Гематит – камень, свойства которого поражают

Кровавик, красный железняк, железная слюдка - как только не называют гематит. Камень свойства имеет очень сильные, они были известны человечеству еще в давние времена. Существует легенда, согласно которой кровавик появлялся в местах, где земля орошалась человеческой кровью. Свое название минерал получил в IV столетии до н.э. от философа Теофраста. Издавна из гематита делали брошки, браслеты, бусы, вставляли в кольца и серьги. Он всегда притягивал к себе металлическим блеском с темно-красным отливом.

гематит камень свойстваБольшие месторождения этого камня сосредоточены в США, Бразилии, Казахстане, Италии и Швейцарии, хотя кровавик не считается драгоценным самоцветом и встречается практически во всех странах. После обработки очень просто спутать с гагатом, черным агатом или обсидианом гематит. Камень свойства имеет необычные, они помогают отличить его от подделки с помощью твердости, сильного металлического блеска и характерного красноватого цвета.

Испокон веков считалось, что гематит хранит в себе силу воинственного Марса, поэтому в нем сосредоточено огромное энергетическое поле, которое можно использовать как в благих, так и не очень хороших целях. В Древнем Египте и Двуречье камню приписывали магические свойства, поэтому его носили колдуны, жрецы, шаманы. Он способен защищать своего владельца даже от астральных нападений. Только настойчивым, сильным духом и уверенным в себе людям помогает гематит. Свойства минерала не всегда благоприятно воздействуют как на хозяина, так и на окружающих, с ним еще нужно нгематит свойствааучиться работать.



Принято считать, что у тех, кто найдет взаимосвязь с кровавиком, ни с того ни с сего умрут все враги. Если человек слабый в астральном плане, неуверенный в себе, то его легко может погубить гематит. Камень, свойства которого отлично проявляются, если он оправлен в серебро. Женщинам рекомендуется носить кольцо с ним на указательном пальце левой руки, а мужчинам – на правой. Для магических практик кровавик следует оправлять в медь.

В число магических минералов в Средневековье был включен и камень гематит. Знак зодиака, которому он подходит больше всего, - это Скорпион. А вот Близнецам, Рыбам и Девам стоит держаться от него подальше. Кольцо с кровавиком способно защитить колдуна от негатива вызванного им духа. Возможно, именно поэтому маги во время проведения ритуалов чертили минералом защитные пентаграммы на полу.

камень гематит знак зодиакаВ Индии является символом храбрости и мудрости гематит. Камень, свойства которого очень сильны, в старину останавливал сильные кровотечения, лечил опухоли, воспаления, гасил внезапные вспышки гнева, помогал при расстройствах нервной системы, язвах кишечника. Минералу под силу остановить слезотечение и вылечить экзему глаз. Стоимость гематита совсем невелика, природных запасов этого минерала достаточно, но все же встречаются подделки. Чтобы выяснить, где настоящий камень, а где - фальшивый, нужно сравнить одинаковые по размеру экземпляры - натуральный всегда будет тяжелее. Природный кровавик, если им провести по сколу фарфора, оставит характерную красную полосу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Камень авантюрин: цвет, разновидности, магические свойства, кому подходитКамень авантюрин: цвет, разновидности, магические свойства, кому подходит
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человекаНефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека
Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
Какие камни Льва украсят?Какие камни Льва украсят?
Лечебные и магические камни: бериллЛечебные и магические камни: берилл
Черный оникс (камень). Свойства минералаЧерный оникс (камень). Свойства минерала
Сапфир - камень, магические свойства которого приведут к СветуСапфир - камень, магические свойства которого приведут к Свету
Камни Овна-женщины. Мистические свойстваКамни Овна-женщины. Мистические свойства
Свойства камня халцедон: маг и лекарь вашего домаСвойства камня халцедон: маг и лекарь вашего дома
» » Гематит – камень, свойства которого поражают