Воздуховоды для вытяжки для кухни: разновидности и особенности монтажа

Вытяжка – это обязательный элемент любой кухни, который обеспечивает чистоту воздуха и вывод чрезмерной влаги из помещения. Существуют разные виды представленных устройств. Однако чаще всего используются вытяжки с воздуховодом. Они подключаются к общей вентиляционной системе. Воздуховоды для вытяжки для кухни могут иметь разный размер, материал изготовления, цвет и форму.

воздуховод для вытяжки прямоугольныйИтак, произведены представленные элементы могут быть из пластика или алюминия. Второй вариант представлен гофрированной трубой, которая одним концом подсоединяется к вытяжке, а другим – к вентиляционному каналу. Она является дешевой и практичной. Однако она не очень органично вписывается в общий интерьер помещения, поэтому такие воздуховоды для вытяжки для кухни устанавливаются в том случае, если они будут находиться в закрытой тумбочке. Недостатком гофры является то, что из-за складок она может не столь эффективно выполнять свою работу. Однако она очень быстро монтируется и не требует каких-либо специальных инструментов. Но нужно обратить внимание на то, чтобы металл не был слишком тонким, так как он быстро сломается.

воздуховоды для кухонной вытяжкиВоздуховоды для вытяжки для кухни из пластика являются достаточно привлекательными по дизайну, могут иметь разную форму. Кроме того, такие элементы очень легко моются, не накапливают на себе вредоносные бактерии. Единственным недостатком таких изделий является то, что они могут не выдерживать высокой температуры и плавиться. В принципе, на домашней кухне редко случаются ситуации, когда через вытяжку проходит слишком горячий воздух (90 и больше градусов). Естественно, выбирать такое устройство необходимо исходя из ваших индивидуальных требований, а также условий, в которых предмет будет эксплуатироваться.



Теперь следует разобраться, как крепятся воздуховоды для вытяжки для кухни. В принципе, данная процедура является относительно простой, и справиться с ней вы можете без специалиста. Однако всю работу следует выполнять точно и аккуратно. Итак, если вы решили использовать алюминиевый элемент, то для соединения с вытяжкой и вентиляционным каналом необходимо приобрести специальные хомуты. Естественно, выбирать гофру следует в том случае, если шейка основного устройства, к которой будет крепиться изделие, имеет круглую форму.

воздуховоды для вытяжки для кухниВо время монтажа проследите за тем, чтобы хомуты были плотно затянуты, а сама труба не имела резких изгибов, которые будут затруднять отток пара. Также следует обязательно обратить внимание на то, что воздуховоды для кухонной вытяжки должны быть максимально короткими. В этом случае эффективность работы очистителя является наиболее высокой.

Воздуховод для вытяжки прямоугольный тоже достаточно прост в монтаже. Дело в том, что его достаточно установить на очиститель и прикрепить хомутом. Никаких трудностей это не вызывает. Однако если вытяжка находится в стене, то к основному воздуховоду придется прицепить колено. Что касается формы шейки очистителя, то здесь проблем не возникает, так как существуют различные переходники.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кухня-гостиная в стиле лофт: дизайн, декор и интересные идеиКухня-гостиная в стиле лофт: дизайн, декор и интересные идеи
Внешняя LTE антенна. MIMO антенна для LTEВнешняя LTE антенна. MIMO антенна для LTE
Плитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильноПлитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильно
Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?
Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.
Кухонный фартук из пластика: преимущества и недостатки. Как сделать кухонный фартук из пластикаКухонный фартук из пластика: преимущества и недостатки. Как сделать кухонный фартук из пластика
Бутылочница для кухни: виды, размеры и особенности конструкции. Как сделать бутылочницу своими…Бутылочница для кухни: виды, размеры и особенности конструкции. Как сделать бутылочницу своими…
» » Воздуховоды для вытяжки для кухни: разновидности и особенности монтажа