Гриль лавовый - общие характеристики, область применения

Гриль лавовый не является самым популярным представителем технологического профессионального оборудования, и очень зря. гриль лавовыйДа, область его применения достаточно ограничена (по сравнению с тем же пароконвектоматом), однако конечный результат способен порадовать любого скептика. Жара, что дает этот гриль, достаточно для обслуживания среднего по масштабу банкета.

Принцип работы

Лавовый гриль способен обеспечить вам отменные блюда "с дымком", которые вы будете готовить на обычной кухне, не отводя специального открытого помещения под мангал.

Принцип работы следующий: в основе лавового гриля лежит обычный тэн, закрытый высоким бортиком с трех сторон. Над тэном расположена решетка для приготовления пищи. Все обычно, правда? Но самое интересное помещается над тэном, но под решеткой - это лавовые камни! То есть нагревательный элемент, встроенный в лавовый гриль, раскаляет камни, которые, в свою очередь, доводят до готовности пищу, расположенную на решетке. гриль лавовый электрическийОсобая прелесть всей конструкции в том, что блюда в процессе приготовления выделяют сок, который капает на лаву, горит и возвращается к еде обратно, только уже в качестве ароматного дыма. Камни можно мыть. Единственное "но", на которое необходимо обратить внимание перед покупкой гриля - он очень дымит! Поэтому для комфортной работы необходимо позаботиться о грамотной вентиляции.

Гриль лавовый Abat

Российские производители предлагают своим клиентам данный вид оборудования. Наиболее зарекомендовали себя модель бренда Abat ГЛК-40Н. Небольшой аппарат - 750*400*515мм, исполнение настольное. Особенно хорош тем, что является не электрическим, а газовым, что существенно позволяет сэкономить расходы на электроэнергию. Подключается как к природному, так и к сжиженному газу. Средняя цена - 35000 рублей.

Оборудование из Италии. Гриль Apach



Фирма Apach (Италия) известна во всем мире своим оборудованием для точек общепита. У них есть все - и плиты, и духовые шкафы, и макароноварки, и шкафы шоковой заморозки. лавовый гриль roller grillЕстественно, гриль лавовый тоже есть. Представлены они следующими моделями (работающими на газе):

  • Apach APGG-47P. Исполнение напольное. Габариты - 400*700*850мм, укомплектован открытой подставкой. Средняя цена - 97000 рублей.

  • Apach APGG-77P. Исполнение напольное. Габариты - 700*700*850мм, укомплектован открытой подставкой. Средняя цена - 154000 рублей.

Оборудование из Франции. Лавовый гриль Roller Grill

Для тех случаев, когда эксплуатация газового оборудования по ряду причин невозможна, существует оборудование французского бренда Roller Grill. Модель RG 140 работает от 220В, имеет габариты 300*550*165мм и обладает прекрасной особенностью - варьируемым расположением тэнов (около десяти позиций). Это позволяет проводить более тонкие настройки оборудования перед работой - например, для рыбы и плотных овощей расположения должны быть разными. Этот гриль лавовый электрический, помимо миниатюрности, радует и энергопотреблением - не больше 2,5 кВт, что очень скромно для теплового оборудования. Средняя цена - 18000 рублей. Но необходимо понимать, что цены на зарубежное оборудование сейчас напрямую зависят от курса валют (а значит, могут значительно колебаться).

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Детектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонтеДетектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонте
Воздуховоды для вытяжки для кухни: разновидности и особенности монтажаВоздуховоды для вытяжки для кухни: разновидности и особенности монтажа
Картошка фри на сковороде - быстро и вкусноКартошка фри на сковороде - быстро и вкусно
Салат из сельдереяСалат из сельдерея
Какие полы лучше на кухне: советы и рекомендацииКакие полы лучше на кухне: советы и рекомендации
Молоко, полезные свойства этого продукта.Молоко, полезные свойства этого продукта.
Трубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимуществаТрубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимущества
Диета Усам Хамдий - безопасный выборДиета Усам Хамдий - безопасный выбор
Термопара: принцип действия, устройствоТермопара: принцип действия, устройство
Самая маленькая микроволновая печь: размеры и описание. Недостатки и преимущества маленьких…Самая маленькая микроволновая печь: размеры и описание. Недостатки и преимущества маленьких…
» » Гриль лавовый - общие характеристики, область применения