Школа новых технологий – как закачать музыку на iPod

Современные мобильные телефоны становятся всё более похожими на карманные компьютеры. Набор мультимедийных функций даёт практически безграничные возможности (теперь это не только средства связи, но и игровые устройства, приборы для прослушивания музыки, просмотра фильмов и телепередач, свободный выход в интернет, возможность фото- и видеосъёмки, чтение книг), и потому сотовые последних поколений давно превратились из предметов излишней роскоши в поистине незаменимого помощника. Это в первую очередь касается iPod.

Итак, обзаведясь своим iPod, хочется сразу всё опробовать. Позвонить, протестировав собственный микрофон и слышимость динамиков, – это просто. Равно как и разобраться с графикой. Как осуществлять просмотр и редактирование картинок – тоже, в принципе, понятно. А вот как закачать музыку на iPod? Тут есть некоторые особенности.

Если на обычный телефон можно закинуть музыкальные файлы с компьютера через «блютуз» или USB-кабель, и из mp3-плеера польётся любимая композиция, то с продуктами Apple особенно «мобильному» новичку придётся поломать голову. Но беды никакой нет. На помощь придёт опять-таки компания-производитель, предоставив своим поклонникам-пользователям программу iTunes. Она совершенно бесплатная и с одинаковым результатом подойдёт ко всем свежим моделям iPod, т.к. способ закачать музыку у них одинаков.

Устанавливаем программы

Итак, как скачать музыку на iPod touch?

  • Для начала скачиваем уже упомянутую iTunes. Все действия с добавлением или удалением медиафайлов производит она. Более того, фирма-производитель позаботилась об оснащении утилиты радио, работающим с широким диапазоном каналов. Так что, установив iTunes, владелец телефона широко распахнёт дверь в музыкально-развлекательный мир.
  • Еще один этап того, как закачать музыку на iPod состоит в следующем: её следует добавить в фонотеку. Для этого открываем меню «Файл», опция «Добавить файл в фонотеку» или «Добавить папку в фонотеку». Нужные композиции выбираются и добавляются, а за самим процессом можно проследить на экране – он отображается в окне состояния. Это же следует проделать тем, кто не знает, как закачать музыку на iPod shuffle.
  • Когда фонотека заполнится, музыку можно перенести на iPod и наслаждаться звучанием.

Синхронизируем



Такая опция, как «Синхронизация», позволяет систематизировать файлы, организовывать их особым образом. С этой целью вновь следует зайти в меню, найти пункты «Правка»-«Настройки»-«Дополнения»-«Основные». Найти опцию «Копировать в папку iTunes Music» и отметить её галочкой. Тогда и дальше музыка будет добавляться в фонотеку.

Таким образом, когда пользователь в курсе, как закачать музыку на iPod, он должен разобраться, как её прослушать. С этой целью плеер подключается к компьютеру через USB-кабель, затем выбирается программа iTunes. Далее следуем в закладку «Музыка», там отмечается опция «Синхронизировать музыку», нажимается «Применить». Всё, музыкальные файлы записываются на телефон в режиме автоматики.

Программа iTunes настолько умная, что сама конвертирует формат музыкальных композиций под тот, который поддерживается iPod взамен изначального. Пользователю остаётся только согласиться с этим в диалоговом окне. В нем же происходит и синхронизация плеера, когда музыка загружена в фонотеку и её нужно импортировать в телефон. Длится это минут 5-10, в зависимости от объёма перерабатываемой информации.

Ещё нюанс: перед тем, как закачать музыку на iPod, можно заранее прикинуть, всю ли выбранную информацию переносить на мобильный, одну или несколько композиций или какие-либо имеющиеся специальные плейлисты. Это зависит от пристрастий и вкусов пользователя, и от наличия свободного места в памяти плеера.

Когда перенос файлов на мобильник произойдет, окно состояния выдаст сообщение о том, что синхронизация успешно завершена. Аппарат готов к работе, а музыка в чистом, качественном воспроизведении доставит ценителям телефона большую радость.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как наложить музыку на презентацию: советы для новичковКак наложить музыку на презентацию: советы для новичков
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?
Как подключить PS3 к компьютеру домаКак подключить PS3 к компьютеру дома
Что такое приложение? Приложение в `ВКонтакте`. Приложения для iPhoneЧто такое приложение? Приложение в `ВКонтакте`. Приложения для iPhone
Как в `ГТА 4` достать телефон и что с ним делать?Как в `ГТА 4` достать телефон и что с ним делать?
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Как бесплатно звонить с мобильного и с ИнтернетаКак бесплатно звонить с мобильного и с Интернета
Телефон Fly 4416 - характеристикиТелефон Fly 4416 - характеристики
Как пользоваться облаком? Инструкция для новичковКак пользоваться облаком? Инструкция для новичков
» » Школа новых технологий – как закачать музыку на iPod