Актриса Лиза Боне: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Лиза Боне впервые привлекла к себе внимание зрителей благодаря комедийному ситкому «Шоу Косби». В этом сериале она воплотила образ Дениз, одной из главных героинь. Еще больший интерес у общественности вызывает личная жизнь актрисы. Ведь этой женщине удалось покорить сначала известного музыканта Ленни Кравица, а затем и актера Джейсона Момоа, звезду «Игры престолов». Какова же ее история?

лиза боне

Лиза Боне: начало пути

Звезда ситкома «Шоу Косби» появилась на свет в залитой солнцем Калифорнии. Произошло это в ноябре 1967 года. Лизе Боне посчастливилось родиться в творческой семье. Ее отец добился известности в качестве оперного певца, а мать преподавала музыку.

Первые годы жизни Лизы прошли в Сан-Франциско. Решение стать актрисой она приняла еще в детстве. Талант, яркая внешность, умение добиваться поставленных целей – у Боне было все для того, чтобы достичь успеха.

Звездный час

Из биографии Лизы Боне следует, что ее путь к известности был коротким. Начинающая актриса уже успела исполнить несколько эпизодических ролей в сериалах, когда ее пригласили в ситком «Шоу Косби». Девушка блестяще сыграла Дениз Хакстейбл, дочь Филисии Рашад и Билла Косби. Эта роль позволила ей продемонстрировать свой комедийный дар.

лиза боне и джейсон момоа

Героиня Боне завоевала сердца тысяч зрителей. Стоит ли удивляться тому, что в спин-оффе «Другой мир» на первом плане оказалась именно история Дениз, которую вновь сыграла Лиза. Закрепить успех ей помогла главная роль в картине «Сердце Ангела», которая принесла ей номинацию на престижную премию «Сатурн».

Кризис

В начале девяностых Лиза Боне покинула «Шоу Косби». Причиной ее ухода стал конфликт с создателями телепроекта. Популярность актрисы пошла на спад, зрители стали забывать ее. Лиза вынуждена была сниматься в низкобюджетных фильмах и сериалах. Исключением стал блокбастер «Враг государства» с Уиллом Смитом, представленный на суд общественности в 1998 году.

Фильмография

В каких фильмах и сериалах успела засветиться Боне к 50 годам? Список кино- и телепроектов с ее участием предлагается ниже:

  • «Сент-Элсвер».
  • «Сказки темной стороны».
  • «Шоу Косби».
  • «Сердце Ангела».
  • «Другой мир».
  • «Грабитель банков».
  • «Смертельная связь».
  • «Враг государства».
  • «Фанатик».
  • «Байкеры».
  • «Жизнь на Марсе».
  • «Новенькая».
  • «Девочки».
  • «Рэй Донован».
  • «Пьяная история».
  • «Красная дорога».
  • «Дорога чести».


В последнее время актрису чаще можно увидеть на светских вечеринках, чем на съемочной площадке. Лиза старается больше времени уделять своей семье, карьера отошла для нее на второй план.

Первый брак

В возрасте двадцати лет актриса вышла замуж в первый раз, ее избранником стал знаменитый музыкант Ленни Кравиц. Фото Лизы Боне и ее первого супруга можно увидеть ниже. Некоторое время спустя в семье родилась дочь, девочку назвали Зои Изабелла. Она не осталась в тени звездных родителей, сумела добиться успеха в качестве модели, актрисы и певицы.

лиза боне фото

Лиза и Ленни прожили вместе недолго. Развод звездная пара оформила спустя шесть лет после свадьбы. Певец и актриса сделали все возможное для того, чтобы сохранить дружеские отношения ради дочери. Зои Изабелла часто виделась с отцом, поэтому к расставанию родителей отнеслась спокойно.

Второй брак

Лиза Боне и Джейсон Момоа познакомились через 12 лет после развода актрисы с музыкантом Кравицом. Несколькими годами позже этот актер заявил о себе благодаря сериалу «Игра престолов», в котором он сыграл брутального кочевника Дрого, мужа Дейнерис Таргариен. На момент знакомства с Боне он был известен лишь в качестве модели.

лиза боне биография

Судьбоносная встреча произошла на одной из голливудских вечеринок. Интересно, что Джейсон влюбился в Лизу еще до знакомства. На протяжении многих лет он был преданным поклонником «Шоу Косби». Боне сама сделала шаг к сближению, так как актер смутился, увидев своего кумира. У актеров существенная разница в возрасте, однако Лизу и Джейсона это не смутило.

В гражданском браке Момоа и Боне прожили около 11 лет. Официально оформить отношения актеры решились лишь в 2017 году. Свадебная церемония прошла в Калифорнии, в особняке, который принадлежит звездной паре. Приглашения получили лишь близкие друзья, а также Зои Изабелла, дочь Лизы от первого брака. Общих детей Момоа и Боне завели еще за несколько лет до того, как поженились. Для сына и дочери актеры выбрали традиционные индейские имена, что стало данью уважения памяти предков Джейсона.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Джил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизньДжил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизнь
Томас Нойвирт (Кончита Вурст): биография, личная жизньТомас Нойвирт (Кончита Вурст): биография, личная жизнь
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Актер Джованни Рибизи: фильмография, биография, фотоАктер Джованни Рибизи: фильмография, биография, фото
Актер Денис Бургазлиев: биография, личная жизньАктер Денис Бургазлиев: биография, личная жизнь
Анастасия Стежко: биография, фильмы, личная жизньАнастасия Стежко: биография, фильмы, личная жизнь
Актриса Катерина Ксеньева: биография, фильмографияАктриса Катерина Ксеньева: биография, фильмография
» » Актриса Лиза Боне: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы