярким событием 2010 года.

мир юрского периода

«Восстание планеты обезьян» - еще одна лента, достойная просмотра. Животные, обладающие мощным интеллектом, намеренные поработить человечество – разве без такой истории обойдется лучшая фантастика 2010-2015. Список фильмов пополняет также произведение «Голодные игры», снятое Гэри Россом. События картины происходят в мире, пережившем апокалипсис, превратившемся в единое тоталитарное государство. Один раз в год правительство организовывает кровавый спектакль, участниками которого становятся 12 юношей и 12 девушек. Смерти удается избежать лишь одному из группы.

На этом не заканчивается лучшая фантастика 2010-2015. Список фильмов не может не включать кинопроект «Стартрек: Возмездие». В этом детище Джей Джей Абрамса существование человечества традиционно оказывается под угрозой. Зрителей ожидают масштабные сражения героев со злодеями, происходящие в космосе и на земле.

Новинка 2014 года

Наконец, поклонники фантастики могут выбрать для просмотра «Интерстеллар», вышедший в 2014 году. Земля погибает от засухи, разражается продовольственный кризис. Для спасения мира ученые собираются проникнуть в пространственно-временной тоннель и найти безопасный способ переселения людей на чужую планету.

Так выглядят лучшие картины, снятые в 2010-2015 годах.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
IMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериаловIMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериалов
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актераДжейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера
Актеры, `Древние`: кто сыграл Клауса, Элайджу и РебеккуАктеры, `Древние`: кто сыграл Клауса, Элайджу и Ребекку
Актер Олег Меньшиков: фильмография, биографияАктер Олег Меньшиков: фильмография, биография
Фильмы Спилберга: список лучших. Все фильмы Стивена Спилберга: списокФильмы Спилберга: список лучших. Все фильмы Стивена Спилберга: список
Лучшие фильмы с Леонардо Ди Каприо: список. Фильмы с Ди Каприо: описание, рецензии, сюжеты и отзывыЛучшие фильмы с Леонардо Ди Каприо: список. Фильмы с Ди Каприо: описание, рецензии, сюжеты и отзывы
Фантастика про инопланетян: фильмы (список)Фантастика про инопланетян: фильмы (список)
Все фильмы Джеки Чана: список. Актерские и режиссерские работы Джеки ЧанаВсе фильмы Джеки Чана: список. Актерские и режиссерские работы Джеки Чана
» » Лучшая фантастика 2010-2015: список фильмов для просмотра