Мурад Османн: биография, личная жизнь и интересные факты

Много ли талантливых фотографов в мире, чьи работы вызывают восхищение и удивление? Чьи проекты заставляют тысячи людей подражать технике, вызывая желание отправиться в бескрайнее путешествие не только ради эмоций, но и хорошего кадра? Сегодня нашим героем станет известный фотограф Мурад Османн, начинавший свой путь с неизвестности, действуя лишь по вдохновению...

Давайте узнаем интересные факты из жизни удивительного человека. Мы расскажем о биографии и свадьбе Мурада Османна.

Мурад Османн

Краткая биография

Мурад Османн - продюсер родом из Каспийска (Республика Дагестан). Основал свою продюсерскую компанию Hype Production в 2011 году, сразу после окончания колледжа в Лондоне. В интервью Мурад неоднократно упоминал, что несмотря на специальность инженера-строителя его всегда тянуло в творческое русло. За время обучения в Англии будущий фотограф неоднократно пытался поступить в Лондонский колледж моды (London College of Fashion), но всегда получал отказ. Неудачные попытки привели к тому, что Мурад стал самостоятельно обучаться искусству фотографии.

мурад и наталья османн

«Я не считаю, что мы знамениты»

Популярный проект «Следуй за мной» (FollowMeTo) насчитывает более 5 миллионов подписчиков по всему миру. Удивительные фотографии со всех уголков планеты привлекают внимание своей загадочностью. «Следуй за мной!» - буквально кричит каждая работа. Загадочная изящная девушка, не показывающая своего лица, ведет за руку фотографа и вместе с ним всех зрителей.

Мурад Османн

За все время существования уникального проекта Мурад столкнулся как с волнительной популярностью, так и с осуждением, которое буквально подавляло желание фотографа бросить свою затею. Первый год был самым тяжелым, но пара выдержала напор и сейчас «Следуй за мной» используется как пример для обучения студентов в колледже моды Лондона, куда, кстати, неоднократно пытался поступить Мурад.

Как все начиналось

Ни Мурад Османн, ни его помощница Наталья Захарова не планировали данный проект. Об этом они неоднократно говорят в своих интервью. Все произошло абсолютно спонтанно, это сильно изменило жизнь молодых людей. Первая фотография была сделана в Испании, когда Мурад «щелкал» затвором для личного портфолио и случайно поймал знаменитый кадр. Благодаря смущению и игривости Натальи, которая в нужный момент и в нужное время отвернулась, потянув фотографа за руку, появилась идея знаменитого проекта «Следуй за мной».
мурад османн и наташа захарова биография



Первые работы Мурад Османн не отправлял в редакции журналов, а просто выкладывал их в личном профиле Instagram. Еще в момент пребывания в Испании фотограф сделал несколько аналогичных кадров, чтобы познать технику этого стиля, найти композицию и поймать свет. Одна из знаменитых работ Мурада была сделана в Барселоне, где Наталья тянет фотографа к двери, разукрашенной яркими граффити.

Свадьба с Натальей Захаровой

Мурад и Наталья Османн начинали свой путь больше как партнеры, нежели как влюбленные. Первое время не возникало мыслей об отношениях, поэтому в «Следуй за мной» Мурад был продюсером, режиссером и фотографом, а Наталья Захарова - актрисой и моделью. Поклонники, следившие за судьбой проекта и его участниками, были приятно ошеломлены новостью, что пара помолвлена. Знаменательный день наступил 7 июня 2015 года - он навсегда запомнится всем гостям свадебного торжества.свадьба мурада османна

Свадьба Мурада и Натальи Османн проводилась в шикарном замке Zhavoronki Event Hall, который располагается всего в 20 км от Москвы. На празднике было все, начиная от камерной музыки и ковровых дорожек, и заканчивая вкуснейшими закусками и изысканными нарядами. Несмотря на теплоту и любовь, которую излучали молодожены, они успели порадовать своих поклонников еще одной фотографией из серии «Следуй за мной», которая была снята в режиме реального времени со свадебного торжества.

Интересные факты из жизни молодоженов

Можно бесконечно долго рассказывать обо всех фактах из биографии Мурада Османна и Наташи Захаровой, поэтому мы остановимся на самых интригующих и популярных.
свадьба мурада и натальи османн

  • «Следуй за мной» не создавался с целью получения выгоды. Проект не коммерческий, однако в своих фотографиях пара использует брендовые вещи или бижутерию. Мурад Османн лично контролирует все поступающие предложения, не доверяя их менеджерам или продюсерам. Так, например, о съемках в Нью-Йорке узнал дизайнер Майкл Корс, который предложил свою помощь в проекте.
  • Пара хоть и проводит много времени за границей, но на каждую местность им удается выделить не более 4-5 дней.
  • Большую часть времени пара проводит в Москве, где у них есть основная работа.
  • В 2016 году Мурад и Наталья Османн подписали контракт с РТК «Первый канал». Именно с этого момента стало выходить туристическое шоу, которое рассказывает как о путешествиях в самые необычные уголки мира, так и о самом проекте.
  • Программа не раскрывает подробностей истории Натальи и Мурада, только лишь рассказывает о любви, о движении и культуре. Об этом пара также нередко упоминает в своих интервью. По этой причине Наталья и Мурад не показывают своих лиц в кадре, чтобы зритель смог представить себя на их месте.
  • Они не стремятся получить выгоду или завоевать популярность. Главная задача проекта - помочь людям начать двигаться вперед, выходить из своей зоны комфорта, ведь наш мир настолько многогранный и необузданный, что в любом уголке мира можно найти вдохновение и счастье. Все, что нужно, - это идти вперед и не останавливаться.

Немного о Наталье Османн

Изящная и душевная Наталья начинала свой путь со СМИ. Она более 10 лет проработала журналистом и на телеканалах, и в печатных изданиях, стремясь попасть на Fashion TV. Знаменитый проект изменил ее жизнь и теперь она действительно снимается в качестве модели, ведет ток-шоу о путешествиях и делится удивительными кадрами со всего мира. Эта хрупкая на первый взгляд девушка всегда стремилась к своей цели, была готова работать в тяжелых условиях сутки напролет. Вместе с Мурадом они открыли зрителям неизведанную красоту мира, которая вдохновляет многих вот уже 6 лет. Сейчас Наталья пишет книги и рассказы, ведет свой туристический блог и успевает следить за аккаунтом в Instagram.

мурад и наталья османн

Мы уверены, что бесконечно красивый проект «Следуй за мной» будет радовать нас еще долгое время. Мурад с Натальей приняли вызов. Их главная задача – не опускать планку, открывать еще более удивительные места мира и вкладывать больше сил в знаменитый проект.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Модель Марина Королева: биография, личная жизнь и интересные фактыМодель Марина Королева: биография, личная жизнь и интересные факты
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Теодор Рузвельт: краткая биография президента СШАТеодор Рузвельт: краткая биография президента США
Биография: космонавт Николаев Андриан ГригорьевичБиография: космонавт Николаев Андриан Григорьевич
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Иван Крылов: краткая биография баснописцаИван Крылов: краткая биография баснописца
Исайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизниИсайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизни
Ив Сен Лоран: биография великого кутюрьеИв Сен Лоран: биография великого кутюрье
Алена Попова: краткая биографияАлена Попова: краткая биография
Мария Строева: биография и карьераМария Строева: биография и карьера
» » Мурад Османн: биография, личная жизнь и интересные факты