Правильный размер щеток на `Солярис` – залог чистого лобового стекла

Дворники пришли в негодность, а вы не знаете, каким должен быть размер щеток на «Солярис»? Тогда читайте обзор, где указаны габариты элементов стеклоочистителя для автомобиля и принципы их подбора.

Типы щеток стеклоочистителя

Среди ассортимента деталей для стеклоочистителя есть 3 типа щеток:

  • каркасные;
  • бескаркасные;
  • гибридные.

Каркасные модели представляют собой классическую конструкцию из крепления, коромысел и резиновой ленты. Такие элементы доступны по цене, легко устанавливаются, адаптируются под изгиб стекла, хорошо очищая поверхность.

Размер щеток на Солярис

Бескаркасные дворники состоят из упругой пластины и ленты. Эти щетки меньше подвержены замерзанию, аналоги могут не совпадать с изгибом стекла.

Гибридный тип является усовершенствованной каркасной щеткой, где система креплений и коромысел закрыта кожухом. Характеризуется обтекаемостью, низким уровнем парусности. Неприятная особенность – стоимость, которая доступностью не отличается.

Размер щеток на Солярис седан

Из представленного ассортимента дворников есть оригинальные щетки и аналоги сторонних брендов. Если нужно заменить элемент на тот, что установил завод-изготовитель, обращаемся к оригинальному каталогу и заказываем по номеру детали.

Когда не имеет значения, какие дворники использовать, подходящий вариант – аналог, характеризующийся оптимальным соотношением цены к качеству. Особенность подбора – подходящий размер щеток на «Солярис», который нужно узнать перед покупкой.

Причины деформации

Щетки стеклоочистителя – штука недолговечная. Потребители покупают эти детали ввиду нескольких причин:

  • разрыва эластичной части;
  • поломки каркаса;
  • кражи (щетки по-прежнему являются объектом хулиганства);
  • снижения очищающей способности из-за износа.

Чтобы подобрать дворник, следует знать подходящий размер щеток на «Солярис» для беспроблемной установки и эксплуатации. К корейскому автомобилю многие именитые и неизвестные бренды выпускают различные виды элементов стеклоочистителя. Среди представленного ассортимента товаров каждый найдет подходящий вариант, демонстрирующий оптимальное соотношение цены и качества.

Размер щеток на Солярис

Размер щеток на «Солярис» (седан)

Чистое ветровое стекло – залог безопасной езды, поэтому подбору дворников следует уделить особое внимание. По мнению автолюбителей, можно найти разную информацию о габаритах щеток стеклоочистителя.

Размеры щеток в дюймах и миллиметрах


Модель

Левая щетка

Правая щетка

"Хендэ Солярис"

650 мм

26"

400 мм

16"

Походящий размер щеток на «Солярис» можно описать всего лишь 2 цифрами. Левый дворник должен быть длиною 650 мм, а правый – 400 мм. При этом сотрудники магазинов запчастей могут предложить разные варианты: оригинал или дубликат. Следует знать несколько принципов, чтобы покупать и экономить без ущерба для качества.

Подбор

Выбор типа конструкции – это дело личных предпочтений. Каркасные – это недорогие и проверенные временем щетки. Среди других видов дворников тоже найдутся достойные экземпляры.

Ассортимент дворников ежегодно пополняется новыми товарами от именитых брендов и неизвестных производителей, затрудняя выбор. Более знакомые аналоги – Bosch, Denso – пользуются спросом среди владельцев из-за проверенного качества. Кроме того, на сайтах интернет-магазинов представлены щетки Lynx, SAT, Aviel. Эти марки не так известны, но нашли и поклонников, и противников среди потребителей.

Размер щеток на Солярис в дюймах

Самым простым вариантом является заказ оригинальной щетки, если не хочется тратить время на подбор конструкции и бренда. Обойдется такой дворник в копеечку, по сравнению с аналогами сторонних производителей, но не нужно будет искать размер щеток на «Солярис» в дюймах или сантиметрах, ибо все заложено в коде запчасти.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Новый `Хендай Солярис`: комплектации, характеристики и отзывыНовый `Хендай Солярис`: комплектации, характеристики и отзывы
Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
Что такое щетки для электроинструмента и для чего они нужныЧто такое щетки для электроинструмента и для чего они нужны
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
`Шевроле Тахо` - 2014`Шевроле Тахо` - 2014
Безпроводные звонки – эффективная система подачи и приема сигналаБезпроводные звонки – эффективная система подачи и приема сигнала
Насколько важен размер кухонного шкафа?Насколько важен размер кухонного шкафа?
Какие лучше фары на ВАЗ-2109. Задние фары на ВАЗ-2109Какие лучше фары на ВАЗ-2109. Задние фары на ВАЗ-2109
`Матадор`: двери от призводителя`Матадор`: двери от призводителя
» » Правильный размер щеток на `Солярис` – залог чистого лобового стекла