Эрик Джонсон: актёрская карьера

Эрик Джонсон - актёр родом из Канады, широко известен американскому зрителю по эпизодам сериала "Копы-новобранцы", где играл роль Люка Каллаханна.

Эрик Джонсон

Биография и начало актёрской карьеры

Родился Эрик Йоханн Джонсон 7 августа 1979 года неподалёку от города Эдминтон, а именно в провинции Альберта, в семье рабочих.

В возрасте девяти лет родители, заметив потенциал своего ребёнка, отдали юношу в театральную студию Stage Polaris. Уже тогда Эрик Джонсон подавал большие надежды.

Когда мальчику исполнилось 15 лет, режиссёр Джим Хэррисон пригласил Эрика на роль молодого Брэда Питта в фильме "Легенды осени". Свою первую серьёзную роль Джонсон получил в фильме "Презрение", который появился на экране в 2000 году и в дальнейшем собрал множество наград, а также был номинирован на премию "Джемени" (самая престижная награда канадской киноиндустрии).

Далее начинающего молодого актёра в 2001 году пригласят на съёмки научно-фантастического сериала "Тайны Смолвиля", в котором Эрик Джонсон будет играть персонажа Уитни Фордмана.

Фильмы, принесшие славу

Далее предложения поступали одно за другим. В 2007 году он получил главную роль в телесериале "Флеш Гордон". Через три года Эрику предложили главную роль в комедийной драме "Миссис Чудо в Манхэттене".

Эрик Джонсон актёр



Джонсон пробовал себя в различных амплуа. Он сыграл детектива в полицейской драме "Копы-новобранцы", а также был грабителем банка.

В 2013 году известный режиссер Стивен Содерберг пригласил Эрика сыграть одну из главных ролей в медицинской драме "Больница Никербокер".

Фильмография Эрика насчитывает несколько десятков фильмов и сериалов различных жанров.

Одними из последних работ актера являются фильмы "Няня с сюрпризом", "Столкновение" и нашумевшая картина 2017 года "На пятьдесят оттенков темнее", где он играет начальника Анастейши Джека Хайда.

В 2001 году актер получил премию за лучшую главную мужскую роль в драме.

Личная жизнь

В 2001 году, придя на съёмки сериала "Тайны Смолвиля", Эрик Джонсон познакомился с Адрией Балд, которая на тот момент занимала должность ассистентки известной американской актрисы Аннет О`Тул. В 2004 году пара поженилась, спустя три года после свадьбы у Эрика и Адрии родилась дочь - Кэллу Праоре Джонсон.

На данный момент Адриа Балд построила успешную карьеру сценаристки и продюссера. Сам Эрик Джонсон продолжает свою профессиональную актерскую карьеру, на момент 2017 года ему исполнилось 37 лет.

Пожелаем побольше хороших ролей этому талантливому актёру, надеемся почаще видеть Эрика Джонсона на своих экранах.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кристин Милиоти: биография и карьераКристин Милиоти: биография и карьера
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Адам Севани - молодая звезда ГолливудаАдам Севани - молодая звезда Голливуда
Джил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизньДжил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизнь
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Горан Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхожденияГоран Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхождения
Винсент Картайзер: биография и избранная фильмографияВинсент Картайзер: биография и избранная фильмография
Мелисса Джордж: биография и избранная фильмографияМелисса Джордж: биография и избранная фильмография
» » Эрик Джонсон: актёрская карьера