Глаукома операция, глаукома причины,

Глаукома является хроническим заболеванием и классифицируется специалистами как тяжелое. Характерным его признаком является повышенное внутриглазное давление. Он может иногда понижаться, а может постоянно и неизменно оставаться высоким. Следствием данного заболевания является падение остроты зрения, исчезает точность восприятия, нарушается обзор. На начальных стадиях развития заболевания глаукома не доставляет никаких неприятных ощущений больному, поэтому диагностировать ее может только врач-офтальмолог, проводящий осмотр. При диагнозе "глаукома" операция неизбежна.

Причины развития глаукомы
До сих пор точных причин возникновения глаукомы нет. Но существует ряд факторов, которые влияют на развитие заболевания. Зачастую болезнь поражает людей в возрасте от сорока лет. Причем чем старше человек становится, тем больше вероятность развития данного заболевания. Еще одним из таких факторов является подобное заболевание у родственников. Но все же при диагнозе "глаукома" причины ищут среди множества факторов. Это
- заболевания сердечнососудистой системы,
- ранее перенесенная болезнь глаз,
- травмы, ушибы этой части лица,
- операции, проводимые на глазах,
- заболевание сахарным диабетом.

Если есть хотя бы один из факторов, который может спровоцировать диагноз "глаукома", есть повод обратиться к врачу для детального осмотра.
Самый распространенный вопрос, который беспокоит людей с диагнозом " глаукома" - операция неизбежна? К сожалению, да, только хирургическое вмешательство поможет вылечить заболевание. Другого спасения от глаукомы еще нет. А те лекартсвенные средства, которые имеются, лишь немного уменьшают признаки проявления болезни, но не избавляют от них насовсем.

Симптомы глаукомы
Данное заболевание на ранних стадиях никак себя не проявляет. Лишь при некоторых формах глаукомы может быть повышенное слезотечение, острая реакция на свет либо болевые ощущения в глазах. Ощутив любой из перечиселнных симптомов, нужно обратиться к врачу для обследования. Большей частью это заболевание поражает людей в зрелом и пожилом возрасте, поэтому необходимо проходить профилактические осмотры хотя бы раз в год. К тому же важность этих осмотров в том, что ничем себя не проявляющая на ранних стадиях глаукома врачом сразу же будет замечена. Чем раньше будет диагностировано заболевание, тем больше вероятность успеха в лечении. При диагнозе "глаукома" операция является тем методом лечения, который имеет хорошие результаты.



Хирургическое вмешательство
Данное заболевание не подлежит полному излечению, так как оно хроническое. Применение лекарства от глаукомы позволяет снизить внутриглазное давление, но не останавливает развития заболевания. А благодаря проведенной операции можно сохранить хорошее зрение.

На данном этапе развития медицины очень качественными и эффективными читаются лазерные операции. После их проведения получается стабильный и хороший результат, при этом весь травматизм глаза сводится к минимуму. Проведение такой операции занимает немного времени, а сам лазер воздействует на глаз секунды.
При диагнозе "глаукома", операция хоть и неизбежна, но это позволяет добиться положительной динамики в лечении заболевания, стойких результатов, а главное - сохранить зрение.


Глаукома - серьезное хроническое заболевание, лечение которого должно проводиться незамедлительно. Как правило, медикаментозное лечение не дает стойких положительных результатов. Поэтому целесообразнее прибегнуть к лазерной хирургии. Процедура лечения проводится амбулаторным методом и занимает несколько минут. Послеоперационные последствия минимальные, а внутриглазное давление приходит в норму, и все показатели нормализуются.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дивертикулез кишечника – симптомы, лечениеДивертикулез кишечника – симптомы, лечение
Катаральная ангина: симптомы заболевания и способы леченияКатаральная ангина: симптомы заболевания и способы лечения
Синдром титцеСиндром титце
Старческий маразм: причины, симптомы и лечениеСтарческий маразм: причины, симптомы и лечение
Непонятный диагноз `злокачественная гипертермия`Непонятный диагноз `злокачественная гипертермия`
Воспаление надкостницы: виды и особенностиВоспаление надкостницы: виды и особенности
Эпилепсия - что это за болезнь такая?Эпилепсия - что это за болезнь такая?
Кашель у ребенка до года: причины, схема леченияКашель у ребенка до года: причины, схема лечения
Диабетическая нефропатияДиабетическая нефропатия
Что такое тромб в ногеЧто такое тромб в ноге
» » Глаукома операция, глаукома причины,