Оригинальный салат `Подсолнух` с курицей, шампиньонами и морковью

Салат «Подсолнух» с курицей получается не только очень сочным, нежным и вкусным, но и удивительно красивым. Благодаря оригинальному украшению, такое блюдо полностью соответствует своему необычному названию. А чтобы в этом убедиться, предлагаем вам вместе с нами сделать этот несложный салат к праздничному столу.

Салат «Подсолнух» с курицей: рецепт пошагового приготовлениясалат подсолнух с курицей

Компоненты для блюда:

  • свежие шампиньоны крупные – 4 шт.;
  • грудка куриная копченая – 1 средняя;
  • морковь крупная – 1 шт.;
  • луковые головки репчатые – 2 мелкие;
  • майонез жирный – по личному усмотрению;
  • чипсы цельные (лучше брать «Принглз») – 18-20 шт. (в зависимости от диметра посуды);
  • соль, перец душистый, подсолнечное масло – для обжарки грибов и лука;
  • яйца куриные, отваренные вкрутую – 3 шт.;
  • сыр – 115 г;
  • консервированные маслины без косточек – 1 стандартная баночка.

Обработка ингредиентов

Салат «Подсолнух» с курицей лучше готовить с использованием копченого мяса. Ведь так блюдо получится более ароматным и вкусным, нежели из просто отваренного ингредиента. Куриные грудки требуется очистить от кожицы и костей, а затем мелко нашинковать ножом.

салат подсолнух с курицей рецептТакже представленное блюдо требует обязательного использования грибов-шампиньонов. Их необходимо хорошо помыть и измельчить вместе с мелкими головками репчатого лука. Чтобы салат «Подсолнух» с курицей получился более сытным, данные компоненты рекомендуется слегка обжарить. Для этого лук и грибы следует поместить в сковороду, сдобрить перцем и солью, а затем готовить на слабом огне, пока продукты не станут мягкими и румяными.



Помимо всего прочего, салат «Подсолнух» с копченой курицей включает в себя и такие компоненты, как куриные яйца и морковь. Их следует отварить, почистить и натереть на большой терке каждый в свою посуду, как и твердый сыр. Также необходимо разрезать пополам бескосточковые маслины и подготовить чипсы.

Формирование блюда

Салат «Подсолнух» с курицей формируется очень быстро и легко. Для этого необходимо взять не очень глубокую тарелку, выложить на ее дно порезанные грудки, а затем в точности так же поместить жареные шампиньоны с луком, отварную морковь, тертый сыр и куриные крутые яйца. При этом каждый слой следует обязательно смазывать жирным майонезом.салат подсолнух с копченой курицей

Украшение блюда

Для того чтобы сформированный салат полностью соответствовал своему названию, на его поверхность требуется поместить половинчатые бескосточковые маслины, которые будут напоминать семечки подсолнуха, а по бокам воткнуть цельные чипсы, имитирующие его лепесточки. Кстати, выкладывать вдоль салата пластинки картофеля желательно перед его подачей к столу, в противном случае они размягчаться, и блюдо потеряет свою оригинальную форму.

Как правильно подавать к столу

Блюдо в виде «Подсолнуха» следует преподносить к обеду после непродолжительной выдержки в холодильной камере. Так, слои салата хорошо пропитаются майонезом, станут более сочными и нежными. Подавать такое необычное и красивое блюдо следует перед основным обедом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Классический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовленияКлассический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовления
Вкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовленияВкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовления
Вкусная и ароматная `Мимоза` - салат из консервов горбушиВкусная и ароматная `Мимоза` - салат из консервов горбуши
Праздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовленияПраздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовления
Легкий и изысканный салат с зеленым салатом и курицей: интересные рецептыЛегкий и изысканный салат с зеленым салатом и курицей: интересные рецепты
Знаменитая рыба хе - рецепт быстрого приготовления салатаЗнаменитая рыба хе - рецепт быстрого приготовления салата
Салат из соленых огурцов: рецептыСалат из соленых огурцов: рецепты
Салат с морской капустой и яйцом: рецепт с фотоСалат с морской капустой и яйцом: рецепт с фото
Плов в мультиварке `Редмонд` с курицей. РецептыПлов в мультиварке `Редмонд` с курицей. Рецепты
Салат `Зимний`: рецепт приготовления и ингредиентыСалат `Зимний`: рецепт приготовления и ингредиенты
» » Оригинальный салат `Подсолнух` с курицей, шампиньонами и морковью