Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования

Кухня – это то место, где семья собирается вместе и за вкусным ужином или обедом может обсудить все события дня. Естественно, потому и кухонный стол должен быть не только практичным, функциональным, но и удобным. Кроме того, он должен гармонично вписываться в интерьер. Такими качествами обладает стол-трансформер для кухни.

стол трансформер для кухниДостоинством такой мебели является то, что ее можно использовать в помещениях с ограниченным пространством. Поэтому такой стол очень часто устанавливается в маленьких квартирах. Преимуществом также является и то, что он может иметь различный дизайн и форму (квадратную, овальную, круглую), так что вы сможете приобрести ту модель, которая будет гармонично сочетаться с вашим интерьером.

Стол-трансформер для кухни является практичным, так как он может быть использован как для небольшой семьи, так и для гостей. Его можно быстро модифицировать. Большинство такой мебели либо раскладывается (столы-тумбы), либо раздвигается (изделия с дополнительными элементами, которые находятся под основной столешницей). Следует отметить и стоимость данного объекта, которая является приемлемой (в зависимости от материала исполнения и дополнительных функциональных возможностей изделия). Естественно, конструкция обладает достаточно высоким качеством, чтобы могла прослужить как можно дольше.

стол трансформер для кухни фотоСтол-трансформер для кухни может быть произведен из разных материалов: дерева, пластика, стекла и даже металла. Причем вы можете приобрести изделие в уже сложенном виде или заказать его изготовление на фабрике по собственному эскизу. В этом случае можно учесть все свои потребности, размеры помещения, а также воспользоваться советом профессионального дизайнера мебели. Небольшие столики могут использоваться для небольшой семьи из 2-3 человек. После раскладывания такое изделие способно уместить от 4 до 8 человек!



Стол-трансформер для кухни – идеальное решение для небольшого помещения. Существуют очень оригинальные модели представленных изделий. Например, вы можете приобрести раскладной стол-тумбу со стульями, которые вставляются в нишу, когда вы собираете конструкцию. В сложенном виде они играют роль ящичков.

стеклянные столы для кухни трансформерыОчень популярными на сегодняшний день являются стеклянные столы для кухни (трансформеры). В основном рынок предлагает раздвижные конструкции с дополнительной частью. Они являются прочными, так как производятся по современным технологиям из хорошо укрепленного армированного стекла (триплекса). Их внешний вид способен придать помещению дополнительный шарм, так как поверхность столешницы может быть матовой, глянцевой или с рисунком. Само же стекло может иметь определенный цвет. Украшением такой конструкции являются металлические кованые ножки. Кроме того, она не загромождает пространство, радует глаз, не требует особого ухода. Естественно, не стоит ставить на поверхность столешницы из стекла слишком горячую посуду.

Если вы хотите выбрать стол-трансформер для кухни, фото, представленные в статье, дадут возможность понять, что это за конструкция.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кухня-гостиная в стиле лофт: дизайн, декор и интересные идеиКухня-гостиная в стиле лофт: дизайн, декор и интересные идеи
Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухоньВыбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь
Воздуховоды для вытяжки для кухни: разновидности и особенности монтажаВоздуховоды для вытяжки для кухни: разновидности и особенности монтажа
Теннисный стол для улицы - прекрасное развлечениеТеннисный стол для улицы - прекрасное развлечение
Блюда горячие на праздничный стол: варианты для банкета и фуршетаБлюда горячие на праздничный стол: варианты для банкета и фуршета
Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?
Диванчик в прихожую. Многофункционально и элегантноДиванчик в прихожую. Многофункционально и элегантно
» » Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования