Метисы - люди красивые

"Метисы – люди красивые!" Это утверждение давно уже поселилось в современной культуре. Им никого не удивишь, а многие нынешние звезды открыто рассказывают о том, кровь каких народов дала такой прекрасный тип внешности, как у них. Но так было далеко не всегда.

метисы людиДля того чтобы понять, кто же такие метисы, люди какой национальности могут считаться таковыми, нужно ввести понятие расы. Итак, что такое раса? Это совокупность генофондов людей, собранных по определенным биологическим признакам и общему ареалу обитания. Их существует три – монголоидная, негроидная и европеоидная. В чистом виде они были ранее распространены по континентам – Африку населяла негроидная раса, Европу – европеоиды, Азию и Американский континент – монголоидная раса. Однако миграции населения и всеобщая глобализация постепенно привели к тому, что расы стали смешиваться между собой. Так получились метисы – люди, в чьей крови смешаны гены нескольких рас.

Изначально во многих культурах метисы были персонами нон грата. Вплоть до XX столетия существовало социальное неравенство между расами, и в том числе метисами. В целом изначально этим термином обозначали только одну вариацию расового смешения. Метисы – люди именно такого типа, потомки европейцев и коренных жителей Америки, индейцев. То есть смесь монголоидной и европеоидной рас. Представителей смешанного типа негроидов и европеоидов называли ранее мулатами, а потомков монголоидной и негроидной рас – самбо. На данный момент все эти варианты называются одним термином.



метисы люди фотоРанее считалось, что метисы – люди, получившиеся в результате всевозможных мутаций. Предполагалось, что браки между представителями разных рас не способны дать здоровое потомство, и что среди таких детей высок процент мутантов, неполноценных или страдающих теми или иными заболеваниями людей. На самом деле исследования этнографов, генетиков, социологов расставили все на свои места. За исключением сугубо внешних факторов ничем другим метисы от представителей чистокровных рас не отличаются. Более того, в связи с тем, что переселение народов стало нормой не только в пределах континента, но и по всей планете уже в течение нескольких сотен лет, говорить о чистоте рас не приходится вообще. Все нынешние люди в каком-то поколении метисы.

Если говорить о распространенности, то метисами являются целые народы. Те же арабы, ливанцы, алжирцы, представители большинства народностей Центральной и Южной Америки тоже ими являются.

метисы люди красивыеНу а что сказать о красоте метисов? В первую очередь, она обусловлена необычными сочетаниями черт лица, фигуры, цвета кожи, глаз, волос у представителей смешанных браков. Например, голубоглазые люди с темной кожей выглядят необычнее, а зачастую – красивее обычных европейцев или афроамериканцев. То же самое касается красоты латиноамериканок – сочетание светлой кожи и негроидных пухлых губ, курчавых волос и темных глаз не может не привлечь внимания. Ну и чтобы наглядно увидеть, чем выделяются метисы, люди, фото которых мелькают на страницах глянцевых журналов, посмотрите на эти картинки. Взгляните на фото Шакиры, Бейонсе, Сальмы Хайек, Ванессы Мэй и других знаменитостей. Все они являются потомками смешанных браков и обладают очень выразительной внешностью.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зачем нужно знать обозначение группы крови?Зачем нужно знать обозначение группы крови?
Можно ли сдать кровь за деньги в России?Можно ли сдать кровь за деньги в России?
Люди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с намиЛюди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с нами
Тотемизм - это умершее верование, или оно существует и по сей день?Тотемизм - это умершее верование, или оно существует и по сей день?
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Хоспис: что это такое, и какие услуги оказывают подобные учреждения?Хоспис: что это такое, и какие услуги оказывают подобные учреждения?
Всемирное координированное время: зачем и как оно было введено?Всемирное координированное время: зачем и как оно было введено?
Светская жизнь российских звезд. Правила светской жизни и этикетаСветская жизнь российских звезд. Правила светской жизни и этикета
Что такое противоречие? Как его выявлять и нужно ли с ним бороться?Что такое противоречие? Как его выявлять и нужно ли с ним бороться?
Мир Warcraft. Тролли и их историяМир Warcraft. Тролли и их история
» » Метисы - люди красивые