Актер Олег Гаас: биография и личная жизнь. Фильмы и сериалы

Из биографии актера Олега Гааса следует, что он стал звездой в 2016 году. Популярность простой парень из Нижневартовска приобрел благодаря сериалу «Моя любимая учительница». Он блестяще справился с ролью подростка, который пытается завоевать сердце своего преподавателя. Запомнились зрителям и другие телепроекты с ним, к примеру, «Нити судьбы», «Отель Элеон», «Мажор-2». Что же известно о молодом человеке?

Актер Олег Гаас: биография, семья

Звезда сериала «Моя любимая учительница» появился на свет в феврале 1994 года. Его родным городом является Нижневартовск, именно там родился и вырос актер Олег Гаас. Биография парня свидетельствует о том, что он родился в обычной семье. Олег – единственный ребенок своих родителей.

актер олег гаас биография

В детстве мальчик мечтал о героических профессиях, представлял себя космонавтом, пожарным. Интерес к драматическому искусству у Гааса возник в подростковом возрасте. Это произошло благодаря поездке в летний лагерь. Там Олег моментально стал звездой концертов и капустников, первые зрители по достоинству оценили его талант.

Выбор профессии

Из биографии актера Олега Гааса следует, что к моменту окончания школы он еще не решил, в какой вуз будет поступать. Родители приложили все усилия для того? чтобы отговорить своего наследника от учебы в театральном институте. Мать желала, чтобы сын связал свою жизнь с медициной, отец же рекомендовал ему отдать предпочтение банковской сфере.

актер олег гаас семья

Отцовские доводы показались Олегу более убедительными, чем материнские. Молодой человек решил стать студентом Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета. Но в последний момент планы Гааса изменились. Неожиданно для всех он с первой попытки поступил в СПбГАТИ. Постепенно мать и отец смирились с тем, что сын будет учиться в театральном вузе. Олег попал в мастерскую Арвида Зеланда.

Начало кинокарьеры

Биография актера Олега Гааса свидетельствует о том, что сниматься в фильмах и сериалах он начал еще в годы студенчества. Свою первую роль юноша исполнил в сериале «Письма на стекле». Мелодрама рассказывает историю о любовном треугольнике. Олегу в этой мыльной опере досталась роль эпизодического героя по имени Роман.

актер олег гаас биография и личная жизнь



Далее на зрительский суд был представлен фильм «Полное превращение» с участием Гааса. В этой фантастической комедии он воплотил образ Дмитрия Шахматова, риелтора-неудачника. У героя постоянно срываются сделки, девушки обходят его стороной. Даже с собственными родителями у Димы напряженные отношения. Однажды незадачливый риелтор осознает, что больше всего на свете ему хочется стать кем-то другим. К счастью, провидение предоставляет ему такую возможность.

Изначально сценаристы предполагали, что Дмитрий Шахматов будет сильным и уверенным в себе молодым человеком. Однако в итоге Олег сыграл совершенно другую роль и прекрасно справился со своей задачей.

Звездный час

«Отель Элеон» - телепроект, благодаря которому впервые привлек к себе внимание зрителей актер Олег Гаас. Биография и личная жизнь парня из Нижневартовска стали вызывать интерес у большого числа людей. В рейтинговом сериале молодому человеку досталась роль бармена по имени Юрий. Персонаж Олега – самовлюбленный и хамоватый бармен, который предпочитает жить за счет представительниц прекрасного пола.

актер олег гаас биография фильмография

Еще большую популярность Гаас приобрел благодаря сериалу «Любимая учительница». Мыльная опера знакомит зрителей с историей школьника, который страдает от любви к своему преподавателю. Учительница старается не замечать влюбленного подростка, но также испытывает чувства к нему. Это позволяет ему надеяться на взаимность, с нетерпением ожидать выпускного бала.

Зрителям пришелся по душе и сериал «Нити судьбы», в котором Гаас исполнил одну из главных ролей. Телепроект повествует о непростой судьбе двух сестер, которые борются за любовь одного и того же человека. Сюжет мог бы показаться банальным, если бы не одна деталь. Непримиримые соперницы даже не догадываются о своем родстве.

Фильмография

К 23 годам актер Олег Гаас, биография и фильмография которого сейчас интересуют тысячи зрителей, успел сняться более чем в десяти кино- и телепроектах. Список фильмов и сериалов, в которых его можно увидеть, предлагается ниже:

  • «Письма на стекле».
  • «Полное превращение».
  • «Тайны города Эн».
  • «Шальная судьба».
  • «Дизлайк».
  • «Нити судьбы».
  • «Мажор-2».
  • «Отель Элеон».
  • «Любимая учительница».
  • «Наступит рассвет».
  • «Все еще будет».
  • «Спарта».

Личная жизнь

Что известно о семье актера Олега Гааса, женат ли он? Такие темы молодой человек с прессой обсуждать не любит. Однажды он признался в том, что предпочитает встречаться с девушками, которые его старше. Это связано с тем, что Олегу нравится проводить время в компании людей, рядом с которыми он может расти.

Что нового

В конце этого года на зрительский суд будет представлена комедия «Девушка с косой». Фильм рассказывает историю людей, мечтающих встретить идеальный Новый год. Олегу в этой картине досталась одна из центральных ролей. О дальнейших творческих планах звезды сведений пока нет.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Актер Олег Меньшиков: фильмография, биографияАктер Олег Меньшиков: фильмография, биография
Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизньРоссийский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
» » Актер Олег Гаас: биография и личная жизнь. Фильмы и сериалы