Мобильные телефоны Ruggear: характеристики, описание, отзывы

Когда рабочие дни проходят не в совсем обычной обстановке, необходимо специальное оборудование. Известная фирма RugGear изготавливает те вещи, которые пригодятся на прогулке по лесу или в каких-либо экстремальных условиях. Конечно же, в их ассортименте можно найти и аппараты со специальной защитой. Одним из таких моделей является телефон RugGear RG150 Traveller, отличным аксессуаром станет и RG128 Mariner. Им и будет посвящена статья.

Если сравнивать эти два варианта с другими защищенными, то можно сказать, что оба выглядят весьма банально. Однако функции у них достаточно интересные.

Позиционирование телефонов фирмы RugGear

Для тех, кто любит заниматься альпинизмом и другим экстремальным спортом (квадроциклы, байки) телефоны RugGear станут лучшими друзьями. Эти аппараты после падения в песок, воду или на землю с относительно большой высоты, могут выдержать удар, загрязнение и продолжить функционировать, как будто бы ничего и не случилось. Некоторые производители даже задумались о создании так называемого «поплавка», телефона который сможет плавать. Он, скорее, рассчитан на рыбаков.

Недорогие телефоны RugGear подойдут также для детей, которые уезжают в лагерь. Для того, чтобы на пляже не случился казус с основным аппаратом, можно брать защищенную модель. Стоит понимать, что она предназначена в основном лишь для звонков и сообщений. Других функций, как на смартфонах, здесь нет. Если необходимы именно они, то лучше приобрести за более высокую плату специальный защищенный гаджет.

Телефоны марки RugGear продаются в комплекте с зарядным устройством, USB-кабелем, специальным ключом для того, чтобы при необходимости снять болты с панели, и инструкцией. Судя по отзывам людей, было бы неплохо, если производитель предоставлял чехол на руку или карабин на пояс.

RG128: дизайн, размеры, управляющие элементы

Телефон RugGear RG128 Mariner имеет достаточный уровень защиты, причем выглядит весьма интересно, аккуратно и не жестко. Отлично держится в руке. Материал корпуса таков, что не выскользнет, даже если находится в воде. В аналогичных аппаратах, как правило, на боковой части корпуса находятся кнопки – здесь же их нет. Для наушников разъем расположился сверху, там же и фонарик. Снизу можно найти место для USB-кабеля. Разъемы закрыты специальной заглушкой, причем они прикреплены к корпусу и намертво изолируют гнезда, чтобы туда не попала вода или грязь. Сбоку телефон покрыт мягкой резиной.

Задняя панель крепится винтами, хотя она и так прекрасно фисируется за счет наличия пазов. Есть защитная резинка, не пропускающая даже капли воды. Хотя со временем она и подсыхает, шанс утопить телефон практически нулевой. Поэтому проблем с герметичностью нет. Модель выходит в черном цвете. При чтении отзывов стало понятно, что было бы лучше, если телефоны RugGear, которые заявлены как аппараты-поплавки, выпускались в красном или белом корпусе.

К сборке девайса нет претензий, она действительно хороша. Телефон поддерживает 2 SIM-карты, разъем для которых находится непосредственно под аккумулятором. Имеется возможность использовать карту памяти до 8 Гб.телефоны ruggear

Дисплей RugGear RG128

Диагональ экрана составляет около 2.2 дюймов, что весьма неплохо для аналогичных моделей (стандартный размер – не более 2). Однако разрешение несколько ниже. Правда, существенных отличий нет. Телефоны RugGear имеют недорогую матрицу, поэтому на солнце текста и картинки не увидеть. Это основной минус аппарата. Но из-за того, что используется он максимум для звонков и сообщений, данный нюанс некритичен и не требует к себе много внимания. В принципе, сравнение этого дисплея с другими похожими имеет место быть, хотя по некоторым параметрам он уступает.телефон ruggear

Клавиатура RugGear RG128

Кнопки выполнены из резины, удобны при нажатии, при этом «мягкие» ощущения при надавливании создаются как на воздухе, так и под водой.

Подсветка специально выполнена в синем цвете для того, чтобы ее было заметно. Однако особой яркостью она не отличается. Телефон RugGear имеет надписи на клавишах сразу на двух языках. Есть отдельная кнопка для камеры и фонарика. По отзывам людей становится ясно, что об использовании первой можно сразу же забыть. Качество фотографий ужасное (0.3 мегапикселя). Фонарик достаточно яркий. Впечатление у пользователей о клавиатуре весьма неплохое, ее размер и эргономика понравилась практически всем покупателям.телефоны ruggear отзывы

Аккумулятор RugGear RG128

Телефон Ruggear поддерживает две батареи. Одна рассчитана на 650 мАч, ее следует использовать, если хозяину предстоит долгое плавание вместе с аппаратом. Для повседневного использования производитель рекомендует использовать 1400 мАч. Судя по техническим характеристикам, аппарат выдерживает 4-7 ч в режиме разговора, 200-400 ч в простое.

По факту, телефоны RugGear, отзывы о котором практически все положительные, работает около 2-3 дней при часовом разговоре и сонном режиме. Так характеризуют слабую батарею многие пользователи. Более мощный аккумулятор способен проработать в два раза дольше. Время зарядки первой – 1,5 ч, второй – 3,5 ч.мобильный телефон ruggear

Позиционирование RugGear RG150 Traveller



Просматривая ассортимент технического рынка, может показаться, что все модели банальны, и ничего нового здесь не найти. Однако телефон RugGear способен превзойти ожидания многих. Производитель смог придумать весьма интересные детали и функции, которые позволили гаждету превзойти многие стандартные.

На первый взгляд ничего особенного аппарат не имеет: банальный внешний вид, защита IP68. Но при открытии меню настроек и эксплуатационной книги сразу становится понятно, что в телефоне кроется куча тайн. Можно с уверенностью сказать, что аналогов на рынке раньше не было.

Почему люди неохотно приобретают телефоны RugGear, производитель которых так старается чем-то удивить потребителя? Это связано с тем, что они имеют немного функций и во многом уступают навороченным смартфонам.

Этот аппарат предназначен для поездок, например, в лес, где интернет и игры будут просто неуместны, а вот казусы в виде прыжков в воду происходят достаточно часто. Лучше использовать защищенный телефон, чем постоянно оставлять свой смартфон дома.

Модель RG150 поддерживает две SIM-карты, может подключаться по Bluetooth к другим аппаратам. Имеется возможность переадресовывать звонки с основного телефона на данный. Многие могут поспорить, что тогда легче обойтись гарнитурой, но вряд ли она умеет звонить громко, вибрировать, плавать, и этот девайс не останется «живым» после падения со скалы. Мобильный телефон RugGear имеет мощный фонарик и возможность заряжать другие аппараты. Все эти опции позволяют работу с ним сделать любопытной и интересной.телефон ruggear rg150 traveller

RG150: дизайн, размеры, управляющие элементы

Телефон представлен публике в черном цвете. Защита IP68 предполагает, что аппарат устойчив к воде и падениям. Были проведены эксперименты не только производителем, но и потребителями: технику опустили в колбу на глубину 1 метр, вода не просочилась, а телефон продолжил исправно работать. Размеры аппарата – 1,2х5,8х2,3 см- вес – 165 г.

Первое, на что можно обратить внимание при просмотре девайса – толщина и мощность. Сбоку имеется резиновая вставка, она помогает фиксировать телефон не только в сухих, но и мокрых руках. Сверху корпуса можно найти стандартный разъем для наушников, а в центре – линзу, которая используется при включении фонарика.телефон ruggear rg128 mariner

RG150: Краткая характеристика

Экран небольшой (2 дюйма). Его разрешение составляет 176х220 пикселей. Матрица дешевая, поэтому на солнце текста не разглядеть, но это минус каждого защищенного телефона. Однако среди остальных фирма Ruggear лидирующая, поэтому обращать внимание на плохой дисплей не стоит.

Навигационная клавиша белого цвета, она подсвечивается, однако несильно ярко. Кнопки выполнены из такого материала, как пластик, нажимать их удобно и комфортно как в перчатках, так и пальцами. Ложных нажатий не бывает, так как чтобы провести какие-то манипуляции необходимо надавить с некоторым усилием.

Аккумулятор литиево-ионный, его емкость 2400 мАч. Производитель представил такую характеристику – батарея выдерживает 560 минут разговора и 600 часов простоя. Зарядное устройство способно набрать полную батарею за 3,5 ч- при смене ЗУ это время сокращается к 2,5 ч.телефоны ruggear производитель

Впечатления о телефонах

Телефоны Ruggear (отзывы представлены в статье) имеет отличный динамик, который отличается четкостью и громкостью. Есть и функция вибро, она средняя по мощности, но ощущается достаточно хорошо. Пользователи у телефонов особых минусов не видят. В продаже модели защитных аппаратов появились 2 года назад и за это время обрели огромную популярность.

Конкурентом можно назвать Texet TM-511R. Телефоны фирмы RugGear уступают ему по емкости батареи (2700 мАч). Если брать во внимание лишь цену, то Texet намного дешевле, но при важности функциональности необходимо обращать внимание на RugGear. Тем более что положительных отзывов о последнем намного больше.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сериал `Темное дитя`. Актеры и персонажиСериал `Темное дитя`. Актеры и персонажи
Как сделать вентилятор самостоятельноКак сделать вентилятор самостоятельно
Чограйское водохранилище - место для продуктивной рыбалкиЧограйское водохранилище - место для продуктивной рыбалки
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Крокусы: посадка осенью. Советы специалистовКрокусы: посадка осенью. Советы специалистов
А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?
Телефоны `Самсунг`: сенсорные лидеры мобильной популярностиТелефоны `Самсунг`: сенсорные лидеры мобильной популярности
Сотовые мини-телефоны: возвращение к старым привычкамСотовые мини-телефоны: возвращение к старым привычкам
» » Мобильные телефоны Ruggear: характеристики, описание, отзывы