Зак Брафф - американский актер, режиссер и сценарист

Зак Брафф

появился на свет в семье клинического психолога Энн и профессора социологии Хэла 6 апреля 1975 года. Его родиной стал небольшой поселок Саус-Орандж, располагающийся в штате Нью-Джерси. Отец и мать американца подали на развод, когда Зак был ребенком. Каждый из них повторно женился.

У Зака есть два старших брата, Адам Джей и Джошуа, которые занимаются написанием сценариев для телевизионных шоу, а также сестра, нашедшая свое место в модельном бизнесе.

Отец Браффа родился в еврейской семье, мать - в протестантской, но она приняла иудейство, когда вышла замуж. Долгое время Зак не мог определиться со своими религиозными взглядами. В 2013 году он официально заявил, что, хоть и считает себя евреем, не является глубоко верующим человеком.

Когда американцу было 10 лет, у него диагностировали обсессивно-компульсивное расстройство.

зак брафф

Уже в детстве Зак выбрал для себя главную мечту в жизни - он хотел стать режиссером. До наступления совершеннолетия он регулярно посещал тренировочный лагерь Stagedoor Manor, где готовили юных актеров. Там он получил свою первую награду за талантливое исполнение роли и познакомился с Джошом Чарльзом, Натали Портман, Мэнди Мур.

Начало карьеры

Свою карьеру Зак Брафф начал в 1993 году в телевизионной драме High. В этот же период он сыграл второстепенную роль в детективной комедии Вуди Аллена “Загадочное убийство в Манхэттене”.

Как театральный актер он реализовал себя спустя 5 лет, приняв участие в постановках классических пьес Уильяма Шекспира в “Общественном театре Нью-Йорка”.

Новый фильм с Заком Браффом зрители смогли увидеть только в 1999 году. Актер снялся в драме “Узнавая тебя” американского режиссера Лизанн Скайлер.

Через год он появился сразу в двух полнометражных картинах “Голубая луна” Джона А. Галлахера и “Эндсвиль” Стивена Кантора.

“Клиника”

зак брафф фильмы

Съемки в процедурном сериале “Клиника” стали судьбоносными для Зака Браффа. За исполнение роли Джона Дориана актера трижды номинировали на престижную премию “Золотой глобус”.

“Клиника” стала мощным толчком в карьере американца. Он стал регулярно получать предложения о съемках и заслужил любовь многочисленной армии фанатов.

В работе над шоу Зак был задействован с 2001 по 2010 год. Он снялся во всех эпизодах, а также выступил в качестве исполнительного продюсера и режиссера для 13 эпизодов.

Фильмы с Заком Браффом



В 2010 году съемки телевизионного сериала “Клиника” подошли к концу. Канал ABC официально заявил, что продолжения любимого многими шоу не будет.

Зак Брафф продолжил свою карьеру, активно участвуя в съемках полнометражных фильмов и телевизионных шоу.

Он получил главную роль в драматической картине Деборы Чоу “Высокая цена жизни”. Через два года, в 2012, снялся вместе с Джеймсом Франко, Милой Кунис и Джессикой Честейн в дебютной ленте коллектива молодых режиссеров “Цвет времени”.

В 2013 актер исполнил несколько эпизодических ролей в фэнтезийной картине Сэма Рэйми “Оз: Великий и Ужасный”.

Главную роль он сыграл в собственном комедийном фильме “Хотел бы я быть”, сценарий для которого написал брат Зака. На роль жены ключевого персонажа Эйдена Блума была приглашена талантливая актриса Кейт Хадсон.

В настоящее время фильмография Зака Браффа насчитывает более 30 позиций.

Режиссерская деятельность

зак брафф и его жена

Хотя Брафф с детства мечтал стать режиссером, большего успеха он достиг как актер. Под его руководством прошли съемки таких картин, как “Страна садов”, “Ночная жизнь”, “Уйти красиво”. Недавно его портфолио пополнилось американским телевизионным шоу “Стартап”.

В ближайшей время Зак начнет работу над новой лентой “Открытые сердца”, сценарий для которой написал совместно с Сюзанной Бирн - обладательницей премии “Оскар” за лучший фильм на иностранном языке в 2011 году.

Зак Брафф и его жена

О романтических приключения Зака Браффа известно немногое. В 2004 году он начал встречаться с американской актрисой и певицей Мэнди Мур. Пара долгое время не афишировала свои отношения, поэтому их совместное появление на церемонии вручения “Золотого глобуса” стало настоящей сенсацией в прессе.

зак брафф фильмография

Спустя три года у Зака закрутился недолгий роман с Шири Эпплби. Самыми продолжительными в его жизни стали отношения с моделью Тэйлор Бэгли.

Молодые люди встречались на протяжении пяти лет. Пара рассталась в 2014 году, но продолжает поддерживать дружеские отношения. В качестве основной причины разрыва принято считать нежелание Зака Браффа связывать себя узами брака.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Многогранный Билли КонноллиМногогранный Билли Коннолли
Филип Уинчестер: биография и фильмографияФилип Уинчестер: биография и фильмография
Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Винсент Картайзер: биография и избранная фильмографияВинсент Картайзер: биография и избранная фильмография
`Цветок пустыни` - книга и одноименный фильм`Цветок пустыни` - книга и одноименный фильм
Все о том, кто написал произведение `Маленький принц`Все о том, кто написал произведение `Маленький принц`
Истинные ценности, или Сколько сыновей было у Тараса БульбыИстинные ценности, или Сколько сыновей было у Тараса Бульбы
Зак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака ЭфронаЗак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака Эфрона
Кирилл Сафонов - муж Саши СавельевойКирилл Сафонов - муж Саши Савельевой
» » Зак Брафф - американский актер, режиссер и сценарист