Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15

Cubot Х15 позиционирует себя прежде всего как имиджевый девайс, предназначенный для ценителей стиля. Дизайн и вправду у модели вышел достаточно привлекательным, но что касается технических характеристик, то здесь разработчики явно не дотянули.

отзывы cubot x15

Внешний вид

Дизайн аппарата получил в основном положительные отзывы: Cubot X15 имеет притягательный внешний вид, яркие цвета, экран, загнутый по бокам, и качественную сборку. Основную площадь передней панели занимает дисплей. Под ним расположились три стандартные сенсорные кнопки, которые почему-то не имеют подсветки, что может затруднить использование гаджета в темноте. Над экраном находятся датчики приближения, светового оповещения и распознавания жестов. Тут же расположены разговорный динамик и фронтальная камера.

На левой стороне девайса размещены два металлических лотка, для открытия которых требуется специальный ключ. Один из лотков предназначен для сим-карты, второй разработчики сделали комбинированным: он принимает и сим-карты, и карты-памяти. Так что не получится одновременно использовать две симки и флеш-карту в Cubot X15. Отзывы покупателей отображают общее негодование по этому поводу. Отмечаем, что весь каркас устройства выполнен из металла.

С правой стороны корпуса расположена клавиша регулировки громкости, одновременно служащая затвором для камеры, и кнопка питания. Снизу установлен слот для micro-USB, сетка, защищающая внешний динамик, и микрофон. Верхняя часть смартфона ограничилась разъемом для гарнитуры стандарта 3,5 мм. Задняя крышка аппарата пластиковая, несъемная. На тыльной стороне модели находятся основная камера и светодиодная вспышка.

 cubot x15 5 5 отзывы

Сборка смартфона получилась неплохой, однако наблюдается люфт кнопок громкости и питания. Также к минусам относим отсутствие подсветки на функциональных сенсорных клавишах и комбинированный лоток для карт.

Общие габариты Х15 – 76x153x6.9 мм, вес – 181 г.

Экран

Дисплей – еще одна часть модели, получившая в большинстве своем положительные отзывы. Cubot X15 обладает качественным экраном в 5,5 дюйма, поддерживающим разрешение Full HD. Дисплей разработан с использованием IPS-матрицы и имеет олеофобное покрытие, из-за чего палец скользит по нему очень плавно.

Дисплей выдает отличные углы обзора благодаря чему информация отчетливо различимо с разных ракурсов. Картинка очень яркая и привлекательная. Мультитач рассчитан на 5 одновременных прикосновения.

Говоря о минусах, отмечаем, что система несколько подтормаживает при прокрутке рабочих столов и путешествия по меню смартфона. Это связано с тем, что посредственный процессор устройства не справляется с разрешением Full HD.

cubot x15 характеристики

Камера

Оригинальный Cubot X15 наделен основной камерой с диафрагмой F/2, которая имеет в своем активе 15 Мп, автофокус и светодиодную вспышку. Снимки, надо сказать, получаются весьма добротными и качественными, особенно это касается ближних объектов. В условиях дефицита света и во время ночной съемки неплохо со своей работой справляется вспышка, достойно освещая снимаемую территорию.

Фронтальная камера имеет 8 Мп и весьма посредственное качество. Она сгодится, разве что, для размещений фотографий в социальных сетях, так как по-настоящему качественного снимка добиться не получится. Хотя от владельцев передняя оптика получила следующие отзывы: «Cubot X15 прекрасно подходит для селфи».

Смартфон умеет снимать ролики с разрешением 1920х1080 при 30 кадров/с – получаются видео весьма недурно, но все же они далеки от высокого качества.

Cubot X15 характеристики системы



Смартфон работает на платформе Android 5,1. В качестве процессора установлен четырехъядерный MediaTek MT6735, работающий на частоте 1300 МГц. Его поддерживают 2 Гб оперативной памяти и видеопроцессор Mali-T720. Для хранения данных пользователям выделено 16 Гб, которые расширяются при помощи карт памяти формата microSD. Из интерфейсов доступны Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB и LTE-сети.

cubot x15 отзывы покупателей

Как уже упоминалось ранее, процессор не способен справиться с таким навороченным дисплеем. Лучшим вариантом была бы установка обычного HD. С игрушками, требовательными к системным ресурсам, начинка гаджета работает не лучшим образом: девайс притормаживают даже на средних настройках графики. Однако отметим, что смартфон после 10 минут игры практически не нагревается, в то время как оппоненты становятся по-настоящему горячими. Благодаря этому факту девайсу достались некоторые положительные отзывы. Cubot X15 способен практически мгновенно искать спутники GPS даже после продолжительной непрерывной эксплуатации.

Звук

Устройство получило громкий и качественный динамик, к которому нет никаких претензий. Что касается проигрывания музыкальных композиций через наушники, то тут все несколько хуже: качество среднее и ничем особым не выделяется. Среди форматов модель распознает MP3, AAC и WMA. Для любителей радио в арсенале гаджета имеется FM-приемник.

Аккумулятор

Аппарат наделен литий-ионным аккумулятором емкостью 2750 мАч. Батарейка получилась не очень хорошая: при умеренном использовании смартфон придется заряжать практически каждый день. А учитывая тот факт, что аккумулятор не получится заменить, этот недостаток сказывается на популярности устройства.

оригинальный cubot x15 отзывы

Вывод

Характеристики Cubot X15 (5,5), отзывы о нем представляют нам стильный смартфон с большим и качественным экраном, хорошим звуком и с быстрым GPS-навигатором. Проблема аппарата в том, что он не сбалансирован: системные характеристики такой экран явно не тянут к тому же дисплей требует куда более емкого аккумулятора. Всех этих проблем удалось бы избежать, установи разработчики HD-разрешение: и процессор бы с ним справился, и батарея не «сгорала» бы настолько быстро, но, захотев получить все и сразу, создатели выпустили не самый качественный продукт, который имеет стоимость от 12 650 до 12 990 руб.

Оригинальный Cubot X15: отзывы владельцев

Внешний вид гаджета пользователи встретили очень хорошо. Отмечается красивый стильный дизайн, который выглядит дороже своей стоимости, и шикарные расцветки. К недостаткам относят комбинированной гнездо для сим-карты и флешки: невозможно использование сразу двух симок и карты памяти. Также отмечалось, что сильно люфтят копки громкости и питания. Защита экрана не понравилась: быстро появляются царапины, если использовать девайс без защитной пленки.

оригинальный cubot x15

От качественного экрана, богатого на яркие цвета, все в восторге. Люди отмечают, что дисплей выдает потрясающие краски, отлично работает и имеет хорошие углы обзора. К большому размеру экрана все быстро привыкали: пользоваться им достаточно удобно.

По работе системы к аппарату есть вопросы. Отмечались случаи зависания и вылета приложений. Также жалуются на некоторые торможения во время переходов по пунктам меню.

Владельцев приятно удивил тот факт, что даже во время интенсивной работы – использования игр и тяжелых приложений – аппарат практически не нагревается, лишь становится чуть теплым.

Большая часть пользователей критикует основную камеру, ссылаясь на то, что она не соответствует заявленным характеристикам. Фронтальная камера большинству понравилась: некоторые утверждают, что снимает она лучше основной.

По поводу батарейки все неоднозначно: здесь владельцы разделились на два лагеря. Одни критикуют несъемный аккумулятор, говоря о том, что его приходится заряжать чуть ли не дважды в сутки, и это при не самом активном использовании. Другие, наоборот, хвалят батарейку устройства, отмечая, что она отлично справляется со своими обязанностями и держит заряд куда дольше, чем ближайшие конкуренты данного гаджета.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Технологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфонТехнологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфон
HTC 600 Dual Sim. Мобильный телефон HTC Desire 600 Dual SimHTC 600 Dual Sim. Мобильный телефон HTC Desire 600 Dual Sim
`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели
Планшет Oysters t72X 3G: отзывы и характеристикиПланшет Oysters t72X 3G: отзывы и характеристики
Смартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристикиСмартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристики
Телефон Fly 4416 - характеристикиТелефон Fly 4416 - характеристики
Мобильные телефоны Ruggear: характеристики, описание, отзывыМобильные телефоны Ruggear: характеристики, описание, отзывы
Подробное описание смартфона `Нокиа 603`Подробное описание смартфона `Нокиа 603`
Планшет Qumo Vega 8008W: описание, характеристики, отзывыПланшет Qumo Vega 8008W: описание, характеристики, отзывы
Fly IQ4516 Octa Tornado Slim: отзывы, технические характеристики, обзорFly IQ4516 Octa Tornado Slim: отзывы, технические характеристики, обзор
» » Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15