Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические

В природе существует множество потрясающих камней, свойства которых значительно отличаются друг от друга. Они могут лечить, приносить удачу и давать энергию. В данной публикации мы изучим александрит – камень, свойства которого многогранны и удивительны. Узнаем его состав, магическое влияние, а также то, кому он подойдет больше всего.

александрит камень свойства

Это очень загадочный и удивительно прекрасный самоцвет, который еще по-другому называется «уральский хризоберилл». Впервые он был обнаружен на Урале в день рождения Александра II в 1842 году. Отсюда и произошло его название. Александрит – камень, свойства которого очень необычны. Из-за них поначалу рассматриваемый минерал приняли за изумруд. Дело в том, что в дневное время он имеет очень красивый насыщенный сине-зеленый цвет. Но однажды в вечернее время суток в комнате, в которой он находился, зажгли свечи. Цвет минерала изменился - камень окрасился в пурпурные тона! С того времени александрит считается особенным самоцветом, наделенным магическими свойствами. Люди даже считали его оборотнем: под солнечными лучами он представлял собой изумруд, а при искусственном освещении превращался в аметист. Вот какие необычные имеет александрит (камень) свойства! Фотографии, представленные ниже, показывают, каким может быть этот загадочный самоцвет.

александрит камень свойства фотоалександрит камень свойства фотоалександрит камень свойства фотоЕсли говорить о физических характеристиках, то можно отметить, что минерал этот очень твердый, потому что состоит из сложного тетраоксида бериллия и алюминия с частицами хрома, придающими ему такой восхитительный оттенок.

Александрит (камень) свойства имеет поистине волшебные. Он улучшает кровообращение человека, укрепляет стенки сосудов, очищает кровь. Минерал способен помочь при проблемах с поджелудочной железой, болезнях селезенки, а еще он предотвратит чесотку и проказу. Но так как это камень-оборотень, украшения, сделанные из него, следует носить только днем, а на ночь обязательно нужно снимать.



александрит камень свойства цена

Кроме лечебных способностей, драгоценный материал наделен магическими свойствами. Поскольку его цвет изменчивый, то и подойдет такой камень больше тем людям, настроение которых непостоянно. Были зафиксированы случаи, когда самоцвет менял свой колорит в зависимости от расположения духа своего владельца. Астрологи считают, что александрит – камень, свойства которого способны предотвратить нервный срыв того, кто его носит, устранить стресс и улучшить отношения с окружающими людьми.

Этот минерал предназначен для сильных личностей, которые могут выдержать все удары судьбы. Поэтому тем, кого преследуют неудачи, данный самоцвет-оборотень прекрасно подойдет и поможет сохранить дружбу с хорошими знакомыми, улучшит материальное состояние, поможет разбогатеть, поднимет статус в коллективе и, конечно же, улучшит здоровье. Вот такие имеет александрит (камень) свойства!

Цена, за которую предлагают его приобрести владельцы ювелирных магазинов, подчеркивает достоинства этого необычного минерала. Колечко с этим волшебным камешком в среднем можно купить за 15-20 тысяч рублей, в зависимости от веса.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человекаНефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека
Гематит – камень, свойства которого поражаютГематит – камень, свойства которого поражают
Лечебные и магические камни: бериллЛечебные и магические камни: берилл
Черный оникс (камень). Свойства минералаЧерный оникс (камень). Свойства минерала
Сапфир - камень, магические свойства которого приведут к СветуСапфир - камень, магические свойства которого приведут к Свету
Камни Овна-женщины. Мистические свойстваКамни Овна-женщины. Мистические свойства
Свойства камня халцедон: маг и лекарь вашего домаСвойства камня халцедон: маг и лекарь вашего дома
Из чего состоит гранит и где он встречается в природеИз чего состоит гранит и где он встречается в природе
Жадеит - свойства камня и его значение. Применение жадеита для украшений и декораЖадеит - свойства камня и его значение. Применение жадеита для украшений и декора
» » Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические