Анастасия Гребенкина: яркая и талантливая фигуристка, чемпионка Армении и Латвии

Школа российского фигурного катания знаменита на весь мир своими талантами, яркими и фантастическими спортсменами. Среди других заметно выделяется имя Анастасии Гребенкиной – девушки с удивительной судьбой, сумевшей справиться со всеми жизненными перипетиями, добиться медалей и признания.

Анастасия Гребенкина: дорога к успеху

Карьера спортсменки началась в 5 лет, когда мама впервые привела ее в секцию фигурного катания. Параллельно с этим маленькая Анастасия занималась балетом – возможно, именно в балетной школе в ней появился артистизм, грациозность и изящество, которыми в дальнейшем отличались ее выступления. Ей приходилось менять партнеров, выступать за сборные разных стран, но каждый новый вызов Гребенкина воспринимала как возможность.

анастасия гребенкина

Яркая красивая блондинка успешна и на льду, и за его пределами: после окончания карьеры ей удалось открыть собственную школу, о чем мечтает большинство фигуристов. Она катается в шоу, ведет светскую жизнь, снимается в кино.

Победы на льду

С выступлений за Латвию начала карьеру Анастасия Гребенкина, биография спортсменки взяла отсчет с выступлений именно за эту страну. Латвия подарила ей путевку в большой спорт, но когда у нее возник шанс вернуться в Россию, она им воспользовалась. Знаменитый тренер Наталья Линичук предложила кататься с молодым фигуристом Вазгеном Азрояном за Россию, тренироваться в Москве. Дуэту пророчили большое будущее, но неожиданно для всех он распался: Вазген продолжил выступления с другой партнершей из Америки.

Анастасия же в это время продолжила выступления за Россию вместе с талантливым фигуристом Виталием Новиковым. Дуэт просуществовал пять лет, после чего Гребенкина и Азроян снова начали выступать вместе. Этот этап можно назвать самым успешным в карьере фигуристки – они трижды становились лучшими на чемпионатах Армении, стали первыми спортсменами из этой страны, которым удалось завоевать медали этапа Гран-при.

фигурное катание анастасия гребенкина

В 2008 году в первый конкурсный день на чемпионате Европы Гребенкина неудачно упала и не смогла завершить танец. Это было последнее официальное выступление пары: в этом же году они объявили о том, что уходят из спорта.

Спортивные достижения и награды

Анастасия Гребенкина трижды становилась чемпионкой Армении в паре с Азрояном в 2002-м, 2003-м и 2004 годах. На этапе Гран-при в Японии в 2006 году им удалось завоевать бронзовую медаль. В 2004-м пара стала победителем турнира, проводимого в честь знаменитого австрийского олимпийского чемпиона Карла Шефера.

Частная жизнь

Еще во время карьеры Анастасия активно вела светскую жизнь: она приняла участие в съемках фильма «Звезда империи» в роли Марии Федоровны, каталась в еще одном амбициозном проекте – шоу «Танцы на льду», где вместе с певцом Сергеем Лазаревым смогла занять третье место.



В международном комитете ИСУ отреагировали на ее участие в шоу крайне негативно: в ее адрес было направлено письмо, предостерегающее спортсменку от участия в подобных мероприятиях под угрозой отстранения от соревнований. Тогда она отказалась от подобных шоу, выбрав фигурное катание.

Анастасия Гребенкина является постоянным гостем на благотворительных акциях. Она посещает социально-реабилитационные центры для подростков с особенностями развития, устраивает ледовые шоу для воспитанников детских домов, помогает беженцам из Украины.

школа анастасии гребенкиной

В 2009 году она запустила выпуск линии дизайнерских коньков под собственным брендом. В 2010 году спортсменка обрела счастье материнства, подарив своему супругу сына. Самой близкой подругой, по ее собственному признанию, является другая бывшая фигуристка, а ныне певица и актриса Анна Семенович.

Школа фигурного катания

Школа Анастасии Гребенкиной по фигурному катанию – это разноплановое заведение, работающее сразу по нескольким направлениям. Гребенкина является руководителем и главным идейным вдохновителем этого проекта, принимает участие в тренировках и постановках, проходящих под эгидой ее школы. Занятия проходят сразу на четырех крупных катках столицы, их количество постоянно увеличивается.

Групповые детские занятия отличаются особой внимательностью педагогов ко всем малышам: под чутким руководством профессионалов они делают первые шаги в фигурном катании, закладывается основа их мастерства. Тренерский состав регулярно проводит наборы в группы, создавая их в зависимости от возраста, роста и других характеристик.

анастасия гребенкина биография

Для взрослых в школе проводятся индивидуальные занятия, в процессе которых любой человек может не просто научиться держаться на льду, но и осваивает различные фигуры и элементы. Также в школе проводятся занятия по айс-фитнесу – это принципиально новый вид спортивных тренировок, сочетающий танцевальные элементы на льду с фитнесом.

Кроме этого школа предлагает услугу «Корпоративы на льду». Все поклонники этого вида спорта могут превратить свой праздник, торжество или корпоратив в настоящее ледовое приключение.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье СтриженовыхДочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье Стриженовых
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Телеведущая и писательница Октябрина Ганичкина: биография и научная деятельностьТелеведущая и писательница Октябрина Ганичкина: биография и научная деятельность
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Татьяна Тотьмянина: биография фигуристки. Тяжелая травма и дальнейшее восстановлениеТатьяна Тотьмянина: биография фигуристки. Тяжелая травма и дальнейшее восстановление
Фигуристка Елена Бережная - заслуженный мастер спорта РоссииФигуристка Елена Бережная - заслуженный мастер спорта России
Зимнюю сказку открывает Великий Новгород: ледовый дворец рад гостямЗимнюю сказку открывает Великий Новгород: ледовый дворец рад гостям
Каток в парке Горького: фото и отзывыКаток в парке Горького: фото и отзывы
Мастер спорта Станислав Жук: биография, спортивные достижения и личная жизньМастер спорта Станислав Жук: биография, спортивные достижения и личная жизнь
Анастасия Вяльцева – несравненная королева романсаАнастасия Вяльцева – несравненная королева романса
» » Анастасия Гребенкина: яркая и талантливая фигуристка, чемпионка Армении и Латвии