`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели

Смартфон начального уровня с приемлемой производительностью и неприлично большой диагональю экрана – это все «Леново А859». Отзывы, технические характеристики и прочая важная информация об этом девайсе будут приведены в рамках данного обзора.

леново а859 отзывы

ЦПУ

В качестве процессора в данном гаджете выступает МТ6589 с четырьмя ядрами архитектуры «АРМ Кортекс А7» на борту. До недавних пор этот ЦПУ относился к среднему сегменту. Но сейчас вышла целая группа чипов на основе архитектуры «АРМ Кортекс А53», и этот процессор автоматически спустился в сегмент начальных устройств. Но все равно его вычислительных возможностей вполне достаточно для выполнения большинства повседневных задач. Просмотр фильмов, прослушивание музыки, игры начального и среднего уровня, навигация по местности, серфинг веб-страниц – со всем этим МТ6589 без проблем справится. Единственное, с чем могут быть у него проблемы – это игрушки последнего поколения. Но этот недостаток компенсируется внушительной диагональю экрана и демократической стоимостью «Леново а859». Отзывы все ранее приведенное только подтверждают.

Графическая подсистема. Отзывы

Достаточно мощная графическая подсистема у этого смартфона. Ее вычислительную мощь обеспечивает графический ускоритель «Мали 400МП2». Его возможностей достаточно для решения большинства задач. Диагональ дисплея составляет 5 дюймов. Это основное преимущество, которое выгодно отличает на фоне аналогов смартфон «Леново А859». Отзывы довольных владельцев этого гаджета на большинстве информационных ресурсов - лишнее этому подтверждение. Тип используемой матрицы – ИПС. Разрешение экрана составляет 1280 точек по ширине и 720 точек по высоте (то есть изображение выводиться в HD-качестве) и на нем отображается около 16 миллионов цветовых оттенков. Сенсорный дисплей в данной модели способен обрабатывать до 5 касаний одновременно.

смартфон леново а859 отзывы

Незабываем про камеры

Неплохо обстоят дела с записью видео и фотосъемкой у «Леново А859». Характеристики основной камеры следующие:

  • Матрица на 8 Мп.
  • Поддерживается цифровой зум.
  • Для улучшенного качества получаемого изображения присутствует система автоматической стабилизации.
  • Есть светодиодная подсветка для фотосъемки в темное время суток.

Все ранее перечисленное позволяет получать качественные снимки и безупречные видеоролики. Также есть фронтальная камера на 1,6 Мп. Основная ее задача – это совершение видеозвонков в сетях 3-го поколения или через интернет с помощью специализированного программного обеспечения, например, через «Скайп». С этими задачами камера превосходно справляется, а вот на что-то большее ее точно не хватит.

леново а859 отзывы

Память

Внушительным объемом памяти не может похвастаться данная модель телефона, но его вполне достаточно для нормального функционирования аппарата. ОЗУ составляет 1 Гб. Размер встроенного накопителя - 8 Гб, но пользователь может использовать лишь часть этой памяти. На сегодняшний день ее недостаточно. Поэтому без внешнего накопителя не обойтись. Поддерживаются карты памяти формата «ТрансФлеш» с максимальным объемом 32 Гб. В исходной комплектации карты нет. Как результат, придется такой накопитель в обязательном порядке отдельно покупать.

телефон леново а859 отзывы

Коммуникации



Достаточно большим набором коммуникаций может похвастаться телефон «Леново А859». Отзывывладельцев этого девайса тоже свидетельствуют об этом. Среди доступных стандартов передачи данных можно выделить следующие:

  • Сети 2G и 3G. В первом случае поддерживаются стандарты GPRS и EDGE. Максимальная скорость в этом режиме составляет несколько сотен килобайт. Для простеньких сайтов и социальных сервисов этого будет достаточно, но вот что-то более серьезное увидеть будет проблематично. Значительно лучше ситуация с мобильными сетями 3-го поколения. В зависимости от типа покрытия скорость передачи информации может составлять от 5,76 Мбит/с (стандарт HSUPA) до 21,1 Мбит/с (стандарт HSDPA). В любом случае этого вполне достаточно для просмотра видео онлайн, загрузки крупных файлов и совершения видезвонков.
  • Еще один важный передатчик – это Wi-Fi. Подобные беспроводные сети имеют небольшой радиус действия (до десяти метров в диаметре), а скорость передачи данных в них может составлять до 150 Мбит в секунду. Именно в таких сетях можно полностью раскрыть потенциал смартфона. Даже наиболее крупные файлы загружаются за считанные минуты.
  • Также поддерживается Bluetooth. Скорость передачи у этого стандарта относительно невысокая, да и радиус действия в лучшем случае составит десять метров. Он хорошо подойдет для передачи небольших файлов на аналогичные устройства. В остальных случаях использовать его нецелесообразно.
  • Micro-USB – универсальный проводной интерфейс. В основном он используется для зарядки батареи. Но при необходимости с его помощью можно такой девайс подсоединить к персональному компьютеру.
  • Последний разъем, который есть на «Леново А859» - это 3,5 мм аудиоджек. К нему подключается внешняя акустическая система.

инструкция леново а859

Корпус и эргономика

По исполнению смартфон «Леново А859» относится к категории моноблоков с возможностью сенсорного ввода информации. Габариты устройства составляют 142 мм на 72 мм. При этом его толщина всего 9,5 мм. Материал корпуса – пластик. Передняя панель также сделана из него. Поэтому сразу же нужно покупать защитную пленку и качественный чехол. Хорошо продумана в данном девайсе китайскими инженерами система управления. Все механические кнопки сгруппированы в правом верхнем углу. На верхнем ребре расположилась кнопка включеия/выключения, а на правом – качели регулирования громкости. Сенсорные кнопки находятся на передней панели под экраном. В данном случае их три: "Меню", "Назад" и "Главная". Дисплей изготовлен по емкостной технологии, и проблем с откликом не возникает.

телефон леново а859

Комплектация

Стандартная, как для такого класса устройств, комплектация у этого смартфона. В нее входит документация: гарантийный талон и инструкция. «Леново А859» комплектуется следующими аксессуарами:

  • Аккумулятор на 2250 миллиампер/часов.
  • Стереогарнитура.
  • Зарядное устройство.
  • Шнур Micro-USB/USB.

Батарея и автономность

«Леново А859» комплектуется аккумулятором на 2250 миллиампер/часов. Его одной зарядки хватает на два-три дня автономной работы. Но здесь ключевую роль играет не емкость батареи, а, скорее всего, качественная работа китайских программистов, которые максимально возможно оптимизировали энергопотребление девайса. Отсюда и получается два-три дня автономной работы на одной зарядке. Отличный показатель для устройства с диагональю 5 дюймов.

Софт

На смартфон «Леново А859» проинсталлирована наиболее популярная модификация «Андроида» на сегодняшний день – 4.2. Но при этом она уже немного устарела, а обновлений не предвидется. Доплонен «Андроид» «Леново лаучером». С его помощью можно интерфейс операционной системы без проблем настроить под свои нужды. Среди прочего софта можно выделить заграничные социальные сервисы ("Инстаграм", "Твиттер" и, конечно же, "Фейсбук"), приложения от «Гугла» (почта, социальная сеть «Гугл+», "Ютуб" и прочее). Есть и стандартные утилиты, такие как календарь, калькулятор. Остальное программное обеспечение придется устанавливать. Это, например, отечественные аналоги социальных сетей («ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир»).

леново а859 характеристики

Итоги

В рамках этого небольшого обзора был детально рассмотрен смартфон начального уровня с большой диагональю дисплея – «Леново А859». Отзывы, технические спецификации и прочая важная информация о нем указывают на то, что это отличный гаджет. Основные его преимущества – внушительные размеры, неплохой уровень производительности и демократическая ценовая политика. Он отлично справится с такими задачами, как воспроизводство большинства игр, текста, медиафайлов, серфинг сайтов и навигация по местности. Единственное, что ему «не по зубам» - это наиболее требовательные игры последнего поколения. Если вы не относите себя к геймерам и вам нужен просто хороший смартфон, то можете смело покупать телефон «Леново А859».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Основные характеристики процессора, на которые нужно смотреть при покупкеОсновные характеристики процессора, на которые нужно смотреть при покупке
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Диваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый домДиваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый дом
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Планшет Oysters t72X 3G: отзывы и характеристикиПланшет Oysters t72X 3G: отзывы и характеристики
Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
Смартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристикиСмартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристики
» » `Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели