`Нолипрел форте`

"Нолипрел форте" – это лекарственное средство, предназначенное для лечения гипертонии (или гипертензии, как правильнее называть эту болезнь). Прежде чем подробно рассказать о препарате, давайте кратко опишем само заболевание. Артериальное давление повышается не вдруг, не сразу- многие факторы нашей жизни способствуют этому: стрессы, неправильное питание, малоподвижный образ жизни&hellip- и еще много чего. Бывает, что начальное проявление гипертензии мы просто не замечаем- хотя можно и нужно отказаться от вредных привычек и нормализовать давление. Чаще всего этого происходит из-за привычной лени и человек обращается к врачу тогда, когда снизить давление без медикаментов уже не получается. В организме происходят необратимые изменения в сосудах, и к больному человеку подкрадывается инфаркт или инсульт – частые и грозные болезни нашего времени. Как же не допустить этого?

Когда человек здоров, все процессы его организма сбалансированы, органы работают четко и ясно- человек просто не замечает этого. Таблетки – «подстегиватель» этих процессов- врач назначает препараты, которые должны поддержать нарушенный баланс. Поэтому принимайте выписанные Вам лекарства, как пищу, без которой нельзя прожить.

Средств понижения АД очень много. Действуют они по-разному. Хороший врач, зная своего пациента, подберет ему нужный препарат, учитывая возраст, сопутствующие заболевания, да и цену, что совсем немаловажно для некоторой категории населения.

"Нолипрел форте" – препарат нового поколения. При применении надо знать, что это комбинированный препарат, туда входят два активных компонента, которые, каждый по-своему, могут вступать в противоречие с другими лекарственными средствами. "Нолипрел форте" содержит периндоприл (ингибитор АТФ), и индапамид (диуретик). Почему назначают мочегонное? Потому что за счет его действия снижается объем циркулируемой крови



Индапамид, действующий на почки и сосуды, влияет на диурез, снижая АД. Другой активный компонент, входящий в состав "Нолипрела", это периндоприл и вызывает повышение АД. Еще одно действие периндоприла: он не дает распадаться эндогенному веществу брадикинину, которое вызывает расширение в сосудах. Итак, два активных компонента – периндоприл и индапамид, которые входят в состав "Нолипрела", действуют слаженно, взаимно дополняя друг друга.

"Нолипрел" применяется в лечении различных форм гипертонии и сердечной недостаточности. Многочисленные исследования с участием пациентов доказали, что препарат увеличивает кровоток в миокарде, снижает ОПСС, увеличивает МОК, повышает сердечный индекс- заметно улучшаются показатели тестов. Врач обычно назначает одну таблетку в сутки, лучше перед завтраком. Максимальное антигипертензивное действие отмечается через 5 часов и длится 24 часа. Нормализация АД происходит в течение месяца и сохраняется продолжительное время.

Синдрома отмены препарата не бывает. Таблетки "Нолипрел" поступают в аптеки под торговыми марками "Нолипрел аргинин" и "Нолипрел форте", которые отличаются лишь дозировкой активных компонентов в нем. Выпускается "Нолипрел" лабораториями "Сервье Индастри", Франция, и "Сердикс ООО", Россия. Цены колеблются в пределах 450-700 рублей, что вполне доступно для населения.

"Нолипрел" обычно хорошо переносится, но как и у всякого медицинского препарата, у него тоже есть противопоказания. Его нельзя применять беременным женщинам во 2-3 триместрах, детям и подросткам. Препарат противопоказан больным с серьезными нарушениями функций печени и почек. Аналог "Нолипрела" найти можно в любой аптеке, но при этом сверяйтесь с рецептом врача и читайте инструкцию - для успешного лечения. Тогда вы не будете сомневаться в средстве.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Нарушение мозгового кровообращения симптомы, причины, виды и профилактикаНарушение мозгового кровообращения симптомы, причины, виды и профилактика
Дивертикулез кишечника – симптомы, лечениеДивертикулез кишечника – симптомы, лечение
Полюция это ...Полюция это ...
Метастаза - это осложнение злокачественного новообразованияМетастаза - это осложнение злокачественного новообразования
Псориатический артритПсориатический артрит
Растительные средства и лекарство для печени – защищаем организмРастительные средства и лекарство для печени – защищаем организм
Заболевания, негативно влияющие на слух, лечение. ТугоухостьЗаболевания, негативно влияющие на слух, лечение. Тугоухость
Глаукома операция, глаукома причины,Глаукома операция, глаукома причины,
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Как и в какие сроки происходит выветривание алкоголя из организма?Как и в какие сроки происходит выветривание алкоголя из организма?
» » `Нолипрел форте`