Владимир Путин: биография будущего Президента

Еще в конце прошлого века мало кто в России знал фамилию Путин. Биография его была неизвестна, это был человек узкого круга, о котором только ограниченное число близких людей могли рассказать хоть какаю-то информацию. Несморя на это, в его жизни в тот период произошли кардинальные изменения, которые в последующем отразились и на стране в целом.

путин биография

Детство и юность

С Ленинградом связана большая часть жизни Владимира Путина. Здесь он родился в 1952 году. Его брат, который был старше, умер в раннем возрасте в блокаде. Володя рос спортивным мальчиком. Очень любил некоторые единоборства (особенно самбо и дзюдо), страсть к которым он не утратил и сегодня. Это всегда помогало оставаться в хорошей физической форме.

Университетские годы

Сначала Путин закончил юридический факультет ЛГУ в 1975 году. Про годы, проведенные там, известно немного. Сам он говорил, что был не очень хорошим студентом, любил пить пиво с друзьями. Затем был отправлен на военную службу, где закончил Высшую школу КГБ. Продолжение учебы связано с Краснознаменным институтом, в котором закончил обучение Владимир Путин. Биография далее развивалась по следующиму сценарию.владимир путин биография

Командировка

Самая загадочная веха в жизни Путина. Он находился в командировке в ГДР с 1985 по 1990 годы. Понятно, что это было связано с разведывательной деятельностью будущего президента, поэтому материалы скрыты.

Возвращение



Начало политической карьеры в 1991 году связано вновь с родным городом. В комитет по внешним связям Санкт-Петербурга главой был назначен Владимир Путин. Биография сложилась таким образом, что ему еще довелось поработать заместителем председателя правительства северной столицы.

Москва

1996 год стал переломным в жизни будущего президента. Он переехал в столицу, где начала складываться уже новая биография Путина. Кратко этот период можно обозначить быстрым карьерным ростом. Определенное время он был заместителем управляющего делами Президента, затем в 1998 стал вновь работать в своем ведомстве, которое теперь уже называлось ФСБ. А чуть позже, через год, Путин становится сразу Председателем Правительства.

Избрание

биография путина кратко31 декабря Ельцин объявляет об отставке. По закону, исполняющим обязанности становится действующий председатель Правительства, то есть Путин. Затем, в марте 2000, на всенародном голосовании он становится Президентом России. Не будем давать комментарии и оценки тому, что сделал для страны Путин. Биография для нас сейчас важней. На посту он находился два срока, то есть 8 лет. Затем 4 года работал на уже знакомой должности Председателя Правительства.

Новый срок

Действующая Конституция запрещает быть Президентом только более 2 сроков подряд. Поэтому в 2012 году Путин вновь идет на выборы и побеждает. Президентский срок увеличивается до 6 лет, поэтому до 2018 года на посту будет оставаться Путин. Биография сложилась так, что он решил развестись со своей женой Людмилой, о чем было официально заявлено в СМИ.

Личная жизнь

Был женат, о своем разводе заявил публично в эфире одного из федеральных телеканалов, о чем уже говорилось. Имеет двоих детей, которых зовут Екатерина и Мария.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Экс-глава администрации президента Сергей Борисович ИвановЭкс-глава администрации президента Сергей Борисович Иванов
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Биография: космонавт Николаев Андриан ГригорьевичБиография: космонавт Николаев Андриан Григорьевич
Биография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уваженияБиография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уважения
Биография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствияБиография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствия
Алексей Толстой, биография всей жизниАлексей Толстой, биография всей жизни
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Выдающийся тенор Лучано Паваротти: биография, творчествоВыдающийся тенор Лучано Паваротти: биография, творчество
Телеведущая и писательница Октябрина Ганичкина: биография и научная деятельностьТелеведущая и писательница Октябрина Ганичкина: биография и научная деятельность
» » Владимир Путин: биография будущего Президента