Диета Усам Хамдий - безопасный выбор

Красивая фигура - это сбалансированный вес, что означает баланс между мышцами и жировой тканью в организме. Если человек мало двигается, но калорийно питается, то его мышечная масса постепенно уменьшается, а жировая ткань растет.

Трудно заставить человека не есть того, к чему он привык, или отказаться совсем от еды. Хотя уже доказано, что голодание малопригодно для похудения, а в самодеятельном исполнении без врачебного контроля просто опасно. Диета Усам Хамдий - безопасная альтернатива сокрушительным скудным диетам.

 диета усам хамдий

Кто худел, тот знает, как трудно избавиться от постоянных мыслей о еде. Чувство голода преследует все время, заставляет отказаться от своей главной цели и жить как всегда. Многие впадают в депрессию именно потому, что не могут сопротивляться соблазну. Им остается только мучиться своим несовершенством. Диета Усам Хамдий является настоящим спасением для тучных людей, желающих сбросить сразу значительное количество лишних килограммов.

Американский диетолог составил план питания так, чтобы организм не испытывал стресс, а послушно сжигал ненужные запасы жира. Этот процесс похудения запускает диета профессора Усама Хамдий. Отзывы людей, следующих этой методике, подтверждают, что им удалось сбросить вес с комфортом, без борьбы с голодом и обмороков.

Диета Усам Хамдий тем и хороша, что, сокращая потребление одних веществ, она увеличивает объем других, при этом оставаясь достаточно сбалансированной. В своей программе профессор делает акцент на белок: пусть его будет больше, а углеводов меньше. Углеводы - это овощи и фрукты, которые позволяют разнообразить меню.

 диета профессора усама хамдий отзывы

Яичная диета Усам Хамдий потому так и называется, что яйца являются полноценным белковым продуктом. Они в достаточно большом количестве употребляются в период следования диете. Аналогом ей является диета Усама Хамдий (творожный вариант), в ней яйца заменены нежирным творогом, что не меняет сути дела, тут лишь учитывается вкусовое пристрастие худеющего.

Еженедельное меню имеет свои характерные особенности. Им нужно строго следовать и не допускать импровизаций.



Все завтраки одинаковы: два вареных яйца и половинки грейпфрута или апельсина.

1 неделя диеты

Обед по дням: ПН - любой фрукт из списка разрешенных- ВТ - вареное филе курицы- СР - тост из отрубного хлеба, два томата, пластик сыра- ЧТ - любой фрукт- ПТ - 2 яйца и салат из зелени и свежих овощей- СБ - фрукты- ВС - филе курицы, салат из свежих овощей и через час - грейпфрут или апельсин.

Ужин: ПН - постное мясо- ВТ - 2 яйца и салат- СР - вареное мясо- ЧТ - мясо-гриль, салат- ПТ - рыба-гриль или на пару, 2 томата и через час - грейпфрут- СБ - мясо-гриль, листовые овощи- ВС - вареные овощи, кроме картофеля.

диета Усама Хамдий творожный вариант

2 неделя

Обед по дням: ПН - 2 яйца и салат, желательно из листовых овощей- ВТ и СР - постное мясо или рыба на гриле и зеленый салат- ЧТ - 2 яйца, пластик сыра, вареные овощи- ПТ - рыба вареная или на гриле- СБ - мясо на гриле, латук, через час - грейпфрут- ВС - вареное филе курицы, 2 томата, через час - грейпфрут.

Ужин: ПН, ВТ, СР - 2 вареных яйца и грейпфрут- ЧТ, ПТ - 2 яйца- СБ - фрукты- ВС - вареное филе курицы, 2 томата, через час - грейпфрут.

3 неделя

Строгая монодиета по дням: ПН - только фрукты- ВТ - свежие листовые овощи- СР - фрукты или вареные овощи- ЧТ - вареная рыба с листовым салатом- ПТ - вареное филе курицы- СБ и ВС - фрукты, каждый день один вид на выбор.

4 неделя

Набор продуктов на день можно съедать в любом режиме: ПН - по 200 г вареного филе курицы и рыбы, салат из томатов и огурцов, 1 апельсин и 1 грейпфрут- ВТ - 2 ломтика грубого хлеба, 100 г нежирного творога, 2 апельсина, 2 грейпфрута, 200 г вареных овощей, 2 томата- СР - вареная грудка куриная, латук, 2 огурца и 2 томата, 1 апельсин и 1 грейпфрут- ЧТ - 1 огурец, 2 томата, половина курицы (можно отварить или пожарить), 1 фрукт- ПТ - 2 вареных яйца, салат из огурцов, томатов, листовой зелени, 1 грейпфрут- СБ - 1 тост из зернового хлеба, 1 огурец, 100 г нежирного йогурта или сыра, 200 г вареного цыпленка- ВС - 1 тост, 2 томата, 150 г вареной рыбы, 200 г овощей, 1 апельсин и 1 грейпфрут.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Разбилось зеркало. К чему? К покупке нового!Разбилось зеркало. К чему? К покупке нового!
Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?
Чем полезно молоко для взрослых, а когда от него лучше отказаться.Чем полезно молоко для взрослых, а когда от него лучше отказаться.
Молоко, полезные свойства этого продукта.Молоко, полезные свойства этого продукта.
Дробное питание для похудения. Меню на неделю и на деньДробное питание для похудения. Меню на неделю и на день
Похудеть как Корнелия Манго: раскрываем секреты уникальной методикиПохудеть как Корнелия Манго: раскрываем секреты уникальной методики
Целлюлит у мужчин - бич ХХ века!Целлюлит у мужчин - бич ХХ века!
Польза и калорийность зеленых яблок: худеем на фруктах!Польза и калорийность зеленых яблок: худеем на фруктах!
Диета Татьяны Рыбаковой: меню, рацион, эффективность и отзывыДиета Татьяны Рыбаковой: меню, рацион, эффективность и отзывы
Система снижения веса `Голодание для похудения` - результаты видны сразу!Система снижения веса `Голодание для похудения` - результаты видны сразу!
» » Диета Усам Хамдий - безопасный выбор