Красная рыба в мультиварке со сливочным соусом

Красная рыба в мультиварке может готовиться и на пару, и при помощи режима выпечки, который сделает ее более поджаристой. Сегодня мы рассмотрим вариант приготовления блюда с вкусным и ароматным сливочным соусом.

Пошаговое приготовление красной рыбы в мультиварке

Требуемые ингредиенты для блюда:красная рыба в мультиварке

  • 30%-ная густая сметана – ¼- граненого стакана;
  • масло сливочное свежее – 2 большие ложки;
  • семга охлажденная (можно приобрести форель) – 3-5 больших стейков;
  • сливки жирные 33%-ные – 120 мл;
  • свежая петрушка и укроп – по ½- пучка;
  • охлажденный кипяток – 2 полных стакана (для приготовления на пару);
  • лук-порей – несколько стрелок;
  • твердый сыр – 80 граммов;
  • соль поваренная, душистый черный перец и другие специи для рыбы – добавлять по усмотрению;
  • лимонный сок – из ¼- небольшого фрукта.

Подготовка и маринование рыбы

Любая красная рыба, в мультиварке приготовленная, получается вкусной и сытной. Мы решили использовать семгу, так как она является жирной, а после термической обработки становится очень сочной. Ее необходимо тщательно обработать (удалить все внутренности, чешую, плавники, хвост, голову и т. д.), а затем разрезать на порционные стейки толщиной до трех сантиметров.

приготовление красной рыбы в мультиваркеЧтобы красная рыба, в мультиварке приготовленная, получилась более ароматной и сочной, ее рекомендуется заранее замочить в кислом соусе. Для этого в чашу требуется выжать ¼- часть небольшого лимона, всыпать специи, душистый перец и соль, а затем тщательно натереть ими стейки семги. Далее рыбу следует прикрыть крышкой и оставить в стороне на 30-40 минут.

Термическая обработка блюда



Рыба красная в мультиварке "Редмонд" должна готовиться в режиме пара, так она получится особенно нежной и сочной. Для этого куски семги требуется выложить на решетку устройства, которую следует заранее смазать растительным маслом. Если этого не сделать, есть вероятность, что стейки прилипнут ко дну, их будет очень сложно достать в целостном виде. Далее необходимо влить в чашу приспособления немного охлажденного кипятка, установить заполненною решетку и выставить режим пара примерно на полчаса.

Приготовление соуса

Пока красная рыба в мультиварке термически обрабатывается, можно заняться приготовлением вкусного и ароматного сливочного соуса. Для этого необходимо взбить жирные сливки и густую сметану, влить к ним растопленное сливочное масло, а также всыпать соль, нашинкованную зелень (петрушку, укроп, зеленые стрелки лука) и перец.рыба красная в мультиварке Редмонд

Завершающий этап в приготовлении

После того как семга станет мягкой, на стейки следует выложить несколько ломтиков твердого сыра и дождаться их полного расплавления в режиме подогрева. После этого кусочки рыбы требуется аккуратно достать и выложить на порционные тарелки. Сверху сочную и ароматную семгу с сырной шапкой следует обильно полить ранее приготовленным сливочным соусом.

Как правильно подавать к столу

Приготовленную в мультиварке красную рыбу необходимо подавать к обеду в горячем виде вместе с гарниром из овощей или крупяных изделий.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как приготовить гороховый суп в мультиварке `Редмонд`Как приготовить гороховый суп в мультиварке `Редмонд`
Рецепт сырного пирога: просто, быстро, вкусноРецепт сырного пирога: просто, быстро, вкусно
Кускус. Рецепт приготовления простого, но вкусного блюдаКускус. Рецепт приготовления простого, но вкусного блюда
Вкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовленияВкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовления
Вкусная и ароматная `Мимоза` - салат из консервов горбушиВкусная и ароматная `Мимоза` - салат из консервов горбуши
Курица с ананасами в мультиварке: рецепты вкуснейших блюдКурица с ананасами в мультиварке: рецепты вкуснейших блюд
Фрикадельки из фарша: рецепт приготовления. Как сделать фрикадельки из фарша?Фрикадельки из фарша: рецепт приготовления. Как сделать фрикадельки из фарша?
Гречка с мясом в мультиварке `Поларис` - самое быстрое и вкусное блюдо!Гречка с мясом в мультиварке `Поларис` - самое быстрое и вкусное блюдо!
Минтай в духовке -- рецепт рыбки, которая по вкусу каждомуМинтай в духовке -- рецепт рыбки, которая по вкусу каждому
Рецепт засолки семгиРецепт засолки семги
» » Красная рыба в мультиварке со сливочным соусом