Вкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовления

Курица в соусе «Терияки», рецепт которой мы сегодня рассмотрим, получается необычной и очень вкусной. Следует особо отметить, что такое оригинальное и ароматное блюдо можно готовить не только к обычному семейному обеду, но и подавать его к праздничному столу.

Курица в соусе «Терияки»: рецепт приготовления

Требуемые продукты для блюда:курица в соусе терияки рецепт

  • соус соевый – 130 мл;
  • куриные охлажденные грудки – 1 кг;
  • яблочный уксус – 4 большие ложки;
  • сахарный песок коричневый – 150 г;
  • перец черный душистый молотый – 1 маленькая ложечка;
  • крахмал – 2 десертные ложки;
  • соль мелкая йодированная – добавлять в мясо по личному усмотрению;
  • свежий чеснок некрупный – 2 зубка;
  • корень имбиря – средний кусочек (размером в 8-10 сантиметров);
  • питьевая вода охлажденная – 55 мл.

Обработка мясного изделия

Курица в соусе «Терияки», рецепт которой в действительности очень прост, получается особенно вкусной, если для ее приготовления использовать только свежие охлажденные грудки. Их требуется приобрести в количестве 1 кг, тщательно помыть, отделить от костей, хрящей и кожи, а затем нарезать на небольшие кусочки. Следует особо отметить, что некоторые хозяйки предпочитают делать такое блюдо из цельных грудок. Мы же решили их нашинковать, а также щедро сдобрить мелкой йодированной солью.

Обработка дополнительных ингредиентов

курица под соусом терияки рецептКуриное филе в соусе «Терияки» получается ароматным и очень вкусным благодаря тому, что в приготовлении этого оригинального блюда используются такие ингредиенты, как чеснок и корень имбиря. Данные продукты следует хорошо помыть, тонко очистить от кожуры и шелухи, а затем измельчить, используя для этого мелкую терку.



Процесс приготовления ароматного соуса

Если вы будете строго соблюдать все правила по приготовлению необычного блюда из белого мяса птицы, то у вас обязательно получится вкусная и ароматная курица в соусе «Терияки». Рецепт создания этой заправки должен включать в себя только качественные продукты. Итак, в небольшой кастрюльке требуется смешать следующие ингредиенты: коричневый сахарный песок, соевый соус, яблочный уксус, черный молотый перец, крахмал, который следует развести в прохладной воде, а также ранее обработанный имбирь и чеснок. После этого все выложенные компоненты необходимо тщательно перемешать, а затем поставить на слабый огонь, довести до кипения и варить до тех пор, пока соус не загустеет.

Термическая обработка всего блюда

куриное филе в соусе териякиКогда мясной продукт и ароматный соус будут полностью подготовлены, требуется взять глубокую форму для выпекания, смазать ее маслом (подсолнечным), а затем выложить куриное филе. Далее грудки необходимо залить густой заправкой и отправить их в разогретую духовку на 38 минут. По прошествии названного времени посуду с мясом следует достать и разложить по порционным тарелочкам.

Как правильно подавать к столу

Курица под соусом «Терияки», рецепт которой мы предложили выше, должна подаваться к обеду в горячем виде вместе с сытным гарниром. В качестве него идеально подойдет тщательно взбитое картофельное пюре или отварные макаронные изделия. Также к такому блюду рекомендуется подать свежую зелень, овощи и хлеб.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Выпечка из сметаны: рецепт приготовления двух разных блюдВыпечка из сметаны: рецепт приготовления двух разных блюд
Рецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного столаРецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного стола
Как запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецептКак запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецепт
Как быстро приготовить рулетики из куриных грудок?Как быстро приготовить рулетики из куриных грудок?
Классический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовленияКлассический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовления
Вкусные и сочные котлеты из баклажан: рецепт пошагового приготовленияВкусные и сочные котлеты из баклажан: рецепт пошагового приготовления
Шашлык из окорочков в майонезном маринадеШашлык из окорочков в майонезном маринаде
Горошница: рецепт вкусной кашиГорошница: рецепт вкусной каши
Праздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовленияПраздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовления
Вкусное и сочное куриное филе на сковороде: рецепт приготовленияВкусное и сочное куриное филе на сковороде: рецепт приготовления
» » Вкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовления